В Николаеве общественники пикетируют суд, требуя арестовать депутата Машкина

04.02.2015 в 14:13

Сегодня в Центральном районном суде города Николаева должно состояться судебное заседание по избрании меры пресечения задержанному депутату областного совета Николаю Машкину.

В данный момент перед судом проходит пикет, в котором участвуют представители общественных организаций города. Они требуют арестовать депутата Машкина. Всего в акции участвуют около 30 человек. В руках они держат плакаты: "Судья, спаси мерзавцы от народного гнева", "Никонов, Тистол, Гончарук, теперь Машкин?!", "Путінських фашистів - за грати".

Пикетчики находятся на улице у здания суда. Вход в суд заблокирован двумя тракторами, которые проводят земляные работы во дворе учреждения.

Когда начнется судебное заседание по избранию меры пресечения Машкину, пока неизвестно.

Напомним, что депутат Николаевского областного совета Николай Машкин был задержан сотрудниками СБУ 2 февраля. Его подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.161 и ч. 1 ст.258-3 УК Украины - совершение умышленных действий, направленных на унижение национальной чести и достоинства граждан Украины и содействие деятельности террористической группе или террористической организации.


Прокуратура области направила в суд ходатайство об избрании депутату Машкину меры пресечения в виде содержания под стражей


Депутата облсовета задержали "за содействие "ДНР" и "ЛНР"

Комментарии (13)
мотя
04.02.2015 в 14:18 | UA

свободу николаю машкину! КАКОЙ ОН НАФИГ ТАНКИСТ?

Яяя
04.02.2015 в 14:20 | UA

Военкомы, срочно на выезд! Такое мясцо пропадает!

7/62
04.02.2015 в 14:32 | UA

Вот таких общественников машкин и имел в виду...

Холодный взгляд
04.02.2015 в 14:32 | UA

Каких то 5 лет назад,эти обдолбыши выкрикивали "Нам бы такого как Путин"

Тибул
04.02.2015 в 14:33 | UA

<удалено модератором>

Нико
04.02.2015 в 14:37 | UA

<удалено модератором>

Тибул
04.02.2015 в 14:39 | UA

все повторяется , на манеже все те же https://www.youtube.com/watch?v=YVaSkopu0EI

Студент
04.02.2015 в 14:58 | UA

А что ж вы, дрочеры клавы, до сих пор не под судом с плакатами "Свободу Коле Машкину!"?
> Нико (2015.02.04 14:37 [UA])
Мужик, не обращал внимание, давно это у тебя ? В муздобольном понимании ------->все люди должны скакать,причем, пох за что.Для них это уже норма жизни.Я вот думаю,а это не заразно ?а через секс ?)))

Лавр
04.02.2015 в 14:59 | UA

..." Пикетчики находятся на улице у здания суда...........

Пикетчики - ??? Не смешите... Что так дешево ? Если это пикетчики, то и все остальное от обвинения, задержания и прочего - фарс.
Озлобленная власть- ли, господа-ли.... не могут придумать чем бы им еще заняться.
"Лаять" , арестовывать, обвинять и преследовать, обливать грязью
- всего лишь потому что --- БОЯТСЯ!!! :)

А Высшая власть - это Конституция , которую пока никто не отменял...
хотя эту самую Конституцию всячески нарушает само государство и его правители. ....

Ст. 34 Конституция Украины
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно или иным способом - по своему выбору.

Осуществление этих прав может быть ограничено законом в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка с целью предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения, для защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности

Ще патрiот
04.02.2015 в 15:14 | UA

Военком, ты лох ! Срочно, - повестки, и к суду ! Ну дайте наконец патриотам проявить себя, а то, вон в рабочий день заняться некуем !

911
04.02.2015 в 15:45 | UA

Скажите,а что... "общественик" Деревянко настолько идиот,что не годится даже для пушеченого сала в АТО? Для митингов он выглядит тоже не убедительно,порочит саму идею мыздобульсва,своей тупой рожей.
Может всё таки лучше его загнать в АТО и там превратить в навоз? Польза то будет для всех.

МЕФ
04.02.2015 в 15:53 | UA

Конституция Украины говорит о том, что «влияние на судей каким-либо образом не допускается» (часть 2 статьи 126), «судьи при осуществлении правосудия независимы и подчиняются исключительно закону» (часть 1 статьи 129).

Ст. 376 УКУ

1. Вмешательство в любой форме в деятельность судьи с целью помешать выполнению им служебных обязанностей или добиться вынесения неправосудного решения -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Ну что, правоохранители ? Тут вам и карты в руки ! Или слабо ?

василий великий
04.02.2015 в 16:52 | UA