Журналисты привели факты причастности прокурора Николаева к установке МАФов в городе

02.02.2015 в 17:20

Николаевские журналисты заявляют о косвенном «крышевании» бизнеса, связанного с установкой МАФов в самых доходных местах города, городской прокуратурой.

Об этом в ходе пресс-конференции по поводу расследования незаконно установленных МАФов в нашем городе, заявили журналисты «Центра журналистских расследований» Алена Нефедова и Татьяна Гайдабас.

В Николаеве МАФы, установленные на ул. Рюмина в районе гостиницы «Колос», косвенно «крышуются» городской прокуратурой, в частности речь идет о прокуроре города Юрии Палие и его младшем брате, заявляют журналисты.

Так, представители СМИ отметили, что, проведя соответствующее расследование, они пришли к выводу, что младший брат прокурора города Юрия Палия Вячеслав не один раз был замечен в конфликтах, связанных с установкой киосков в наиболее доходных местах.

В качестве примера журналисты напомнили о конфликте, который произошел на пр. Мира, 17 в сентябре 2012 года. Тогда МАФы были установлены на тротуаре. Городские активисты выступили против установки. Но что самое главное, на место конфликта прибыла не владелец киоска (по документам некая Анна Котенко), а Вячеслав Палий и некий Виктор Жадан, который назвался представителем Котенко.

В ходе журналистского расследования выяснилось, что Котенко (девичья фамилия Солоусова) является близким другом семей Вячеслава Палия и Виктора Жадана.


В качестве доказательства журналисты привели множество их общих фотографий в социальных сетях.

То есть, можно сделать вывод о том, что Анна Котенко — формальный владелец киоска, а «крышует» бизнес явно кто-то другой.

Также засветился брат Юрия Палия и в скандале на ул. Рюмина. Тогда МАФы были незаконно установлены на тротуаре перед гостиницей «Колос», что вызвало негодование у хозяина гостиницы, о чем «Новости-N» уже не раз сообщали.

По документам владельцем киосков оказался некий Роман Кравцов, друг Вячеслава Палия. Данную информацию журналисты подтвердили также с помощью соцсетей.

По завершении пресс-конференции представители СМИ сделали вывод, что у прокурора Палия, конечно же, нет личных МАФов, однако влияние на этот бизнес он явно имеет и «закулисно» управляет этим бизнесом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив