Для выезда за границу мужчинам справок из военкомата не надо, — Госпогранслужба

02.02.2015 в 22:50

Информация о проверке пограничниками у граждан Украины мужского пола призывного возраста во время пересечения государственной границы справок из военкоматов не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

- Согласно действующего законодательства, во время пересечения государственной границы предъявления подобных справок не предусмотрено, — подчеркнули в ведомстве.

Там напомнили, что документами, дающими право на выезд из Украины и въезд в Украину является паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка.

В ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу.

Как известно, в Генштабе заявили, что военнообязанные во время проведения мобилизации должны иметь справку с военкомата при выезде за пределы административных районов, в том числе, за пределы границы государства.

24 тв 

Комментарии (8)
Павлик
03.02.2015 в 00:03 | UA

Так надо или не надо, определитесь уже

11
03.02.2015 в 00:14 | UA

тю,все очень просто-утром надо,а вот вечером не надо.Что тут не понятно?

Боря
03.02.2015 в 00:48 | UA

Если выезжать - надо. Если въезжать - не надо.

44
03.02.2015 в 00:49 | DE

Первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Украины Владимир Талалай заявил, что военнообязанные украинцы не смогут свободно передвигаться даже по территории страны, сообщает «Укринформ»

DIK
03.02.2015 в 01:50 | RU

А думать и не надо повестку дают погранцы.

Билли Бонс..
03.02.2015 в 08:57 | RU

> 111 (2015.02.03 08:39 [UA])
Угомонись... у тебя точно справка из Сливино есть...А для выезда справки не нужны.. погранцы их не спрашивают...они спрашивают другие справки , на которых написано НАЦ.БАНК УКРАИНЫ...в октябре уже один знакомый отдавал такую справку за выезд.. 100 гривен...

ещё тот Николаевец
03.02.2015 в 10:15 | UA

Надо справка, не надо...
Надо как Ренийцы Одесской области. Собрались толпой, разоружили военкоматовцев вместе с автоматчиками нацгвардии, выписали лёгкой пизды, и заставили смотреть как горят повестки в армию! А на просьбу вернуть автоматы, с удивлением спросили:"Какие автоматы??"

АБВ
03.02.2015 в 15:13 | UA

Что здесь не понятно? За бабки справка не нужна. Нет бабок - давай справку.