Под Дебальцево силы АТО уничтожили 11 танков боевиков, - ИС

04.02.2015 в 09:01

В районе Дебальцево (Донецкая обл) силы антитеррористической операции уничтожили 11 танков пророссийских боевиков. Об этом говорится в сообщении народного депутата комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука в Facebook.


"Сводное танковое подразделение противника из 16 танков, прибывшее из района Красного Луча (Луганская обл, - ред.) после трёхсуточных боев оказалось фактически разгромленным - 7 танков были подбиты в первые сутки наступления, 4 танка потеряны в ходе ударов украинской артиллерии в течение последующих двух суток", - говорится в сообщении.


Также, по словам Тымчука, ещё 3 танка боевиков вышли из строя по различным причинам. Таким образом, на сегодня из сводного танкового подразделения в строю осталось всего 2 машины, при этом 3 танка, из числа подбитых ранее, боевики пытаются эвакуировать для восстановления.



"В район Дебальцевского плацдарма противник дополнительно перебросил 18 танков, 23 боевых бронированных машины (ББМ), порядка 55 единиц крытого грузового автотранспорта. Переброска сил и средств осуществляется по двум основных маршрутам: восточному - через Алчевск, Стаханов и Брянку (Луганская обл, - ред.), также по западному - через Снежное, Шахтерск и Енакиево (донецкая обл, - ред)", - добавил Тымчук.

Комментарии (14)
ololo
04.02.2015 в 09:04 | UA

Это просто праздник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

911
04.02.2015 в 09:10 | UA

Тымчук написал? Ну тогда что-то мало танков. Надо было написать 1111 танков и 1112 БТРов. У укров потерь нет.
А так что-то мельчает Тымчук,мельчает. Трава пошла галимая.

Лор
04.02.2015 в 09:11 | UA

О,Тымчук появился:)

44
04.02.2015 в 09:12 | DE

Не , это к Порошенко за деньгами , чем больше напишем тем больше денег получим.

ещё тот Николаевец
04.02.2015 в 09:12 | UA

> ololo (2015.02.04 09:04 [UA])
А почему ты до сих пор не празднуешь в зоне АТО?! По малолетству или по убогости умишка?!

Житель города N
04.02.2015 в 09:30 | UA

троли бесятся , вата лопается, танки горят , параша тоне .... слава украинским защитникам, смерть фашистким оккупантам

Кацапчук
04.02.2015 в 09:32 | RU

Херои Пецю на бабло как лоха разводят.

Студент
04.02.2015 в 09:39 | UA

Диман 100% в доле за "подбитые" танки ))

Павлик
04.02.2015 в 10:19 | UA

А когда начнутся самолёты , вертолеты, сотнями ополченцы ? Деньги ж надо попросту разворовывать...

nekto
04.02.2015 в 10:26 | UA

После оглашения сумм вознаграждения за уничтоженную технику вероятность ее уничтожения должна резко возрасти!... Особенно на бумаге!... Борцы с коррупцией, какое-нибудь КРУ будет проверять реальные данные?... Если просуммировать все данные о потерях противника, оглашенные Тымчуком, то не только от сепаратистов, но и от всей РККА уже, должно было ничего не остаться....

работяга
04.02.2015 в 10:30 | CY

<удалено модератором>

Плотник
04.02.2015 в 11:15 | UZ

Тымчуку не верю.

Владимир
04.02.2015 в 13:38 | RU

- Холмс, как вы думаете, почему украинская армия, которая уже полгода бьётся с "Российскими войсками" в Донецкой и Луганской области, даже не пробует пойти на Крым? - Это элементарно, Ватсон, - в Крыму действительно есть Российские войска...

V