Россияне смогут ездить в Украину исключительно по загранпаспортам

03.02.2015 в 14:00

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк подписал постановление правительства "О приостановлении действия отдельных положений Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

"Мы изымаем внутренний паспорт и свидетельство о рождении как основание для пересечения украинской государственной границы", - сообщил Яценюк.

Премьер подчеркнул необходимость усиления контроля на украинско-российской границе и "введения европейских правил пересечения государственной границы, в том числе гражданами Российской Федерации".

При этом положение в отношении остальных указанных в двустороннем соглашении документов граждан РФ для въезда на территорию Украины, например, дипломатический и служебный паспорта, остаются в силе.

Глава правительства также напомнил, что президент России Владимир Путин "просил перейти на пересечение государственной границы исключительно по загранпаспортам". "Что ж, мы его просьбу услышали. Теперь необходимо, чтобы российские граждане, как и просил Владимир Путин, пользовались исключительно заграничными паспортами", - заявил Яценюк.

Такой шаг, подчеркнул он, позволит существенно усилить контроль на границе и обеспечить интересы национальной безопасности Украины.

Согласно постановлению Кабмина от 30 января 2015 г. № 23, указанная норма вводится с 1 марта 2015 г.

"Согласно статье 6 Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о безвизовых поездках граждан Украины и Российской Федерации, заключенная 16 января 1997 г. в г. Москве, остановить с 1 марта 2015 г. действие пунктов 1 и 5 перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины, определенного приложением 1 к Соглашению, в части возможности граждан Российской Федерации въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина Российской Федерации или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации", - отмечается в документе.

Комментарии (37)
ololo
03.02.2015 в 14:01 | UA

Так это давно пора было сделать!!! Нечего кацам тут делать!!!

Антибандера
03.02.2015 в 14:13 | RU

> ololo (2015.02.03 14:01 [UA]) А 8 млн. граждан Украины бегут в Россиюи там и работают ,а не во Львов !! И Польшу!!!

1/1
03.02.2015 в 14:14 | UA

Уёбище жидовское! Шоб ты издох! Ворюга, на котором клейма негде ставить! Суки, продали Украину!

У...
03.02.2015 в 14:18 | UA

Зато у наших власть имущих по 8 паспортов,в том числе и Россиюшки ими ненавистной...

АБВ
03.02.2015 в 14:19 | UA

> ololo (2015.02.03 14:01 [UA])
Судя по твоему высказыванию ты наверное в подвале сидишь, и дальше своего двора и ближайшего магазина не ходишь. А как же любимая Гейропа? Как ты антикацап туда ездить будешь?

ololo
03.02.2015 в 14:22 | UA

> Антибандера (2015.02.03 14:13 [RU])
Брысь отсюда вошь диванная, иди стекломоя хряпни!)))))))))))))

nekto
03.02.2015 в 14:25 | UA

Это шаг в надежде спровоцировать Россию на аналогичный шаг и тем самым сдержать поток эмиграции из страны?

сеня
03.02.2015 в 14:25 | UA

> ololo (2015.02.03 14:01 [UA])
Сходи к психиатору,ушлёпок.

ololo
03.02.2015 в 14:26 | UA

> АБВ (2015.02.03 14:19 [UA])
Дурик, иди уроки выучи, а то мамка с папкой атата сделают!

у2
03.02.2015 в 14:27 | UA

для барана ОLOLO.....
НЕсколько миллионов украинцев в рашке работали до сегодняшнего дня. Западенцы которые официально работали в россии даже на стройках бетонщиками или разнорабочими сейчас дома в УКРАИНЕ оформили пенсии от 3т до 8 тыс гривен как у секретарей обкомов и исполкомов... И что ты со своим обамой дашь ИМ РАБОТУ И БУДЕШЬ КОРМИТЬ ИХ СЕМЬИ??? Что вы натворили???

ololo
03.02.2015 в 14:30 | UA

> сеня (2015.02.03 14:25 [UA])
иди одень ватный кофтан и вернись в палату, там сейчас тебе стекломою с брюквой дадут!))) иди, болезный!)))))))))))))))))

ololo
03.02.2015 в 14:32 | UA

> у2 (2015.02.03 14:27 [UA])
при чем здесь Обама?! Если ты тупой, так ты и в своей любимой парашке будешь няму хряпать! так что, не вафли на экран!)))))))))

ololo
03.02.2015 в 14:33 | UA

Это просто праздник какой-то!)))))))))))))))))

=
03.02.2015 в 14:33 | UA

<удалено модератором>

ololo
03.02.2015 в 14:43 | UA

> = (2015.02.03 14:33 [UA])
вернись к Сене в палату, валенок, у вас сейчас обед - стекломой, и твоя любимая брюква!)))))))))))

10 12 14
03.02.2015 в 14:44 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
03.02.2015 в 14:53 | RU

> ololo (2015.02.03 14:30 [UA]) Милый, эту меру украинское правительство предприняло в небезосновательной надежде, что Россия ответит аналогично. И тогда сбежать от "могилизации" в Россию, куда в основном и бегут украинцы, будет гораздо труднее. Скачи, дурачок, выше, война ждёт тебя.

ololo
03.02.2015 в 14:55 | UA

> Антибандера (2015.02.03 14:13 [RU])

> 1/1 (2015.02.03 14:14 [UA])

> У... (2015.02.03 14:18 [UA])

> АБВ (2015.02.03 14:19 [UA])

> у2 (2015.02.03 14:27 [UA])

> = (2015.02.03 14:33 [UA])

> 10 12 14 (2015.02.03 14:44 [UA])

Где ж на вас имбецилов столько стекломоя и брюквы взять??? нужно вас на вашу пАрарашу отправлять - там вас вылечат!!! Хотя, процесс уже необратим!)))))))))))))))))))))))

vr
03.02.2015 в 15:00 | UA

ololo
Тупой и психбольной бандеровец без мозгов и способностей к мышлению... Людей боится...

Кому нужна война
03.02.2015 в 15:32 | UA

А Параша- президент, оказывается, на своих предприятиях оружие изготавливает и поставляет в укроармию. На "Ленинской кузнице", на "Богдане" И он не продал ни одного своего предприятия, в том числе и 5 канал остался в его собственности. Президент-бизнесмен! А как же Конституция Украины, по которой президенту страны во время своего президентства запрещено заниматься бизнесом?

гастарбайтер
03.02.2015 в 15:32 | UA

Фуууууу !!!! Развонялись . Имею загранпаспорт и нет проблем .

СБУ
03.02.2015 в 15:57 | UA

> ololo (2015.02.03 14:55 [UA])

да это, на самом деле, две колорады под разными никами.. одно - старая дева, а второе - реальное чмо-неудачник.. мы знаем про них.. материал копим..

Студент
03.02.2015 в 16:09 | UA

> ololo (2015.02.03 14:55 [UA])

> СБУ (2015.02.03 15:57 [UA])
Пионерик,а годочков то тебе сколько ? 13 хоть стукнуло ? Судя по ходу мысли ------>Нет.))

777
03.02.2015 в 16:13 | RU

зачем кормить троллей? купите себе загранпаспорта и живите людьми, не бойтесь много тратить, бойтесь мало зарабатывать
каждый уважающий себя человек обязан иметь загранпаспорт

АБВ
03.02.2015 в 16:18 | UA

> ololo (2015.02.03 14:55 [UA])
> СБУ (2015.02.03 15:57 [UA])
Ты уже биопаспорт и визу в Европу заказал? А то смотри поздно будет.

препод
03.02.2015 в 16:38 | UA

> АБВ (2015.02.03 16:18 [UA])

> Студент (2015.02.03 16:09 [UA])

кто вас, ч мырей отбирал? безграмотное быдло! в ольгино, за ошибки, ставку срезают!

АБВ
03.02.2015 в 16:50 | UA

> препод (2015.02.03 16:38 [UA])
Ну и грамотей. (ч мырей, после ?, !, ольгино - с какой буквы писать?, после и до ошибки зачем запятая?.

Cтудент
03.02.2015 в 16:51 | UA

> ololo (2015.02.03 14:55 [UA])
Дурик,ты что последние методички не читал? Уже не модно, тыкать сепаров, носом в Ашибки,они на них не ведутся )))

ватсон
03.02.2015 в 17:17 | UA

> Cтудент (2015.02.03 16:51 [UA])

- А что, они действительно не ведутся?
- Нет, сэр.
- Тогда чем же они недовольны?
- Пи доры, сэр!

не указано
03.02.2015 в 18:03 | UA

> ololo (2015.02.03 14:01 [UA])
Слышь, ху_ололо, у 70% населения Украины есть родичи в России. У тебя, видать, как и у яйценюха только в пендостане...

Баламут
03.02.2015 в 18:19 | PL

<удалено модератором>

ватсон
03.02.2015 в 18:22 | UA

> Cтудент (2015.02.03 16:51 [UA])

> ватсон (2015.02.03 17:17 [UA])

я тут подумал, и хотел тебе объяснить - я не собирался тебя оскорблять, из-за твоей нетрадиционной ориентации.. слово "пи дары" использовалось мною, как логическая операция, посредством которой в результате исключения видового признака получается другое понятие более широкого объема, но менее конкретного содержания, т.е. банальный гипероним.

птус
03.02.2015 в 19:31 | UA

> ololo (2015.02.03 14:01 [UA])- Только в двухстороннем порядке. Жалко заробитчан. Власть имущим это не принесет никаких неудобств. А на людей им начхать.

птус
03.02.2015 в 19:35 | UA

> ololo (2015.02.03 14:32 [UA])- Причем Обама? Он заявил, что США были посредниками при смене власти в Украине. Не понял? Тогда думай, может дойдет.

птус
03.02.2015 в 19:38 | UA

> ololo (2015.02.03 14:55 [UA])- Вас бы можно было понять, если бы жизнь людей, после Майдана, улучшилась. Ведь все наоборот. Так что вы, или больны головой, или просто тролль.

Лиза
03.02.2015 в 19:53 | US

Анекдот Дня.
Украина Нота Протеста России:
"Россия, агрессор ! Немедленно верни назад украинских призывников, скрывшихся от ТЕБЯ у ТЕБЯ на ТВОЕЙ территории ! Воевать с ТОБОЙ НЕКОМУ!!!"

не безмолвное большинство
03.02.2015 в 19:59 | PL

Думайте всегда: не Кто виноват? а Кому это выгодно?