Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Верховная Рада лишила Виктора Януковича звания Президента Украины



Народные депутаты Украины поддержали в первом чтении и в целом законопроект № 1883 "О лишении В.Януковича звания Президента Украины". За соответствующее решение проголосовал 281 нардеп из 226 минимально необходимых.

Авторами законопроекта выступили Олег Ляшко, Сергей Скуратовский, Юлия Тимошенко и Андрей Тетерук.

Этот закон лишает Виктора Януковича звания Президента Украины.

"Мы восстанавливаем историческую справедливость, лишая Януковича звания Президента... Ведь украинское законодательство предполагает, что это звание остается за Президентом пожизненно... Вторым шагом должно стать привлечение к уголовной ответственности всей банды Януковича, тех, кто продолжает сидеть здесь", - заявил Ляшко, представляя данный законопроект в парламенте.

Далее Ляшко уже шутя добавил: "Спикер Владимир Гройсман внес предложение, чтобы в текст постановления была внесена поправка: пунктом 2 не просто лишить Януковича звания Президента, но и расстрелять его! Мы так и сделаем! Расстреляем его! Прямо на Майдане".

Этот закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

 

РБК

Поделиться:
 


Александр
 2015.02.04 13:42 [RU]
Лучше посадите в клетку и подожгите или перережьте горло, инструкцию смотрите в новостях с Ближнего Востока... Да, кстати в банду Януковича входил Педро Олексийович в качестве министра по экономике, не забудьте про него.... ;)

Сергей ( )
 2015.02.04 13:45 [RU]
Януковичу глубоко фиолетово.Есть старый советский анекдот про Л.И.Брежнева.Собрался Он помирать,собрал соратников.Умру говорит,положите меня в гробу кверху ж....ой.Зачем Леонид Ильич!?Такая жизнь настанет,что целовать ее будете...А Ляшко-молоток!Везде успевает и "катюшами"командовать и просто жизненно необходимые решения проталкивать.

работяга
 2015.02.04 13:58 [CY]
Т.е. признали, что выборы были незаконными, в Раде сидели самозванцы и Янукович до этого решения был полноправным президентом Украины.
Боже, ну дай же им хоть каплю мозга.

АБВ
 2015.02.04 14:03 [UA]
Президент избирается всем народом Украины согласно Конституции и "Закона о выборах Президента Украины". А при чём здесь ВР? Есть статьи, согласно которых он лишается своих полномочий.

V
 2015.02.04 14:10 [UA]
Это называется: "за отсутствием реальных перемог придумываем воображаемые".

пипец
 2015.02.04 14:10 [UA]
ахаха)))))) Клоунада продолжается!

янек
 2015.02.04 14:14 [UA]
ржунемогу

nekto
 2015.02.04 14:19 [UA]
Что потеряли на сегодняшний день  - видно и понятно. Что обрели взамен ?

Павлик
 2015.02.04 14:32 [UA]
Лишайте, не лишайте, а Янукович как был всенародно избранным президентом, причем на то время от оппозиции, без какого либо админресурса, так им и остался, он был президентом, которого свергли в результате государственного перевортоа, устроенного извне, США и некоторыми странами Европы. Что страна имела, скажу - прежде всего мир, что страна имеет сейчас - войну, ответственность за которую несет прежде всего нынешняя киевская власть, полнейшее обнищание  населения.
Кем был Янукович для Украины ? Прежде всего последним президентом демолиберального государства Украина, а на смену ему пришла профашистская, тоталитарная, кровавая диктатура, в котором ложь власти возведена в ранг государственной политики... Вот и делайте выводы сами...
Никогда не был сторонником Януковича, НО надо учиться смотреть правде в глаза

птус
 2015.02.04 15:05 [UA]
О том что звание Президент остается навсегда, написано в Конституции. Что бы лишить его, надо 300 голосов, а не 281. Рада топчет Конституцию.

ЮристЪ
 2015.02.04 15:15 [UA]
Я шо-то пропустил ? Шо, Конституцию уже переписали ?!

зс
 2015.02.04 18:15 [UA]
Так выходит, весь этот дебильный год у нас был  незаконный презик! Вот это номер! И войну успел развязать с помощью ушлёпнутого турчинова, имеющего , кстати, второе гражданство -Израиля, и 80 млн. долларов наворовоных у народ денег, с помощью косатой! Израиль всё это подтвердил. Не назвал только имя, на которое выписан новый паспорт. А У кули в лоб - второе американское гражданство! И никто не арестовывает маньяков и предателей!В свете последних признаний, сделанных  американским нобелевским лауреатом мира, о его посреднической роли в деле прихода к власти этой шоблы, пора Параше чемоданы собирать, да и его собратьям по власти тоже. Кирдык приближается!

птус
 2015.02.04 19:55 [UA]
В статье 105 Конституции Украины говориться"Звання Президента України охороняється законом і зберігається за ним довічно, якщо тільки Президент України не був усунений з поста в порядку імпічменту."- Что бы лишить его этого права, надо менять статью 300 голосами. Потом вопрос должен рассмотреть конституционный суд. КУДА МЫ КАТИМСЯ? ЧТО ЗА БЕСПРИДЕЛ?

Джон
 2015.02.04 20:01 [UA]
> АБВ (2015.02.04 14:03 [UA]) - "Полномочия" и "Звание" - это разные термины. Кравчук, Кучма, Ющенко - это экспрезиденты, -  Януковича лишили этого звания. 

"АБВ" - а каким боком ты, симпатизирующий СССР, так переживаешь за вора - регионала...? Он ведь во время строительных пятилеток, того периода, шапки сбивал...? Ах - да.... - КПУ и ПР едины...:)))

ио7
 2015.02.04 20:17 [UA]
Джону....
Все это не серьезно и от этих бредовых решений ничего не меняется.... Воры были и воры будут править бал, а янеку это безразлично он уже прошлое =история.... Принимайте такие решения, что бы жизнь наша улучшалась,,,, а то здобулы то,,, что все подорожало в несколько раз и как жить простым людям.???.. СССР не только симпатизируют,,а за тем временем ПЛАЧУТ = простой народ жил достойно и свободно.... Без продажных олигархов, прокуроров и судьей,, был сыт и обут и получал намного качественную медпомощь и бесплатно....

Где импичмент?
 2015.02.04 20:39 [UA]
Президент — это та номинация, которую человек сохраняет пожизненно. Даже когда он перестаёт быть президентом, у него остаётся это звание. Из этого следует, что у него должны быть привилегии — соответствующая пенсия, государственная охрана. А вот если его лишить этого звания, то все это можно отобрать. Вот только, может ли это сделать парламент? Не очень понятно, имеет ли он на это право. Но по сути, законопроект направлен на то, чтобы лишить человека льгот, которые он мог бы получить, если бы считался бывшим президентом. Юляша, как всегда, свою мохнатую лапку приложила. А месть косатой страшна! И основным Законом уже никто не заморачивается.А там, между прочим, написано чёрным по белому, что лишение звания президента может быть только после объявления  импичмента. А его-то как раз и не было! А вся Рада - безграмотное и бездумное стадо!

зс
 2015.02.04 20:48 [UA]
<удалено модератором>

gnec
 2015.02.04 22:21 [UA]
> Джон (2015.02.04 20:01 [UA])- Дело не в том, кто кому симпатизирует. Нарушена Конституция, а это главное. Нарушили те, кто несет ответственность за ее исполнение. Закон должен подписать Президент. Как он сможет это сделать, являясь гарантом Конституции?

Че
 2015.02.04 23:27 [UA]
> gnec (2015.02.04 22:21 [UA])
Не заморачивайтесь. Уже говорил, - закон сейчас, это что-то вроде слова х"й на заборе. Вроде есть, но ни кчему не обязывает. Увы, такова действительность...

АБВ
 2015.02.05 11:16 [UA]
> Джон (2015.02.04 20:01 [UA])
Янек и его последователи естественно ворюги. Позахватывали государственные земли в удобных местах, понастроили там себе коттеджей. Против них боролись, но цивилизованными методами (прокуратура, суд). Он больше симпатизировал к востоку, но и запад не забывал. По крайней мере членов ультраправых, профашистских организаций и партий при нём не сажали. Иначе мы бы не имели, то что имеем (или они по схронам вместе с дедами прятались?). А воровали все, начиная с Кравчука (маленька хатынка в Швейцарии всего за три с половиной года президенства). Далее конечно аппетиты нарастали. А при СССР, построй попробуй двухэтажную дачу на разрешённых 6 сотках. Быстро успокоят. Так, что Янек - не сахар, но и не нынешний уксус, от которого только кривится можно. (Про экономическое состояние народа сам знаешь).

Наблюдатель
 2015.02.05 12:40 [UA]
Ха-ха-ха! Следующее "решение" этого сборища БЕЗ-УМЦЕВ будет лишить его фамилии Янукович!

Верховная Рада лишила Виктора Януковича звания Президента Украины

5121
Read Reviews (21)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице

[26.06 23:22]  
Германия выпустила купюру достоинством ноль евро. ФОТО

[26.06 23:04]  
10 самых дорогих спиннеров в мире. ФОТО

[26.06 23:00]  
Менеджер Джонни Деппа утверждает, что актер бил свою жену