Инициатором повышения тарифов на вывоз ТБО были сами фирмы-возчики мусора

05.02.2015 в 14:43
Инициатором повышения тарифов на вывоз ТБО были сами фирмы-возчики мусора

Инициатором повышения тарифов на вывоз ТБО были сами фирмы-возчики мусора

Ранее «Новости-N» уже сообщали о том, что организация «Фонд развития Николаева» через суд добилась отмены повышения квартплаты и тарифа на вывоз мусора.

Напомним, что Центральный суд Николаева отменил решения исполкома от 17.04. 2014, согласно которым тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий, а также услуги по захоронению, перевозке и вывозу ТБО были повышены.

Повышение тарифов на вывоз ТБО инициировали фирмы-возчики мусора.

Об этом сегодня, 5 февраля, в ходе пресс-конференции сообщила эксперт «Фонда развития» Татьяна Золотухина.


Так, по ее словам, это стало известно уже в ходе самого судебного разбирательства.

Возчики мусора 14 апреля 2014 года направили представление на имя городского головы Юрия Гранатурова с просьбой повысить тарифы на вывоз мусора, в противном случае городу грозит мусорный коллапс. По ее словам, это было предъявлено в шантажирующем тоне.


16 апреля проект решения о повышении тарифов уже появился на сайте горсовета без согласования с юридическим департаментом горсовета. При этом Золотухина отметила, что начальник юрдепартамента Игорь Смородинов не подписывал никаких документов, а напротив сделал несколько замечаний касательно нарушений предусмотренной законом процедуры принятия данного решения. О чем «Новости-N» ранее писали.


Исполком не принял во внимание данные замечания и утром 17 апреля решение о «корректировки» тарифов было принято. На самом же деле «корректировка» подразумевала увеличение стоимости вышеназванных услуг.

Кроме этого Золотухина отметила, что по словам представителя департамента ЖКХ, срочность принятия данного решения обусловлена ухудшением санитарно-эпидемиологического благосостояния граждан.
- Когда я спросила, какие доказательства наличия санитарно-эпидемиологической угрозы у вас есть, то они сказали, пожалуйста, выйдете на улицу и посмотрите, что улицы нужно убирать. Когда я это услышала, мне стало просто смешно, - сказала Золотухина.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив