В Николаеве неизвестные под видом медработников обходят квартиры и выясняют, когда отсутствуют хозяева

05.02.2015 в 13:17

Сотрудники ГФ "Кордон" подозревают в Николаеве возникновение новой мошеннической схемы: под видом сотрудников клиники «Арника» по квартирам ходят люди и выясняют, как часто жильцы бывают дома и время их отсутствия. Сообщение об этом распространяется в социальных сетях.


«5 февраля, по адресу Севастопольская, 41, в темное время суток двое неизвестных обходили, представившись сотрудниками клиники «Арника», обходили квартиры, предлагая медикаменты и измеряя давление всем желающим. Причем давление измеряли без специальных приборов (!), исключительно вручную. Мимоходом двое молодых людей разузнавали о том, кто проживает в квартирах, как часто жильцы бывают дома, сообщали, что в скором времени будут разносить бесплатные медикаменты. Об этом сотрудники ГФ "Кордон" узнали от жильцов дома.


Убедительная просьба всем проживающем в этом районе быть бдительными. Не исключен вариант отработки старых воровских схем.

Стоит также отметить, что клиника «Арника» отрицает свою причастность к подобным акциям. Более того, вышеупомянутая клиника не занимается продажей медикаментов.


Убедительная просьба ко всем жителям города быть бдительными и сообщать обо всех подозрительных контактах в ГФ "Кордон" или правоохранительным органам», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив