Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Депутата Николаевского облсовета задержали "за содействие в террористической деятельности "ДНР" и "ЛНР"



 

В рамках уголовного производства, начатого следователями Управления СБУ в Николаевской области по ч.1 ст.258-3 УК Украины, задержан граждан Украины, один из депутатов Николаевского областного совета.

 

Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Николаевской области.

 

Речь идет о депутате областного совета Николае Машкине, о задержании которого "Новости-N" сообщали ранее.

С сообщении пресс-службы говорится, что 2 февраля сотрудники СБУ задержали гражданина Украины за содействие в террористической деятельности т. н. «ДНР» и «ЛНР».

 

"Злоумышленник через средства массовой информации пропагандировал идеи терроризма, распространял искаженную информацию о ведении Вооруженными силами Украины боевых действий в зоне АТО", - сообщает СБУ.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия.

 

Поделиться:
 


===
 2015.02.02 17:46 [UA]
"Пропагандировал через СМИ". А значит эти самые СМИ точно так-же соврешили преступление,в котором обвиняют этого гражданина.
"распространял искаженную информацию о ведении Вооруженными силами Украины боевых действий в зоне АТО" Будут ли привлечены граждане Тымчук,Лысенко,Селезнёв,Бирюков и многие сотни других граждан Украины,через СМИ,искажающих информацию об АТО?

UA
 2015.02.02 17:47 [UA]
Где же вы поклонники русского мира ? Пишите есчо .интересно понаблюдать как вы исчезаете по одному

Лиза
 2015.02.02 17:48 [US]
Началась "охота на ведьм"?

ещё тот Николаевец
 2015.02.02 18:00 [UA]
Наше правительство - конченные идиоты!!! Ещё НИКОГДА в истории не было момента, что бы диктатура заканчивалась благополучно для диктаторов. Тем более, когда идёт война и народ не записывается в очередь в армию...

gektor59
 2015.02.02 18:05 [UA]
<удалено модератором>

UA
 2015.02.02 18:06 [UA]
Ещё тому Николаевцу
Ты прав ..и твой диктатор плохо заканчивает .переоценил он свои возможности и начало конца уже началось.но росияне нам не враги.

Сепараторы
 2015.02.02 18:08 [UA]
<удалено модератором>

Грин
 2015.02.02 18:12 [DE]
Набирают количество "сепаратистов" для обмена.Поскольку в котле оказалось несколько тысяч армейцев ВСУ, то вангую массовые аресты сепаратистов в супермаркетах, на рынках, остановках и т.д.

Ребята, знаю что избушка мониторит, я вас понимаю, вы люди подневольные, но вы то сами довольны происходящим? - вопрос риторический.

333/
 2015.02.02 18:16 [UA]
"Злоумышленник через средства массовой информации пропагандировал идеи терроризма, распространял искаженную информацию о ведении Вооруженными силами Украины боевых действий в зоне АТО", - сообщает СБУ.

Да более искажённой информации, чем её подаёт пресс-центр штаба АТО, НЕ ДАЁТ БОЛЬШЕ НИКТО! ЧТО ЖЕ ИХ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ ЗА ИСКАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ?

На воротах в рай стоит архангел Михаил. Тут подваливает тыщ 15 укропов
-Куда?
-В рай! Мы Родину защищали!
-Брешешь ты, грешник. Я по фейсбуку регулярно сверяюсь - потерь НЕТ! Все в ад, в ад!

V
 2015.02.02 18:18 [UA]
<удалено модератором>

кшшш
 2015.02.02 18:21 [UA]
<удалено модератором>

пся крев
 2015.02.02 18:23 [UA]
<удалено модератором>

слепо верящий
 2015.02.02 18:34 [UA]
...спикер АТО Андрей Лысенко. Я ему верю, как родному. Он же член семьи, постоянно живет в телевизоре...

***
 2015.02.02 18:38 [UA]
<удалено модератором>

национально несвидомый
 2015.02.02 18:43 [UA]
здравствуй, 1937-ой. Какие знакомые цитаты "пропагандировал идеи терроризма, распространял искаженную информацию" - ну явный троцкист. Скоро так будет с каждым, кто посмеет критиковать нынешнюю власть, кто станет спрашивать "а зачем эта война" вместо того, чтобы отдать своего сына на мясо.

патриотическим идиотам
 2015.02.02 18:55 [UA]
<удалено модератором>

1937 год
 2015.02.02 19:28 [UA]
Из квартиры соседа дважды за последние полгода слышалась песня группы "Любэ"(любимой группы "сами знаете кого")
Так же он возмущался и называл необоснованным долгожданное повышение народным правительством расценок на коммунальные услуги.
Так же отказывался пожертвовать деньги волонтерам батальона "Азов" и на покраску забора в патриотические цвета.
Был замечен в выкидывании в мусор газеты с портретом нашего горячо любимого премьер-министра.и за последний год ни разу (!!!) не одевал вышиванку !!!
Прошу принять меры по искоренению вражеского элемента...
Доброжелатель...

АБВ
 2015.02.02 19:37 [UA]
На Украине начался Маккартизм? Это политически мотивированные, необоснованные фактами обвинения в нелояльности и измене, которые была в США в 50-х годах прошлого века. Это наверное америкосы подсказали. Они же через это прошли. Теперь свой опыт гонений на инакомыслящих решили воплотить здесь. Это всё равно им не поможет. Народ не победить. И профашисткую клику всё равно свергнут.

UA
 2015.02.02 19:37 [UA]
Кто натворил ? Кто крым отжал ?кто на Донбасс вооружение и технику с оплаченцами поставляет ?кто придумал русскую весну на Украине? Всё то что происходит творит твой путин а если ты совсем заклининый на майдане так тебя ничто не поможет.

звездонутому
 2015.02.02 19:38 [UA]
Кули ты раскречался .есть добровольцы есть и призывники есть и "беженцы" проблем с бойцами не наблюдается ..тут ты не в тему кукорекнул .твоё желание покусать от безпомощности вполне понятно.
А ты готов не буквами бросаться а заявить о себе любви к путину ?

111
 2015.02.02 19:47 [UA]
Не по теме здесь пишут.
Я думаю так: если есть доказательства, что этот крендель призывает к отделению части неконтролированных сел и городов от Украины- судить. А если нет- выпустить.

Из других новостей
 2015.02.02 19:52 [UA]
Служба безопасности Украины (СБУ) в рамках борьбы с сепаратизмом и антиконституционной и антигосударственной деятельностью задержала депутата Николаевского областного совета Николая Машкина. Об этом в Facebook сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.
"Информирую вас о том, что в рамках борьбы с сепаратизмом и антиконституционной и антигосударственной деятельностью Службой безопасности Украины задержан гражданин Украины Николай Машкин, 1960 г.р., депутат Николаевского областного совета", – написал Лубкивский.
По его словам, основанием для задержания Машкина стали его антиукраинские высказывания антиукраинским СМИ, в частности, о "готовности николаевцев торжественно встречать российские танки".

н
 2015.02.02 19:55 [UA]
С почином можно сказать по теме. А поклонники карлика правильно нервничают. И все кто кричит что будет любить путю и от всего откажеться врут.Говоить,что откажуться и отказаться э то разное. Царя вон как помазанника божьего любили в России,а чем закончилось . А ПУТЯ захотел быть царём но не обратил внимания как плохо закончил последний царь. А ВЕДЬ Николай был порядочным царём не чета гбискофсбэшного самозванца. Что же может ждать путю если с царём батюшкой так закончилось???

Вата
 2015.02.02 19:55 [UZ]
UA 2015.02.02 19:37 [UA] Зря стараешься, заокеанские  правители определили тебе место - на бойню!

Паша
 2015.02.02 19:57 [UA]
<удалено модератором>

Паша
 2015.02.02 19:59 [UA]
Напомню, кто забыл. На сегодня и на всё обозримое будущее Украина самая нищая страна Европы. Донбасс не хочет этого, не хочет нищеты.

Тибул
 2015.02.02 20:00 [UA]
ура это победа , не зря сбу хлеб ест

Паша
 2015.02.02 20:02 [UA]
Сегодня на канале 112 один волонтёр сказал, что более 80% мирных жителей Славянска всё равно хотят ДНР. Так что их всех теперь убивать за это????

Кльтенбрунер
 2015.02.02 20:13 [PL]
Вот это демократия! Мама не горюй. Он (депутат) был избран народом,то есть населением николаевской области. Следовательно эти люди разделяли его позицию и политические взгляды. Его- на нары,стало быть и электорат тудой-же? Где логика? Иудеи? AU? Ждёт всю эту клику помаранжево-коричнево-подпиндосную судьба Клары Петаччи и великого дуче. Их так любили,а потом за ноги подвесили. эй,историк хренов,любящий николашку,знаешь кто это были?

9
 2015.02.02 20:20 [UA]
Руки прочь от Машкина

ленинградец
 2015.02.02 20:20 [RU]
.....А ВЕДЬ Николай был порядочным царём ....  та ты шо! лично помнишь?)))) или читал где?)))) а по мне, так более бездарного царя, в империи не было! вместо того, чтобы в питере расстрелять тысяч пять предателей и дезертиров (заодно и нескольких олигархов)))), и тем самым уничтожить т.н. "революцию" он просрал все.
> н (2015.02.02 19:55 [UA])

777 ( )
 2015.02.02 20:42 [RU]
какая муть в хохлоголовах)))))
при этом вилять хвостом перед любым проявлением силы - это по-патриотски))
придите уже и заберите свою Кубань, повесьте свой флаг над Кремлем, а не втихаря на высотке
поставьте москалей на ножи, хорош обиженно блеять об агрессии
если вы еще мужчины - совместите слова с делами
и модеру - неужели не понятно? сменить айпи - вытереть пальцы о дорожное покрытие)

Ю
 2015.02.02 20:58 [UA]
Ст. 258-3 УКУ 

1. Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

2. Освобождается от уголовной ответственности за деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, лицо, кроме организатора и руководителя террористической группы или террористической организации, добровольно сообщила правоохранительный орган о соответствующей террористической деятельности, способствовала ее прекращению или раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или организации, если в его действиях нет состава другого преступления. {Кодекс дополнен статьей 258-3 по закону N 170-V от 21.09.2006 с изменениями, внесенными Законом N 2258-VI от 18.05.2010}

UA
 2015.02.02 21:00 [UA]
Тебя кондом штопаный никто не спрашивает .захлопни свой вафельник и наблюдай за падением своей опухшей недоимперии.уже очень скоро прозреешь и завопишь обратное .смотри как умирает ваша экономика липовая.

АБВ
 2015.02.02 21:01 [UA]
> ленинградец (2015.02.02 20:20 [RU])
Я не знаю, какую ты имеешь ввиду революцию, но он ушёл после февралькой (буржуазной), а не после октябрьской (социалистической). А молодая буржуазия (не безграмотный же народ, и царские родственники) хотела республику, а не самодержавие. Короче, он ушёл так же как Горбатый (даже проще). После его ухода хоть Империя не развалилась.

Турист
 2015.02.02 21:20 [UA]
> UA (2015.02.02 21:00 [UA])
пам'ятай чужинець - тут хазяїн українець - а не піндосня усіляка

Джон
 2015.02.02 21:23 [UA]
Обычно картофельную грядку опрыскивают ядом и тогда группа колорадских жуков, лакомящаяся на ней, может сочувственно наблюдать за своим жуком-стахановцем, успевшим отойти в мир иной первым. Здесь какое-то продолжение пира, во время чумы... - неужели ботву опрыскали отваром из мухоморов...?

ленинградец
 2015.02.02 21:48 [RU]
февральская, только она)))) (ее ненавижу, как впрочем и либералов, которые ее организовали)))) очень неплохая книга, Яковлева "1 августа 14г" истоки этой т.н. "революции" там неплохо описаны. кстати, некоторые параллели с вашим "майданом" просматриваются, вполне отчетливо))))
> АБВ (2015.02.02 21:01 [UA])

777 ( )
 2015.02.02 21:50 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2015.02.02 22:00 [RU]
а, "комисарем",  (как фурманов))))) в "добровольческий батальон", в ато слабо?)))))))
> Джон (2015.02.02 21:23 [UA])

Любителям путинского фаши
 2015.02.02 22:01 [UA]
В России женщину из Смоленской области имеющей 7детей меньшему 2 месяца путинское гестапо(ФСБ) бросило женщину в тюрьму Матроскую тишина ,только за то,что  она совершила гражданский  поступок,позвонив в посольство Украины в Москве сообщив  о направлении войск находящих  в г.Вязьма на территорию Украины.А Россия официально войны  сУкраиной не ведёт,а всему миру  ВРЁТ ,что это гражданский конфликт.Эту продажную шкуру Машкина призвать к ответу ,чтоб  другим было не повадно заниматься антиукраинской деятельностью!!!!

777 ( )
 2015.02.02 22:13 [RU]
она часто писала письма о городских проблемах (вроде ремонта городской системы водоснабжения или бесплатных учебниках в школах) в администрацию президента и губернатору; часто ходила на оппозиционные митинги; баллотировалась от КПРФ в городской совет, но не прошла.
а тут услышала разговор в маршрутке и решила попиариться, Украина - не Россия, пиарщиков, играющих с огнем - в Лефортово, образумится - и домой к детям

qwerty
 2015.02.02 22:15 [UA]
> UA (2015.02.02 21:00 [UA])
От вы мыздобулы смешные, сами в жопе а на друкгих гавкать пытаетесь... Рубль растет, нефть растет, пенсии и социалка в России тоже растет, а у нас, кроме цен все падает да и гривна все глубже в жопу лезет

Джон
 2015.02.02 22:17 [UA]
Судя по эрекции, от заданного мною вопроса, - ботва была обработана отваром из мухоморов.

Все таки приятно, что это скопище убожеств пополнит себе - подобное российское стадо.

инквизиция
 2015.02.02 22:24 [UA]
Сас коки в тиски и завтра мы все узнаем очень интересные подробности о многих известных людях нашего города .

777 ( )
 2015.02.02 22:27 [RU]
если по теме, бедный Машкин, где-то поспорил в сети с хохлодранцем и на тебе, а надо было умнее-смелее, народ на собраниях=сходах=встречах уму-разуму учить, глядишь и сподвижники-единомышленники-соратники появились бы, защитили бы, стеной стали бы...
ничего еще не потеряно, уже говорил, хохол, когда умнеет - становится русским

ленинградец
 2015.02.02 22:28 [RU]
так, провинциал)))) где ответ?
> Джон (2015.02.02 22:17 [UA])

зара
 2015.02.03 05:01 [UA]
охлократия во всей крассе!

Ася
 2015.02.03 06:56 [UA]
А я ж тоді не знала Де ж та біда

н
 2015.02.03 10:13 [UA]
Какая тяга к рабскому послушанию хазяевам кремля . Косточку получали с шаровых доходов страны. В Мухасрансках уже ощущают что шара заканчиваеться для Раши а в Питере ещё агрессия так и прёт. Наверное уже не разок не съезжу в Европу? Теперь ешё реже а скоро станет в Раше ещё хуже и это ощутят и ленинградцы. И ХОЧЬ не хочь и возле поребрика возникать мысли будут а что это путя натворил а нам расплачиваться. Жить как у Ким Чен Хрена это по тв хорошо смотреть а сами мы так не хотим.

--***
 2015.02.03 10:41 [UA]
н

Ты когда-нибудь прикроешь своё недоразвитое хлебало? Помои лить на Россию, когда твоя страна на ладан дышит! Все предприятия, которые хоть как-то держались на плаву, - сдыхают! Россия отказалась от ракет "Зенит" Южмаша. И от многого другого, что раньше закупала у Украины. И они банально останавливаются! А ты всё тявкаешь из подворотни - что России скоро хана! Уймись, недоумок! Яйценюх отдаёт все оставшиеся в ведении государства, предприятия под руководство пиндосов, дескать,они убыточны! Это Одесский припортовой завод убыточен? Да его давно хотели прибрать к рукам - ещё Ющ с косатой. Да не вышло! Ты что не слыхал, что великий реформатор Писяй уже добрался до Госрезервов, уже приказал открыть Госрезерв медикаментов! Для чего? Дескать, не хватает лекарств героям, убивающим детей на Донбассе. Да просто ларчик открывается: дерибанить уже нечего, а ручонки чешутся, так хоцца ещё миллиончик прикарманить. Когда же вы все очнётесь от майданного угара?

Nfnmzyf
 2015.02.03 10:59 [UA]
Коля Машкин прохиндей

7-40-90
 2015.02.03 11:21 [UA]
Как-то так    cs621128.vk.me/v621128822/c91a/UOBQZ8u3Nkk.jpg   :-)

н
 2015.02.03 11:30 [UA]
Проблемы в Украине есть но наверное только человек недалёкий или сознательно лгущий не понимает если бы ПУТЯ и раша  то эти проблемы были бы меньше либо их не было вообще. А откажеться раша ещё от многого . И ЧАЩЕ просто не за что будет покупать. Уже давно надо было понять если с ними имеешь дело то в любой момент они могут отказаться от чего угодно .Кто смотрел дальше то переориентировался с рашки . Это всё равно делать надо,даже Янек плохо плохо но где то был вынужден это делать.

1917 ( )
 2015.02.03 21:48 [UA]
<удалено модератором>

Андрей Гончар
 2015.02.04 01:53 [US]
"распространял искаженную информацию о ведении Вооруженными силами Украины боевых действий в зоне АТО" - а Порошенко за 1200 штурмовиков-десантников ничего не будет? А то я беспокоюсь. Ну, сморозил. Ну, людям за него стыдно. Он же не со зла. Тем более, бандерлоги довольны. Аккуратнее правоохранительным органам с формулировками надо!

Депутата Николаевского облсовета задержали "за содействие в террористической деятельности "ДНР" и "ЛНР"

5156
Read Reviews (56)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 18:21]  
Удивительные костюмы участников Comic Con в Лондоне. ФОТО

[29.05 18:00]  
"Умереть со смеху": в сети хохочут над "грозным" кораблем РФ. ФОТО

[29.05 17:40]  
Обновленное здание старшей школы в Мельбурне. ФОТО

[29.05 17:21]  
"Я только спросить": забавные приколы из реальной жизни

[29.05 17:00]  
Извержения вулканов в объективе фотокамеры. ФОТО

[29.05 16:41]  
Автор перла про "соль в маршрутках" показала новые "реалии Украины". ВИДЕО

[29.05 16:19]  
Норвежский загородный дом с видом на реку. ФОТО

[29.05 16:00]  
Остроумный юмор из социальных сетей. ФОТО

[29.05 15:42]  
Животные ищут спасения от жары.ФОТО