Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Военнообязанным для выезда за границу и за пределы районов нужна справка из военкомата, - Генштаб



Военнообязанные во время проведения мобилизации должны иметь соответствующую справку из военкомата при выезде за пределы административных районов, в том числе за пределы государственной границы. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-майор Владимир Талалай, пишет Укринформ.

"Действующим законодательством в условиях, когда в государстве объявлена мобилизация, военнообязанные не имеют права покидать местожительство без разрешения соответствующего районного военного комиссара. Поэтому вопрос оформления такого разрешения оформляется в форме соответствующей справки", - сказал он.

Более того, отметил генерал, такую же справку военнообязанные должны иметь даже при выезде за пределы своего административного района. "Военнообязанный, который в условиях, когда в государстве проводится мобилизация, намерен покинуть местожительство и выехать за пределы административного района, должен об этом сообщить районному военному комиссару и получить разрешение... Это не обязательно выезд за пределы государственной границы. Даже перемещаясь по территорию государства", - подчеркнул он.

Таким образом, сообщили в Генштабе, справку из военкомата нужно иметь и при временном перемещении за пределы админрайонов во время мобилизационного периода: "Потому что он (военнообязанный – Ред.) может быть необходим для комплектования войск. Если в нем нет потребности, ему выдают справку, и он с этой справку перемещается".

Талалай отметил, что эта норма была действующей в Законе Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации", а, "соответственно, в Указе Президента Украины № 40/2015 определены задачи относительно обеспечения более действенного механизма реализации этой нормы".

В то же время, генерал уточнил, что такую справку не нужно получать, если военнообязанный выезжает за пределы своего админрайона "на день-два". По его словам, минимальные сроки для выезда пока окончательно не определены, и этот, и другие вопросы будут урегулированы в ближайшее время во исполнение Указа Президента Украины № 40/2015.

Чаще всего, подчеркнул Владимир Талалай, необходимость в этой справке касается случаев, когда военнообязанный намерен выехать за пределы государства во время мобилизации. "Это должна быть справка установленной формы в военном комиссариате, где указано что гражданин такой-то находится на учете и имеет разрешение на выезд", - добавил он.

Напомним,  Указ Президента Украины о мобилизации кроме призыва военнообязанных предусматривает также оптимизацию работы военкоматов. В том числе, привлечение СБУ и прокуратуры к проверке их работы для преодоления коррупции. Об этом заявила народный депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе, информирует пресс-служба БПП.

Поделиться:
 


===
 2015.02.02 16:07 [UA]
<удалено модератором>

Холодный взгляд
 2015.02.02 16:08 [UA]
Обращение к оппозиции!Вы-полуурки,где ваши акции с плакатами "Мы за мир на Донбассе!" На кой черт вас выбирали,чтоб вы  в ВР просто не голосовали?Где ваша четкое "нет" по ключевым вопросам?Сколько еще вы будете отсиживаться на корточках в подворотне и щелкать семки? Вперед,встречайте Керри с плакатами!Вы уже раздражаете нас-русскоязычных избирателей!И не думайте,что кто то поверил вашим программам-вас избирали,только по языковому принципу!

Тов. Сухов
 2015.02.02 16:14 [UA]
Безвизовый режим, говорите ? кхе...)

Лиза
 2015.02.02 16:15 [US]
насмешили...Справки уже предлагаются в и-нете за 3 тыс.гривень.

....
 2015.02.02 16:25 [UA]
Всё правильно Родина в опсности, всем желающим петнянуть предоставить возможность сугубо через аннигиляцию.

xuilo
 2015.02.02 16:25 [LT]
Людоед от КГБ пытается убедить свой элехторат(Шариковых), что он белый и пушистый, забывая, что они больше всего любят белых и пушистых котов душить... Прощай, немытая Россия,Страна рабов, страна господ.И вы, мундиры голубые,И ты, им преданный народ.Быть может, за стеной КавказаСокроюсь от твоих пашей,От их всевидящего глаза,От их всеслышащих ушей. Снайпер едва не подстрелил Захарченко в Углегорске: видео

Путлер пуило хватит убивать в украине и посылать свои головорезы в украину. Нет страны примитивный чем россия потому что им не понять они не задумывается как может весь мир цивилизованный быть плохим а одна страна россия только хорошие они не в силах мыслить самостоятельно это слабая страна потому она и выбирает диктаторов и имеет иллюзии что какой-то вот диктатор фильм человек их спасет эта страна которая живет по принципам феодалов и рабов Я хочу вам напомнить несколько потрясающих цифр и фактов, которые ясно подтверждают, что Россия по многим показателям находится не в Европе и даже не в Азии: по уровню коррупции, по продолжительности жизни, по уровню инвестиций в науку и том...

V
 2015.02.02 16:30 [UA]
<удалено модератором>

V
 2015.02.02 16:34 [UA]
Или где ты там. В Литве. Какое дело Литве до нас? Че вы к нам лезете, вам что, пендосы пообещали восстановить ВКЛ со столицей в Вильне?

44
 2015.02.02 16:34 [DE]
> xuilo (2015.02.02 16:25 [LT]).      От ты дурило, указы в Украине издает не Путин , а Порошенко с Америкой. Визы вам бесплатной захотелось так теперь она будет ни чему и никому не нужна. Была страна , все ездили отдыхать по всем странам , а теперь за пределы области нельзя выезжать.

Ялынка
 2015.02.02 16:37 [RU]
> xuilo (2015.02.02 16:25 [LT]) Ой, не могу, ой спасибо, ох, до слёз посмеялась... Неужто в Литве живого переводчика на русский не нашлось? Или никто не захотел эту ересь переводить? Некачественная работа, некачественная...

я
 2015.02.02 16:38 [UA]
> xuilo (2015.02.02 16:25 [LT])        Писать не умеет,чучело,но жизни учит.Букварь купи.

зара
 2015.02.02 16:39 [UA]
сволочи!

Фарион+Европа=ж..
 2015.02.02 16:44 [RU]
Опаньки вот и подпиндосник шпротный вылез. Ты бы уж тормоз прибалтийский тут свои тупые комменты не постил. Место для таких комментов уже свидомитами  занято. Так что в очередь сцуки, в очередь.

ВОЕНКОМОВ - НА НОЖИ!
 2015.02.02 17:03 [UA]
Крепостное право "по-новому"

911
 2015.02.02 17:03 [UA]
Ну если и сейчас стадо не поднимется,то так стаду и надо. Пусть стадо убивают,раз статду всё равно.

шурави
 2015.02.02 17:16 [UA]
<удалено модератором>

шурави
 2015.02.02 17:19 [UA]
вы только вдумайтесь:  промышленность уничтожают, социалку уже убили...  передвижение ограничивают даже за пределы области, пусть свободен только - на скотобойню в Донбасс .... суки, их же вешать надо!!!

velikaja ukraina
 2015.02.02 17:20 [LT]
Слава украине слава украинским военным воюя с чумой кровавую россию не изменить они как резали людей так и будет резать их можно только военными мерами остановить пропаганда которая идет по всем российским каналам против своей же против своих людей она очень очень профессиональная и не беда европейцам не наша беда это что русские эту пропаганду принимают и думает что правда на их стороне

Наблюдатель
 2015.02.02 17:22 [UA]
Да... Вот пролетели так пролетели лохи немытые, скакуны евромайданные! Мечтали о Европпе и шаровой шенгенской визе - а им - НИКУДА нельзя за пределы района без справки военкомата!!! Можно без справки только на войну!!! Про остальные мечтания я вообще молчу...

поднимайся
 2015.02.02 17:27 [RU]
<удалено модератором>

ТАВ
 2015.02.02 17:30 [UA]
> шурави (2015.02.02 17:19 [UA])
Поддерживаю на 100%

Кадавр
 2015.02.02 17:31 [UA]
А ничего, что крепостное право отменили в 1861 году?

ТАВ
 2015.02.02 17:32 [UA]
Интересно другое, а я собственно стесняюсь спросить, сеня с пэтей для выезда за кардон тоже будут справки брать??? Хочу видеть...

ТАВ
 2015.02.02 17:34 [UA]
> Кадавр (2015.02.02 17:31 [UA])
Эт в России отменили, а у нас все только начинается или все никак не закончится

Болвану
 2015.02.02 17:35 [RU]
> velikaja ukraina (2015.02.02 17:20 [LT]) Болван, смени программу-переводчик.

Че
 2015.02.02 17:47 [UA]
<удалено модератором>

лена ( )
 2015.02.02 17:55 [UA]
<удалено модератором>

Грин
 2015.02.02 18:00 [DE]
Ну вот и крепостные подоспели.
Что дальше? Закон о "пшеничных колосках"?

вещи своими именами
 2015.02.02 18:17 [UA]
Страна превращается в полицейское государство или ферму по выращиванию баранов на убой.

шурави
 2015.02.02 18:26 [UA]
<удалено модератором>

хреново
 2015.02.02 18:34 [UA]
Прям сафари какое-то. Теперь уже гражданин Украины стал мишенью.

АБВ
 2015.02.02 19:35 [UA]
> xuilo (2015.02.02 16:25 [LT])
Твой ник точно соответствует твоему содержанию. Более ничего мудрого ты не сказал. Ты проанализируй сначала Украину, где всё происходит, а затем будешь катить на другие государства. Можешь параллельно Ф Кастро зацепить. Он ведь тоже против америкосов уже полвека борется.

Новосибирск ( )
 2015.02.02 19:37 [RU]
<удалено модератором>

Подозрение
 2015.02.02 20:37 [UZ]
Вот Вам и Евроассоциация! Патриоты! На бойню - вперед, за интересы дяди Сэма!

zoro
 2015.02.02 20:57 [LT]
Put kapu krovavovova

птус
 2015.02.02 21:07 [UA]
<удалено модератором>

птус
 2015.02.02 21:10 [UA]
.

> Наблюдатель (2015.02.02 17:22 [UA])- Судя по комментариям этих прыгающих, они очень даже рады. Только вот в военкомат не бегут, и косить от призыва будут первые. Боятся, что вата их там прихлопнет.

ОляЯ!
 2015.02.02 22:27 [UA]
Ваще охренели!

Военнообязанным для выезда за границу и за пределы районов нужна справка из военкомата, - Генштаб

5138
Read Reviews (38)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 16:30]  
Легендарный британский певец "взорвал" Сеть новым клипом. Видео

[29.04 16:19]  
Остроумные комиксы на злобу дня. ФОТО

[29.04 16:12]  
Огромный паук напугал ведущего прогноза погоды. Видео

[29.04 16:00]  
Главные модные тренды весны-лета 2017. Фото

[29.04 15:52]  
Невероятные трюки на багги. Видео

[29.04 15:40]  
Новая коллекция смешных саркастических демотиваторов. ФОТО

[29.04 15:33]  
Канадка ночью забралась на кран высотой в 12 этажей. Видео

[29.04 15:20]  
Где живет Анджелина Джоли после развода: шикарная вилла за $25 миллионов. Фото

[29.04 15:09]  
Огромный лось поскользнулся на оживленной трассе. Видео