МВД арестовало трех подозреваемых в покушении на Парубия, - Аваков

01.02.2015 в 18:02

Министерство внутренних дел арестовало трех людей, покушавшихся на первого вице-спикера ВР Андрея Парубия в декабре 2014 года. Об этом в Facebook написал глава МВД Арсен Аваков.

 

"Помните негодяев, бросавших гранаты возле отеля "Киев" в католический сочельник – в Андрея Парубия и ребят из Самообороны Майдана? Вычислили. Провели аресты. Среди арестованных - действующий сотрудник УДО, в прошлом "личник" Шуляка", -написал Аваков.

 

"Таким образом, в настоящее время арестованы три человека, которые причастны к этому преступлению. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление местонахождения других участников преступления. Вместе с тем, в настоящее время, уже можно утверждать, что работниками милиции совместно со службой безопасности Украины, органами прокуратуры удалось выявить и предупредить деятельность реальной террористической организации, целью которой было - дестабилизация ситуации в Киеве", - говорится в сообщении.


Напомним, 24 декабря 2014 возле гостиницы "Киев" неизвестный с помощью взрывного устройства совершила покушение на убийство заместителя председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия.

 

арест покушение на Парубияарест покушение на Парубия


арест покушение на Парубия

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив