«Мы стали свободнее дышать: можно открыто критиковать губернатора, нардепа, главу облсовета», - Мериков о позитивных изменениях

03.02.2015 в 19:33

Сегодня в ходе пресс-конференции губернатор Николаевщины Вадим Мериков заявил, что на данный момент главным вопросом для области остается проведение местных выборов.


Он выразил надежду, что вопрос о местных выборах будет обязательно решен на законодательном уровне и в этом году будет новый состав депутатского корпуса на всех уровнях.


На вопрос журналиста о том, будут ли проведены какие-либо реформы на местном уровне, Мериков ответил, что главным вектором остается направление децентрализации. При этом он отметил, что уже сегодня, в послереволюционный период, заметны кое-какие изменения.

 

- В любом случае мы стали свободнее дышать. Вы можете открыто критиковать губернатора, народного депутата, главу облсовета. На самом деле демократия, открытое общество помогает власти устранять свои ошибки. Если ранее, в период режима Януковича и до этого, когда поднимали проблемы активисты и общественники, то на них заводились уголовные дела, приезжали ребята в форме из «Беркута» и просто куда-то забирали, то сегодня на это идет реакция власти, - сказал Мериков.

Комментарии (19)
Павлик
03.02.2015 в 19:37 | UA

да ты шо... ????

губернатор,нардеп,глава
03.02.2015 в 19:44 | UA

<удалено модератором>

ррр
03.02.2015 в 19:44 | UA

Еще один зомбодятел

наполеон
03.02.2015 в 19:45 | UA

Я и при Януковиче на площади дзюрил на его портрет , и ничего жив , здоров .

народ
03.02.2015 в 19:48 | UA

Ну шо опять курим???? Як с дуба,чесслово.Да попробуй высказать свои мысли-как не сепараст,то еще кто-нибудь.

Человек
03.02.2015 в 19:50 | UA

Он вообще в адеквате? Для кого этот бред про "свободнее дышать"? Для людей с двухминутной памятью?

Призрак Сталина
03.02.2015 в 20:12 | UA

Нет другой такой страны на Свете, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК! ( Сказано и спето в 1937 году. ....)

Фукс
03.02.2015 в 21:17 | UA

Анекдот дня !!!

А тем временем!
03.02.2015 в 21:38 | UA

Вадик ты же был спортсменом, а теперь что то начал курить!!!

национально несвидомый
03.02.2015 в 21:38 | UA

мерикову
с 1991 года критиковать власть можно совершенно открыто. Также с 1991 года любая власть ЛОЖИЛА на эту критику "большой и толстый" и продолжала делать что ей вздумается и главное - грести бабло

Южак
03.02.2015 в 21:39 | UA

Вы!!! ДА!!! А народ НЕТ!!!

ну и ну!
03.02.2015 в 22:13 | UA

За кого он держит народ? За дурней?

национально несвидомый
03.02.2015 в 22:21 | UA

читаем "соседнюю" статью: Прокуратура области направила в суд ходатайство об избрании депутату Машкину меры пресечения в виде содержания под стражей. "Как установлено, в конце января 2015 года в интервью пророссийскому пропагандистскому агентству «ANNА-NEWS» (новости «Новороссии, Юго-Восточный фронт») депутат Николаевского областного совета оскорбительно высказался в отношении граждан Украины, в том числе жителей Николаевской области", - говорится в сообщении прокуратуры.

Когда в украину приезжает немцов и поливает грязью всех в России, или канал "Дождь" делает тоже самое в России - это у них "тирания Путина". Когда наши дают интервью российским журналистам - это "совершение умышленных действий, направленных на унижение национальной чести и достоинства граждан Украины и содействие деятельности террористической группе или террористической организации".

Да, стало легче дышать, если дышишь по строго указанному распорядку и правилам!!!

Андрей Гончар
04.02.2015 в 01:58 | US

А главное, сознательный украинский патриот может совершенно свободно засунуть голову в бочку с голубой краской, а жёлтую вливать себе через воронку в анус. И ничего ему за это не сделают! Здобулы! Слава Украине! Героям - слава!

витал
04.02.2015 в 07:35 | UA

Выйди на улицу и спроси кому стало легче лышать?
Мало того что обнищали да еще и по улице страшно стало ходить!

девушка
04.02.2015 в 08:06 | UA

Да ладно....)))

Нико
04.02.2015 в 09:35 | UA

<удалено модератором>

Воздух свободы
04.02.2015 в 11:06 | UA

Смотрите не задохнитесь, люди!

АБВ
04.02.2015 в 11:28 | UA

"Мы стали свободнее дышать". Оказывается у нас увеличилось процентное содержание кислорода, а углекислого газа - уменьшилось. Дышим полной грудью граждане Украины, пока не всё сгорело.