Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Генштабе рассказали, как будут искать уклоняющихся от мобилизации



Повестки о мобилизации были вручены 75 тысячам украинских граждан

 

 

Заместитель начальника управления мобилизационного планирования Генерального Штаба Украины Владимир Талалай рассказал в эфире ТРК «Украина» о том, как будет проходить поиск «уклонистов».

«Для выполнения закона “О военном обязательстве и военной службе” существует целый комплекс средств. Кроме традиционного посещения места проживания и оповещения за местом работы, на сегодняшний день в государстве создается единый государственный реестр военнообязанных граждан, куда будут занесены данные всех военнообязанных», — рассказал Талалай.

По словам начальника Генштаба, данные из реестра будут иметь очень серьезные последствия для всех уклоняющихся, начиная от невозможности устроиться на любую работу и заканчивая уголовной ответственностью.

Президент Украины Петр Порошенко поручил разобраться с поездками за границу граждан, подлежащих мобилизации, в результате чего поездки за границу некоторым категориям граждан могут быть серьезно ограничены.

 

 

zn.ua

 

Поделиться:
 


Дра
 2015.02.01 09:25 [UA]
Так вот кто в стране терроризмом занимается. Господин Порошенко. Не даёт гражданам Украины спокойно жить и работать.

Холодный взгляд
 2015.02.01 09:34 [UA]
Вчера смотрел сюжет,как представителя военкомата,который пришел раздавать повестки, окружили матери.Так вот каковым был его ответ :"Если вы за Путина-езжайте вон туда!"Возмущает то,что представители власти не скрывают,что готовы выгонять своих же граждан с родной земли,чье мнение не совпадает с ихним!

Студент
 2015.02.01 09:43 [UA]
<удалено модератором>

Холодный взгляд
 2015.02.01 10:05 [UA]
Вчера общался с западэнским студентом,который был уверен что встал с колен, делая "Майдан".Мой ответ был:"Сделав "Майдан",вы теперь уже легли не поднимая головы под янков"

Холодный взгляд
 2015.02.01 10:15 [UA]
30 лет назад моя учительница говорила:"Развешают на границе джинсы и вы  перебежите на другую сторону"Сейчас происходит это, за" печеньки"

мыздобулам
 2015.02.01 10:48 [UA]
Ну вот, кричали:"В Европу будем свободно ездить, будем жить как в Швейцарии и т.д. и т.п." А в результате из собственной страны никуда не выехать и плюс война, террор нацистов, обнищание, раскол страны.... И вы все еще считаете что совершили "революцию гидности" и превозносите "идеалы майдана"? Если то была "злочинна влада", то ответьте какая же сейчас влада?

Безобразная Эльза
 2015.02.01 11:11 [UA]
То есть из Украины тупо сделали ГЕТТО для унтерменшей(неполноценных) из которого выехать можно только по аусвайсу из фашистской комендатуры
браво
мыздобулы, вы точно хотели в европу, а не в Северную Корею?

Kent
 2015.02.01 12:12 [UA]
Генпрокуратура прикрывает преступления прошлой власти за милионы доларов. УБОЗовец против Генеральной прокуратуры (Видео)
moevideo.net/video/86795.8674c0d6475e7a5f9b4f6f9a2d5d

111
 2015.02.01 13:50 [UA]
И кому теперь нужна такая власть? Не украинцам точно. Что делать? Гнать эту власть как террористов подальше...

рорп
 2015.02.01 14:19 [UA]
Террористы . Нет слов.

зара
 2015.02.01 14:30 [UA]
а закон против матерей которые будут гнать поганой метлой желающих призвать их сыновей на убой еще не придумали?

Кол
 2015.02.01 14:33 [UA]
Затачиваем колы - будем в задницу их забивать такой власти.

Че
 2015.02.01 14:39 [UA]
А клеймо ставить будут ? Шо б не втiк...

АБВ
 2015.02.01 15:05 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2015.02.01 17:06 [US]
Так вот ты какая, Шангенская виза...- повестка в армию.

V
 2015.02.01 18:57 [UA]
Куда все мыздобулы подевались? Неужели в военкомат?

АБВ
 2015.02.02 01:10 [UA]
<удалено модератором>

В Генштабе рассказали, как будут искать уклоняющихся от мобилизации

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 07:39]  
Красота теплых пляжей. ФОТО

[28.02 07:18]  
"Мужская логика разбилась вдребезги": веселые открытки о непредсказуемых женщинах. ФОТО

[28.02 07:06]  
Лолита шокировала неординарной просьбой

[28.02 07:04]  
Как быстро похудеть: китайская чудо-диета

[28.02 07:01]  
Дом на колесах из школьного автобуса. ФОТО

[28.02 06:18]  
Надежда Мейхер восхитила внешним видом. ФОТО

[28.02 06:03]  
Враг ногтей - грибок: причины возникновения и лечение

[28.02 05:42]  
Надя Дорофеева сфотографировалась с Потапом в странном платье. ФОТО

[28.02 05:00]  
Первые симптомы рака: 4 главных признака