В Генштабе рассказали, как будут искать уклоняющихся от мобилизации

01.02.2015 в 09:00

Повестки о мобилизации были вручены 75 тысячам украинских граждан

Заместитель начальника управления мобилизационного планирования Генерального Штаба Украины Владимир Талалай рассказал в эфире ТРК «Украина» о том, как будет проходить поиск «уклонистов».

«Для выполнения закона “О военном обязательстве и военной службе” существует целый комплекс средств. Кроме традиционного посещения места проживания и оповещения за местом работы, на сегодняшний день в государстве создается единый государственный реестр военнообязанных граждан, куда будут занесены данные всех военнообязанных», — рассказал Талалай.

По словам начальника Генштаба, данные из реестра будут иметь очень серьезные последствия для всех уклоняющихся, начиная от невозможности устроиться на любую работу и заканчивая уголовной ответственностью.

Президент Украины Петр Порошенко поручил разобраться с поездками за границу граждан, подлежащих мобилизации, в результате чего поездки за границу некоторым категориям граждан могут быть серьезно ограничены.

zn.ua

Комментарии (17)
Дра
01.02.2015 в 09:25 | UA

Так вот кто в стране терроризмом занимается. Господин Порошенко. Не даёт гражданам Украины спокойно жить и работать.

Холодный взгляд
01.02.2015 в 09:34 | UA

Вчера смотрел сюжет,как представителя военкомата,который пришел раздавать повестки, окружили матери.Так вот каковым был его ответ :"Если вы за Путина-езжайте вон туда!"Возмущает то,что представители власти не скрывают,что готовы выгонять своих же граждан с родной земли,чье мнение не совпадает с ихним!

Студент
01.02.2015 в 09:43 | UA

<удалено модератором>

Холодный взгляд
01.02.2015 в 10:05 | UA

Вчера общался с западэнским студентом,который был уверен что встал с колен, делая "Майдан".Мой ответ был:"Сделав "Майдан",вы теперь уже легли не поднимая головы под янков"

Холодный взгляд
01.02.2015 в 10:15 | UA

30 лет назад моя учительница говорила:"Развешают на границе джинсы и вы перебежите на другую сторону"Сейчас происходит это, за" печеньки"

мыздобулам
01.02.2015 в 10:48 | UA

Ну вот, кричали:"В Европу будем свободно ездить, будем жить как в Швейцарии и т.д. и т.п." А в результате из собственной страны никуда не выехать и плюс война, террор нацистов, обнищание, раскол страны.... И вы все еще считаете что совершили "революцию гидности" и превозносите "идеалы майдана"? Если то была "злочинна влада", то ответьте какая же сейчас влада?

Безобразная Эльза
01.02.2015 в 11:11 | UA

То есть из Украины тупо сделали ГЕТТО для унтерменшей(неполноценных) из которого выехать можно только по аусвайсу из фашистской комендатуры
браво
мыздобулы, вы точно хотели в европу, а не в Северную Корею?

Kent
01.02.2015 в 12:12 | UA

Генпрокуратура прикрывает преступления прошлой власти за милионы доларов. УБОЗовец против Генеральной прокуратуры (Видео)
moevideo.net/video/86795.8674c0d6475e7a5f9b4f6f9a2d5d

111
01.02.2015 в 13:50 | UA

И кому теперь нужна такая власть? Не украинцам точно. Что делать? Гнать эту власть как террористов подальше...

рорп
01.02.2015 в 14:19 | UA

Террористы . Нет слов.

зара
01.02.2015 в 14:30 | UA

а закон против матерей которые будут гнать поганой метлой желающих призвать их сыновей на убой еще не придумали?

Кол
01.02.2015 в 14:33 | UA

Затачиваем колы - будем в задницу их забивать такой власти.

Че
01.02.2015 в 14:39 | UA

А клеймо ставить будут ? Шо б не втiк...

АБВ
01.02.2015 в 15:05 | UA

<удалено модератором>

Лиза
01.02.2015 в 17:06 | US

Так вот ты какая, Шангенская виза...- повестка в армию.

V
01.02.2015 в 18:57 | UA

Куда все мыздобулы подевались? Неужели в военкомат?

АБВ
02.02.2015 в 01:10 | UA

<удалено модератором>