Замминистра юстиции Украины назначен соратник Саакашвили

04.02.2015 в 23:06
Замминистра юстиции Украины назначен соратник Саакашвили

Замминистра юстиции Украины назначен соратник Саакашвили

Заместителем министра юстиции Украины стал бывший уполномоченный президента Грузии, бывший замминистра МВД Гия Гецадзе. Соответствующее распоряжение опубликовано в среду, 4 февраля, на сайте правительства Украины.

В середине января о готовящемся назначении Гецадзе сообщил министр юстиции Павел Петренко. По словам главы Минюста, Гецадзе и члены его команды подали документы на получение украинского гражданства. Предполагается, что новый замминистра будет курировать борьбу с коррупцией, реформирование государственной исполнительной и регистрационной служб.

О назначении Гецадзе также сообщал президент Грузии Михаил Саакашвили. «Мой друг Гия Гецадзе назначен первым заместителем министра юстиции Украины. Он переходит на эту должность с поста декана юридического факультета университета Ильи в Тбилиси, а ранее он занимал высокопоставленные посты в правительстве Грузии», — написал он в Facebook.

Гия Гецадзе в 2003-2004 годах был заместителем министра юстиции Грузии, секретарем высшего совета юстиции и губернатором региона Имерети. В 2004-2005 годах занимал пост заместителя министра внутренних дел Грузии. С 2005 года руководил юридической фирмой «Гецадзе и Патеишвили».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив