Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Крыму силовики разогнали участников акции памяти Кузьмы Скрябина



Людям, которые собрались в Севастополе для чествования памяти Андрея Кузьменко (более известного как Кузьма), российские силовики не дали провести акцию.

Участники успели зажечь несколько свечей, однако их заставили погасить свечи.

Люди включили песни "Скрябина" на телефонах, но и это правоохранители запретили и попросили собравшихся разойтись.

На месте траурного мероприятия присутствовали сотрудники полиции и Следственного комитета. Кроме того, к памятнику Тарасу Шевченко, где должна была проходить акция, подошли несколько граждан в штатском, которые "стали на поддержку полицейских".

Напомним, сегодня в ДТП погиб Кузьма. Почтить память музыканта вышли люди во многих городах Украины.

 

Аргументы недели - Крым

Поделиться:
 


qwerty
 2015.02.02 23:06 [UA]
А за что его Россияне любить должны, за это....

Погибший утром 2 февраля украинский певец Андрей Кузьменко (Кузьма Скрябин) за два дня до гибели давал концерт в городе Ахтырка Сумской области.

На этом концерте он не забыл упомянуть и Россию, сказав дословно: «Я ее честно ненавижу. Я всегда был толерантным человека, но они, по-моему, перешли все.

Ладно, тот гномик с*ка. Тот маленький урод, который подумал, что нас можно смешать с говном.

Но так задурить голову целому народу, ну есть там пара нормальных людей…»

Нетрудно догадаться, что он честно ненавидит Россию, «карликом» и маленьким уродом» называет Президента России, а из всего российского народа есть лишь «пара нормальных людей», которые, скорее всего, любят заглядывать на огонек в посольство США.

Это точно!
 2015.02.02 23:14 [UA]
<удалено модератором>

!!!
 2015.02.02 23:56 [UA]
> Это точно! (2015.02.02 23:14 [UA])
демократия это когда есть телефон по которому можно позвонить и заложить соседа с другой точкой зрения

!!!
 2015.02.03 00:02 [UA]
> Это точно! (2015.02.02 23:14 [UA])
кстати кверти прав.. вот подтверждение //www.youtube.com/watch?v=Aq3ScWaSqMc#t=48

Андрей
 2015.02.03 00:17 [UA]
> qwerty (2015.02.02 23:06 [UA])
"за что его Россияне любить должны..." - как всегда ватники передергивают. Тут речь не о том любить или не любить, а о том, что в мордоре я не могу даже память человека почтить. Какой-то пидарас-мент будем мне указывать как, где и кому отдавать последнюю дань памяти. Это я с ним-пидаром должен это согласовать. Если кто-то из рашистов считает что это нормально ... ну чтож, значит в этом мы с вами разные. Разные у нас ценности.

123
 2015.02.03 00:19 [GB]
Россия в очередной раз обновила статус страны дураков!


> qwerty (2015.02.02 23:06 [UA])
а никто не заставлял россиян его любить, люди просто вышли почтить память и только! их разогнали! теперь подумайте кто есть настоящая хунта!

Anjey
 2015.02.03 00:45 [UA]
123 2015.02.03 00:19 [GB]
ВАТА НЕ СПОСОБНА ПОНЯТЬ ВАС. ПРОСТИТЕ ИХ, РАБ НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТ, ЧТО ТАКОЕ СВОБОДА.

Боря
 2015.02.03 00:51 [UA]
РФ его и не обязана любить, а любые митинги и марши должны согласовываться. И вообще дурак он, что поделать, вот и кончил плохо.

зара
 2015.02.03 03:23 [UA]
> 123 (ну ты и гонишь!одесситы просто вышли на улицу высказать свое мнение а их спалили заживо...ну кто есть кто?если вы даже своих украинцев не защитили.лживые трусы!

lena
 2015.02.03 05:03 [UA]
Это о какой свободе говорят украинцы? У них свобода одна- безнаказанно убивать, грабить. насиловать мирное население.  в своей стране украинцы стали изгоями. за людей не считают, убивают.   пугают, уничтожают. это кто еще   голосочек подает о свободе?

Мнение
 2015.02.03 06:17 [RU]
У нас в России, в отличие от Украины есть законы и они соблюдаются! Для проведения каких-либо акций нужно получить согласование, определить дату, время и место проведения. И никто никого трогать не будет! Порядок не терпит исключений, и так происходит во всем мире, кроме Украины конечно. И нелюбовь к Скрябину тут не причем!!!

Вата
 2015.02.03 07:53 [UA]
> Мнение (2015.02.03 06:17 [RU])

Правильно! Нужно было за неделю заявочку подать!

=
 2015.02.03 08:04 [UA]
> Вата (2015.02.03 07:53 [UA])
ДЕБИЛ!!!

backup
 2015.02.03 08:22 [UA]
Правильно. Надо было за неделю согласовывать день смерти!

даешь майдан 3
 2015.02.03 08:47 [UA]
вот укропов штырит

123
 2015.02.03 10:19 [GB]
> зара (2015.02.03 03:23 [UA])
одесситы вышли показать майдановцам кузькину мать, за что и получили сполна, перелистай для начала хроники, а не кремлевскую методичку, прежде чем писать


> Мнение (2015.02.03 06:17 [RU])
это не законы, это у вас просто правила существования в условиях кремлевской хунты, а согласования нужны лишь для того, чтобы хунта имела время на принятие решений (просто разогнать или садить), ведь вспомните после каких событий в РФ появились запреты на митинги, согласования на мероприятия? Правильно, после выборов 2011 года, когда появилось по стране множество заподозривших, что выборы стали лишь формальностью, а результат известен заранее и по сути народ на него не влияет никак!

Андрей
 2015.02.03 10:22 [UA]
> Мнение (2015.02.03 06:17 [RU])
"У нас в России, в отличие от Украины есть законы и они соблюдаются! Для проведения каких-либо акций нужно получить согласование..." Это, как говорится, законы курильщика. Законы здорового человека предусматривают УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ, ДЕКЛАРАТИВНЫЙ характер массовых мероприятий. Т.е. разрешение спрашивать не нужно. Достаточно просто уведомить и мероприятие считается законным. А чтобы его запретить, орган местной власти должен обратиться в суд ОБОСНОВАТЬ СВОЙ ИСК. и пока суд не примет решение, мероприятие никто разгонять не имеет право. Так в Украине. А позиция, что народ имеет право выражать свою позицию, только предварительно спросив у власти можно ли такую позицию выразить - является противоестественной. Ты, чувак, потому такой умный, что тебя лично подобная ситуация пока не коснулась. Вот представь: возник, например, завтра у тебя какой-то вопрос, проблема, которая тебя лично ну очень сильно волнует. И ты хочешь обратить внимание общества на эту проблему. И хочешь ты сделать мероприятие (выступить, например на площади) речь подготовил, рассказал друзьям, товарищ...

Гроза
 2015.02.03 11:32 [RU]
Если кому так дорог погибший певец, иди в церковь поставь свечку, закажи сорокоуст, обедню. Но зачем тащиться к памятнику Шевченко,  устраивая там балаган. Обычная коммерческая  поп-музыка, но это его дело, его заработки. Своей попсы дурной хватает.

Астрея ( )
 2015.02.03 14:51 [UA]
Если честно, совершенно не понимаю к чему тут развели этот спор. Речь шла о погибшем человеке, память которого просто хотели почтить. То что людей разогнали это ненормально, и это сделали не потому что Россия любит или не любит именно Кузьму, а чтобы не было "украинского настроения", не смотря на то что речь идет о жизни человека. Если бы погиб какой нибудь (не дай Бог) российский политик, и люди бы пришли почтить его память, не сообща, не думаю, чтобы их разогнали. и Вообще главное в этой статье была трагическая новость. У всех разные вкусы, для кого то это дешевая попса, а кому то его музыка нравилась. Никто же не заставляет Вас, Гроза, идти на "балаган". Какая разница национальность, направление творчества к просто уважению, то есть если погибает человек который Вам не нравится, ну его нафиг? Мы живем как-никак, но в цивилизованных странах, где каждый может выразить свою точку зрения. И ввязывать сюда было законы/не законы ни к чему. Хотя, в России, как я понимаю, уже далеко не каждый и не каждую точку зрения можно высказать...

В Крыму силовики разогнали участников акции памяти Кузьмы Скрябина

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 18:41]  
На снимках с Марса уфологи обнаружили корабль инопланетян. ФОТО

[23.01 18:20]  
Повседневная жизнь в Афганистане. фото

[23.01 18:00]  
Меткая фотожаба на Путина и Медведева "взорвала" Сеть. ФОТО

[23.01 17:41]  
18 гибридных животных, которые родились от разных животных. ФОТО

[23.01 17:19]  
Смешные примеры от настоящих "мастеров" рекламы. ФОТО

[23.01 17:00]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[23.01 16:41]  
"Красота это страшная сила": самые смешные пассажиры метрополитена. ФОТО

[23.01 16:21]  
Седьмая комната — роскошный отель на дереве. ФОТО

[23.01 16:00]  
"Шоппинг глазами мужчин": подборка отпадных демотиваторов. ФОТО