Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

«Мы стали свободнее дышать: можно открыто критиковать губернатора, нардепа, главу облсовета», - Мериков о позитивных изменениях



Сегодня в ходе пресс-конференции губернатор Николаевщины Вадим Мериков заявил, что на данный момент главным вопросом для области остается проведение местных выборов.


Он выразил надежду, что вопрос о местных выборах будет обязательно решен на законодательном уровне и в этом году будет новый состав депутатского корпуса на всех уровнях.


На вопрос журналиста о том, будут ли проведены какие-либо реформы на местном уровне, Мериков ответил, что главным вектором остается направление децентрализации. При этом он отметил, что уже сегодня, в послереволюционный период, заметны кое-какие изменения.

 

- В любом случае мы стали свободнее дышать. Вы можете открыто критиковать губернатора, народного депутата, главу облсовета. На самом деле демократия, открытое общество помогает власти устранять свои ошибки. Если ранее, в период режима Януковича и до этого, когда поднимали проблемы активисты и общественники, то на них заводились уголовные дела, приезжали ребята в форме из «Беркута» и просто куда-то забирали, то сегодня на это идет реакция власти, - сказал Мериков.

Поделиться:
 


Павлик
 2015.02.03 19:37 [UA]
да ты шо... ????

губернатор,нардеп,глава
 2015.02.03 19:44 [UA]
<удалено модератором>

ррр
 2015.02.03 19:44 [UA]
Еще один зомбодятел

наполеон
 2015.02.03 19:45 [UA]
Я и при Януковиче на площади дзюрил на его портрет , и ничего жив , здоров .

народ
 2015.02.03 19:48 [UA]
Ну шо опять курим???? Як с дуба,чесслово.Да попробуй высказать свои мысли-как не сепараст,то еще  кто-нибудь.

Человек
 2015.02.03 19:50 [UA]
Он вообще в адеквате? Для кого этот бред про "свободнее дышать"? Для людей с двухминутной памятью?

Призрак Сталина
 2015.02.03 20:12 [UA]
Нет другой такой страны на Свете, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК!   (  Сказано и спето в 1937 году. ....)

Фукс
 2015.02.03 21:17 [UA]
Анекдот дня !!!

А тем временем!
 2015.02.03 21:38 [UA]
Вадик ты же был спортсменом, а теперь что то начал курить!!!

национально несвидомый
 2015.02.03 21:38 [UA]
мерикову
с 1991 года критиковать власть можно совершенно открыто. Также с 1991 года любая власть ЛОЖИЛА на эту критику "большой и толстый" и продолжала делать что ей вздумается и главное - грести бабло

Южак
 2015.02.03 21:39 [UA]
Вы!!! ДА!!!  А народ НЕТ!!!

ну и ну!
 2015.02.03 22:13 [UA]
За кого он держит народ? За дурней?

национально несвидомый
 2015.02.03 22:21 [UA]
читаем "соседнюю" статью: Прокуратура области направила в суд ходатайство об избрании депутату Машкину меры пресечения в виде содержания под стражей. "Как установлено, в конце января 2015 года в интервью пророссийскому пропагандистскому агентству «ANNА-NEWS» (новости «Новороссии, Юго-Восточный фронт») депутат Николаевского областного совета оскорбительно высказался в отношении граждан Украины, в том числе жителей Николаевской области", - говорится в сообщении прокуратуры.

Когда в украину приезжает немцов и поливает грязью всех в России, или канал "Дождь" делает тоже самое в России - это у них "тирания Путина". Когда наши дают интервью российским журналистам - это "совершение умышленных действий, направленных на унижение национальной чести и достоинства граждан Украины и содействие деятельности террористической группе или террористической организации".

Да, стало легче дышать, если дышишь по строго указанному распорядку и правилам!!!

Андрей Гончар
 2015.02.04 01:58 [US]
А главное, сознательный украинский патриот может совершенно свободно засунуть голову в бочку с голубой краской, а жёлтую вливать себе через воронку в анус. И ничего ему за это не сделают! Здобулы! Слава Украине! Героям - слава!

витал
 2015.02.04 07:35 [UA]
Выйди на улицу и спроси кому стало легче лышать?
Мало того что обнищали да еще и по улице страшно стало ходить!

девушка
 2015.02.04 08:06 [UA]
Да ладно....)))

Нико
 2015.02.04 09:35 [UA]
<удалено модератором>

Воздух свободы
 2015.02.04 11:06 [UA]
Смотрите не задохнитесь, люди!

АБВ
 2015.02.04 11:28 [UA]
"Мы стали свободнее дышать". Оказывается у нас увеличилось процентное содержание кислорода, а углекислого газа - уменьшилось. Дышим полной грудью граждане Украины, пока не всё сгорело.

«Мы стали свободнее дышать: можно открыто критиковать губернатора, нардепа, главу облсовета», - Мериков о позитивных изменениях

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 06:18]  
Ольга Фреймут поделилась фотографиями с зимнего отпуска. ФОТО

[19.01 06:00]  
Медики раскрыли необычный секрет долголетия

[19.01 05:37]  
Известная украинская группа едет «покорять» Россию

[19.01 05:00]  
Диетологи подсказали, как за неделю привести фигуру в норму

[19.01 01:00]  
Психологи поделились действенными способами снятия стресса

[19.01 00:23]  
Наташа Королева не может приехать в Киев на похороны бабушки. ФОТО

[19.01 00:21]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты