МИД Украины: единственный путь деэскалации конфликта - прекращение поддержки Россией "ДНР" и "ЛНР"

02.02.2015 в 23:10

Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль обсудила с генеральным директором директората Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению Кристианом Даниэльсоном и руководителем Группы поддержки Украины Петером Балашем ситуацию на востоке Украины и возможные пути ее деэскалации.

"В ходе встречи представители ЕС были проинформированы об обострении ситуации на востоке Украины, отмечалась необходимость сохранения единства и консолидированной позиции в подходах ЕС по осуждению действий Российской Федерации по дестабилизации ситуации в нашем государстве", - сообщает пресс-служба МИД.

Зеркаль подчеркнула, что единственный путь деэскалации конфликта - прекращение поддержки Россией так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также отказ от выдвижения с их стороны каких-либо дополнительных условий по выполнению минских договоренностей.

"Стороны также обсудили вопросы координации дальнейших действий по организации международной конференции в поддержку Украины и завершению работы над Планом восстановления Украины на 2015-2017 гг.", - отмечается в сообщении.

Обозреватель

Комментарии (12)
ещё тот Николаевец
02.02.2015 в 23:32 | UA

Утверждение лживое! Так как путь ни с какой стороны не приемлим и он далеко не единственный.

Холодный взгляд
02.02.2015 в 23:54 | UA

Эти обдолбыши каждую неделю принимают законы на укрепление военных действий..Они там по ходу решили воевать до последнего солдата...

777
03.02.2015 в 00:04 | RU

со своей русской позиции могу сказать - никто не хочет воевать с украинцами, хотя мы умеем и знаем как, надо будет - встанем все, не надо мобилизации - не понимаем - с кем воевать, а если что - порвем, накопилось, мама не горюй. но не своих же валить... при этом я понимаю - от украинца до русского - сто морей

qwerty
03.02.2015 в 00:47 | UA

А где доказательства что добровольцы Россияне

Число мужчин призывного возраста, приехавших в Россию с Украины, за неделю увеличилось на 20 тысяч, сообщили в Федеральной миграционной службе (ФМС).

«На российской территории всего находятся около 2,5 млн граждан Украины, из них мужчин призывного возраста – 1 млн 193 тыс.», – цитирует сообщение ведомства ТАСС. По данным миграционной службы, из юго-восточных областей Украины прибыли более 850 тыс. человек."

Не фиг себе - 1мил. 200 тыс мужчин призывного возраста.
Да с такой Армией не только хунту, но и Польшу со странами Прибалтики можно замочить. !!

nekto
03.02.2015 в 05:53 | UA

" ...Зеркаль подчеркнула, что единственный путь деэскалации конфликта - прекращение поддержки Россией так называемых "ДНР" и "ЛНР", а также отказ от выдвижения с их стороны каких-либо дополнительных условий по выполнению минских договоренностей...."

И тогда эти, так называемые "ДНР" и "ЛНР" , можно будет без труда уничтожить, "умиротворить", доказать им кто в стране реальный хозяин ???......

Лиза
03.02.2015 в 07:30 | US

Анекдот Дня.
Украина. Нота Протеста России:
"Россия, агрессор ! Немедленно верни назад украинских призывников, скрывшихся от ТЕБЯ у ТЕБЯ на ТВОЕЙ территории ! Воевать с ТОБОЙ НЕКОМУ!!!"

мир
03.02.2015 в 08:22 | UA

> Лиза (2015.02.03 07:30 [US])
Молоток +, поржал.

Ксю
03.02.2015 в 09:45 | RU

> Лиза (2015.02.03 07:30 [US])
+100000000000000
Между прочим вы себе даже не представляете сколько украинцев сейчас в России, особенно молодых пацанов...

Фукс
03.02.2015 в 09:51 | UA

А тем временем Америка продолжает поставки оружия в Украину....

123
03.02.2015 в 10:34 | GB

> Фукс (2015.02.03 09:51 [UA])
а тем временем Путин готовит очередной "гумконвой")))

Фукс
03.02.2015 в 11:08 | UA

> 123 (2015.02.03 10:34 [GB])
Надо же как-то противостоять пидоргам...

АБВ
03.02.2015 в 15:09 | UA

Единственный путь - убрать войска, и дать народу, проживающему на этой территории спокойно жить и работать.