Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Для выезда за границу мужчинам справок из военкомата не надо, — Госпогранслужба



Информация о проверке пограничниками у граждан Украины мужского пола призывного возраста во время пересечения государственной границы справок из военкоматов не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

- Согласно действующего законодательства, во время пересечения государственной границы предъявления подобных справок не предусмотрено, — подчеркнули в ведомстве.

Там напомнили, что документами, дающими право на выезд из Украины и въезд в Украину является паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка.

В ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу.

Как известно, в Генштабе заявили, что военнообязанные во время проведения мобилизации должны иметь справку с военкомата при выезде за пределы административных районов, в том числе, за пределы границы государства.

 

24 тв 

Поделиться:
 


Павлик
 2015.02.03 00:03 [UA]
Так надо или не надо, определитесь уже

11
 2015.02.03 00:14 [UA]
тю,все очень просто-утром надо,а вот вечером не надо.Что тут не понятно?

Боря
 2015.02.03 00:48 [UA]
Если выезжать - надо. Если въезжать - не надо.

44
 2015.02.03 00:49 [DE]
Первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Украины Владимир Талалай заявил, что военнообязанные украинцы не смогут свободно передвигаться даже по территории страны, сообщает «Укринформ»

DIK
 2015.02.03 01:50 [RU]
А думать и не надо повестку дают погранцы.

Билли Бонс..
 2015.02.03 08:57 [RU]
> 111 (2015.02.03 08:39 [UA])
Угомонись... у тебя точно справка из Сливино есть...А для выезда справки не нужны.. погранцы их не спрашивают...они спрашивают другие справки , на которых написано НАЦ.БАНК УКРАИНЫ...в октябре уже один знакомый отдавал такую справку за выезд.. 100 гривен...

ещё тот Николаевец
 2015.02.03 10:15 [UA]
Надо справка, не надо...
Надо как Ренийцы Одесской области. Собрались толпой, разоружили военкоматовцев вместе с автоматчиками нацгвардии, выписали лёгкой пизды, и заставили смотреть как горят повестки в армию! А на просьбу вернуть автоматы, с удивлением спросили:"Какие автоматы??"

АБВ
 2015.02.03 15:13 [UA]
Что здесь не понятно? За бабки справка не нужна. Нет бабок - давай справку.

Для выезда за границу мужчинам справок из военкомата не надо, — Госпогранслужба

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 15:19]  
"Мимишность" зашкаливает: стая щенков набросилась на мужчину. ВИДЕО

[25.02 15:03]  
Крик души матери, чей 10-летний сын умирает от рака. Прямо сердце кровью обливается... ФОТО

[25.02 15:00]  
12 самых больших каньонов на Земле. ФОТО

[25.02 14:37]  
Милый мопс развеселил соцсети танцами под Джорджа Майкла. ВИДЕО

[25.02 14:21]  
Худшие образы звезд на Brit Awards 2017. ФОТО

[25.02 14:00]  
Хохот до упаду: свежая подборка веселых анекдотов

[25.02 13:42]  
Жители Северной Кореи, довольные своей жизнью. ФОТО

[25.02 13:21]  
В Сети жестко высмеяли российского писателя, воюющего за боевиков "ДНР"

[25.02 13:00]  
Милые снимки женщин до и после рождения ребенка. Фото