НАТО ожидает ухудшения ситуации на Востоке Украины

03.02.2015 в 19:20

В штаб-квартире Северо-атлантического альянса говорят, что ожидают заметного ухудшения ситуации в зоне АТО, а также отмечают, что российские военные участвуют в вооруженном конфликте.

Об этом сообщил во время общения с журналистами чиновник НАТО, который попросил не называть его имя, сообщает Европейская правда.

"Россия настроена поддерживать конфликт в Украине до тех пор, пока не будет предложено такое политическое решение, которое будет устраивать Москву. И в этом - корень проблемы", - заявил представитель альянса.

"Никто не знает, как долго продлится конфликт в Украине и как именно он будет решен. Но есть все основания ожидать, что ситуация с безопасностью на востоке Украины ухудшится. И свидетельством этого являются не только события последних дней, но также более ранние данные", - добавил он.

Собеседник также подчеркнул, что Россия усиливает свое участие в конфликте.

"О возможном ухудшении ситуации свидетельствует также увеличение российского присутствия на востоке Украины, и у нас есть достоверные подтверждения для того, чтобы уверенно утверждать, что российская армия действует на стороне сепаратистов", - подчеркнул он.

Как известно, 5 февраля в Брюсселе состоится министерская встреча НАТО на уровне министров обороны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив