В «Медицинском контроле» рассказали о поборах в лечебно-физкультурном диспансере

04.02.2015 в 11:05

Во время собрания активистов организации «Медицинский контроль» стало известно о коррупционных схемах, отработанных в лечебных учреждениях города. Одна из таких схем действует в лечебно-физкультурном диспансере, расположенном на пересечении Буденного и Декабристов.

Со всех людей, занимающихся спортом, включая студентов и детей, в этом учреждении взимают деньги за медосмотр. Активист Дмитрий Рябченко является тренером по боксу в спортскомплексе «Трудовые резервы», и его подопечные рассказывали ему, что за медосмотр в этом диспансере им приходится платить.

- Еще до того, как появился «Медицинский контроль», с директором этого учреждения Татьяной Кравчук были скандалы по поводу того, что со студентов, с детей взимаются деньги за медосмотр — 50 гривен, - сказал Дмитрий Рябченко.

По словам активиста, Татьяна Генриховна «придумала эту сумму сама». Она нигде не подтверждена, никаких чеков по факту оплаты тоже не выдают.

- Мы инициировали проверку, разбирательство. Маргарита Александровна Капуста (начальник областного управления здравоохранения) пообещала, что такого не будет, что там наведут порядок. Повесили объявление, что этот осмотр бесплатный.

Прошло буквально пару месяцев — и нам позвонили спортсмены по единоборствам и сказали, что, оказывается, опять взимаются деньги, - сказал Дмитрий Рябченко. - Остается задать Капусте один вопрос: Татьяне Генриховне на вас наплевать, или она вам «занесла»? Третьего варианта быть, наверное, не может. Ждем сейчас ответ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив