Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Для выезда за границу мужчинам справок из военкомата не надо, — Госпогранслужба



Информация о проверке пограничниками у граждан Украины мужского пола призывного возраста во время пересечения государственной границы справок из военкоматов не соответствует действительности.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

- Согласно действующего законодательства, во время пересечения государственной границы предъявления подобных справок не предусмотрено, — подчеркнули в ведомстве.

Там напомнили, что документами, дающими право на выезд из Украины и въезд в Украину является паспорт гражданина Украины для выезда за границу, проездной документ ребенка, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка.

В ходе проверки документов во время выезда из Украины также выясняется наличие или отсутствие оснований для временного ограничения гражданина в праве выезда за границу.

Как известно, в Генштабе заявили, что военнообязанные во время проведения мобилизации должны иметь справку с военкомата при выезде за пределы административных районов, в том числе, за пределы границы государства.

 

24 тв 

Поделиться:
 


Павлик
 2015.02.03 00:03 [UA]
Так надо или не надо, определитесь уже

11
 2015.02.03 00:14 [UA]
тю,все очень просто-утром надо,а вот вечером не надо.Что тут не понятно?

Боря
 2015.02.03 00:48 [UA]
Если выезжать - надо. Если въезжать - не надо.

44
 2015.02.03 00:49 [DE]
Первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Украины Владимир Талалай заявил, что военнообязанные украинцы не смогут свободно передвигаться даже по территории страны, сообщает «Укринформ»

DIK
 2015.02.03 01:50 [RU]
А думать и не надо повестку дают погранцы.

Билли Бонс..
 2015.02.03 08:57 [RU]
> 111 (2015.02.03 08:39 [UA])
Угомонись... у тебя точно справка из Сливино есть...А для выезда справки не нужны.. погранцы их не спрашивают...они спрашивают другие справки , на которых написано НАЦ.БАНК УКРАИНЫ...в октябре уже один знакомый отдавал такую справку за выезд.. 100 гривен...

ещё тот Николаевец
 2015.02.03 10:15 [UA]
Надо справка, не надо...
Надо как Ренийцы Одесской области. Собрались толпой, разоружили военкоматовцев вместе с автоматчиками нацгвардии, выписали лёгкой пизды, и заставили смотреть как горят повестки в армию! А на просьбу вернуть автоматы, с удивлением спросили:"Какие автоматы??"

АБВ
 2015.02.03 15:13 [UA]
Что здесь не понятно? За бабки справка не нужна. Нет бабок - давай справку.

Для выезда за границу мужчинам справок из военкомата не надо, — Госпогранслужба

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 14:00]  
"Страна дураков": в сети стебутся над фото Путина в Госдуме РФ. ФОТО

[27.04 13:47]  
В Сочи шторм уничтожил олимпийскую набережную. Видео

[27.04 13:41]  
Прогулка по ракетному бункеру времен холодной войны. ФОТО

[27.04 13:20]  
"Совсем поехавшие": в сети хохочут над российским iPhone со Сталиным. ФОТО

[27.04 13:00]  
Загадочные следы от колес на Мальте. ФОТО

[27.04 12:54]  
Известная украинская певица вышла замуж. Видео

[27.04 12:42]  
"Уточка, помоги!": в сети жестко высмеяли Медведева. ФОТО

[27.04 12:32]  
Во Франции пенсионер дал отпор малолетним грабителям. Видео

[27.04 12:22]  
Опасное развлечение индийской молодежи. ФОТО