Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Запорожье около 400 человек пытались снести памятник Ленину



В Запорожье около 400 человек штурмовали кордон милиции, пытаясь прорваться к памятнику Владимиру Ленину на одноименной площади.


Активисты начали собираться на площади в 16:00. Памятник был со вчерашнего дня огорожен железным забором и находится под охраной 100 правоохранителей с щитами и защитной амуниции. Отметим, что около 10 сотрудников милиции стоят перед кордоном с государственными флагами в руках.


По состоянию на 18:30 активисты приняли попытку штурмовать кордон силовиков. Началась потасовка в ходе которой милиция применила газ. После короткой драки, правоохранители оттеснили всех за металлическое ограждение и выставили дополнительный кордон. Несколько человек было задержано сотрудниками милиции. 


Напомним, что накнануне местная милция взяла памятник под усиленную охрану: вокруг монумента выставили металлическое ограждение, охрану круглосуточно нес милицейский патруль.  

 

 

 

rbc.ua

Поделиться:
 


национально несвидомый
 2015.01.31 20:06 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.01.31 20:43 [UA]
Психопатов надо чемто отвлекать, чтоб чиновнеков в мусорники не бросали ))))

антонина
 2015.01.31 20:45 [UA]
Вата, успокойся, в Украине было больше 7 областей + Кубань. Пусть сносят памятник членину, нефиг ему делать в Украине!

Джон
 2015.01.31 20:46 [UA]
Игорь Мазур грозился, что если в течении нескольких дней не вынесут решение о демонтаже памятника Ленину, в Запорожье съедутся все патриотические силы и уберут монумент вождю тоталитаризма народным методом… – Из этого следует, что вероятность социального взрыва, аналогичного тому, что произошел в Донбассе, очень высока.
Ну что же, анализируя пословицу: «Дурак учится на своих ошибках, умный на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других себе на пользу», - хочется поздравить этого «мудрого» с будущим расширением зоны АТО на несколько сот тысяч квадратных километров.

РЕАЛ
 2015.01.31 20:46 [UA]
Сообщите военкому! 400 призывников не знают чем заняться...

qwerty
 2015.01.31 20:55 [UA]
> антонина (2015.01.31 20:45 [UA])
Да, Вата-бог ветра, чет разбушевался сегодня, попроси его получше.... И какие 7 областей руины +кубань, какой год... или ты как в фейке про укропов от Петра первого....

Грин
 2015.01.31 21:00 [DE]
Обезьяны даже не понимают как они похожи на ненавистных им большевиков периода 1917-1930гг.
Беда в том, что схожесть эта ограничивается деструктивными действиями и только.

Безобразная Эльза
 2015.01.31 21:07 [UA]
Все патриотические силы межтем разделились на два оппонирующих лагеря, сторонников пети и сторонников кроля
идет битва с целью доказать что именно лагерь противнека является агентом фсб

Джон
 2015.01.31 21:09 [UA]
> Грин (2015.01.31 21:00 [DE]) - Точно подметил.

национально несвидомый
 2015.01.31 21:29 [UA]
> антонина (2015.01.31 20:45 [UA])

рогулятина, учи историю. До 1922 года не было НИКАКОЙ украины, это рукотворное творение ленина, который к тому времени был смертельно болен и уже не понимал происходящего. Он отдал украине (не государству, а республике) области, которые завоевали и промышленно освоили при русских царях и к украине никакого отношения не имели. И так этот "болезненный" разошелся, что и Таганрог отдал. Правда после его смерти в 1924г. русский Таганрог был возвращен в Россию.

Жесть
 2015.01.31 21:30 [UA]
Завтра АТО начнется в Запорожье и из-за сноса очередного памятника, но виноват снова будет Путин...

королева флирта
 2015.01.31 21:30 [UA]
<удалено модератором>

вещи своими именами
 2015.01.31 21:30 [UA]
Пока в стране будут преобладать вот такие дуры-антонины, ничего хорошего в этой стране не произойдет. А представляете какое поколение подрастает при нынешнем то "образовании", они уже и элементарных вещей не будут знать, а понятия думать и анализировать вообще из области необъяснимого.

мстят деду
 2015.01.31 21:31 [UA]
наверное и это Путин виноват - накаляет обстановку на юго-востоке Украины? или стоит отменить решение Ленина от 1918 года, когда Донецко-Криворожская республика просилась в состав России, а Ленин заявил, что без Донбасса Украина не состоится как государство? именно Ленин и советская власть причастны к соборности Украины. коммунисты создали государство, а Ленин предоставил право нациям на самоопределение. Чем мы и воспользовались. Я уж молчу про индустриализацию, поднятие села, культуру, образование, медицину, науку, строительство наших домов, больниц, школ и т.д. Или это наследие "советской оккупации" тоже будут сносить свидомые? Не тем путем идете товарищи...

Намыв
 2015.01.31 21:31 [UA]
Эльза, не забывай еще про Беню. Кстати не последний персонаж в этой войне. Тоже имеет свой, причем весьма приличный, гешефт.Ему сильная власть в Украине очень не нужна. Если это случится, он станет как Березовский в России. Так что ему чем хуже, тем лучше.

Безобразная Эльза
 2015.01.31 21:34 [UA]
> Грин (2015.01.31 21:00 [DE])
Именно
большевики это индустриализация, поголовная грамотность, лучшие в мире спецы и свернутая шея фашизму
а эти ущербные умеют токс памятники валять и девушек бить

ник
 2015.01.31 21:35 [UA]
> мстят деду (2015.01.31 21:31 [UA])
так сносят уже. на востоке страны все сравняли с землей. ненавидят они все советское. ждут, когда все уничтожат. а потом можно и бананы выращивать, да в Европу и США продавать. холуи нужны всегда. а вот создать что-то новое, полезное... об этом в программе правительства почему-то ни слова...

детки
 2015.01.31 21:36 [UA]
> королева флирта (2015.01.31 21:30 [UA])

да у неё и так проблемы, хотя это радует! сгниёт - нам для полей удобрение будет!

королева флирта
 2015.01.31 21:38 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.01.31 21:34 [UA])

ох, не долго осталось мрази ватной, не долго... на гумус пойдёшь...

Безобразная Эльза
 2015.01.31 21:41 [UA]
> Намыв (2015.01.31 21:31 [UA])
Очень возможно, беня всех нацюков штоль решил прикармливать
и писюков и унсо?

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.31 21:52 [RU]
<удалено модератором>

Прохор
 2015.01.31 21:54 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.01.31 22:04 [UA]
> Прохор (2015.01.31 21:54 [UA])
Зато теперь у нас на площади нечто напоминающее надгробие и с флагом украины вместо фотографии усопшего

этм нацюки вообще обращали внимание как это выглядит со стороны???

сева 47
 2015.01.31 22:05 [UA]
всех, этих 400 пидоров- на фронт!

qwerty
 2015.01.31 22:11 [UA]
<удалено модератором>

Студент
 2015.01.31 22:16 [UA]
> королева флирта (2015.01.31 21:38 [UA])
Это еще что за куйня муздобольная нарисовалась на нашем сайте ? Как там у вас погода в тернополе ?))

Alex
 2015.01.31 22:26 [UA]
> Студент (2015.01.31 22:16 [UA])
Да не обращай внимания, у подруги походу климакс

***
 2015.01.31 22:27 [UA]
"активисты приняли попытку штурмовать кордон силовиков"
ну почему бы не так : "активисты приняли попытку штурмовать военкомат с личными вещами, военком был очень рад и записал всех в добровольцы".

житель города Н
 2015.01.31 22:31 [UA]
На Востоке Украины, в чем можно не сомневаться, уже погибло немало российских граждан – как военнообязанных, так и добровольцев, приехавших на военную вендетту. Нет никаких предпосылок, что этот военный конфликт между Россией (в камуфляже ополченцев так называемых ЛНР-ДНР) и Украиной прекратится. Санкции Запада пока не оказывают воздействия ни на Кремль, ни на большинство российских граждан. Президент России и его окружение хорошо осведомлены об умонастроениях своего народа, поэтому сегодня нет шансов восстановить в стране конституционный порядок. Для этого нужны будут очень большие усилия, как Запада, так и внутреннего сопротивления.

Безобразная Эльза
 2015.01.31 22:34 [UA]
> qwerty (2015.01.31 22:11 [UA])
Я кста без всякого ехидства говорю, ты посмотри на площадь от главпочтамта и отпишешь свое впечатление
придурки нацистские заранее украину похоронили

qwerty
 2015.01.31 22:36 [UA]
> Студент (2015.01.31 22:16 [UA])
Их Тернополь автобусами Москву строить повезли, от баба и нервничает...

Джон
 2015.01.31 22:39 [UA]
Немного не в тему (хотя...): искал на сайтах ретро фонарик "Жучок". Наверное многие помнят такой, он светил за счет электроэнергии вырабатываемой мини - генератором, приводимым в действие за счет сжатия кисти руки. Набрал в поисковик "Сделано в СССР" купить: выскочило много всего, в том числе и это:  h t t p s ://www.youtube.com/watch?v=x0Ig7_bySb4 (уберите пробелы). 

Очень понравилась трактовка "Первого в мире флешмоба". Действительно идея передачи эстафеты принадлежит ему. Но этот флешмоб был направлен на созидание, а не наоборот.

ленинградец
 2015.01.31 22:40 [RU]
.....поэтому сегодня нет шансов восстановить в стране конституционный порядок...... а, в какой стране его (порядок, пусть и конституционный и не только)))) надо восстановить? уточни, будь любезен)))))
> житель города Н (2015.01.31 22:31 [UA])

qwerty
 2015.01.31 22:47 [UA]
> житель города Н (2015.01.31 22:31 [UA])
А чего не упоминаешь что на стороне ополчения оч.много добровольцев из стран ЕС, еще есть американцы, мексиканцы и т.д. на стороне всу тоже хватает иностранцев, в том числе и граждан РФ, так что твой высер, а точнее копипаст не о чем..

ленинградец
 2015.01.31 22:56 [RU]
да, кстати, насчет порядка)))) на сайте славного города Екатеринослав (Днепропетровск) некий г-н корбан, заявляет, что он там (в городе и не только), строит маленький Израиль)))) так где, нет порядка?
> житель города Н (2015.01.31 22:31 [UA])

Руль
 2015.01.31 22:57 [UA]
Большое и нужное дело делают эти отважные герои!
Они очищают священную украинскую землю от памятников тому, кто дал стране государственность.
Верной дорогой идут товарисчи!

qwerty
 2015.01.31 22:59 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.01.31 22:34 [UA])
По работе часто бываю в обладмин, иногда в горадмин. вижу, да и кстати, сколько сепаров в администрациях...))) это не может не радовать, да и укруина подсосе....

житель города Н
 2015.01.31 23:04 [UA]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.01.31 23:25 [UA]
<удалено модератором>

Cтудент
 2015.01.31 23:55 [UA]
<удалено модератором>

44
 2015.02.01 00:08 [DE]
Пока стояли Ленины по городам хоть войны в стране не было , а повалили и началось. Вот так многие себе могилу вырыли и Украине заодно.

АБВ
 2015.02.01 00:41 [UA]
Опять свезли этих уродов под эгигой "Всей Украины", так как было и вНиколаеве. Но здесь или не собрались, или не не стали вмешиваться. В общем, нет реального руководителя. В марте народ собрался, и было во много раз больше, чем этих бандерлогов. Но что сделать, если нормальные люди работают, учатся, а бандерлоги в это время  за бабки начинают свой шабаш. Поэтому и складывается впечатление, что народ  предпочитает этих  уродов. Предлагаю. На 23 Февраля - день Советской Армии и Военно-Морского флота утроить реальный ПРАЗДНИК, хотя Параша его уже отменил.  Но мы как имели его ввиду, так и имеем.

qwerty
 2015.02.01 01:12 [UA]
Да, и ещн, редакция, чего не пишете как в Славянске хотели памятник Ленину снести, только вот незадача, вышли жители и бандерлоги умылиись....

Че
 2015.02.01 01:12 [UA]
> антонина (2015.01.31 20:45 [UA])
Дура неграмотная ! Молись на "членина" ! Именно он создал первое украинское государство !

щирий
 2015.02.01 11:44 [UA]
Сакрально поступают, валят Ленина , значит даешь царя и Росийскую империю и наверное оно так будет.

22_alb
 2015.02.01 13:43 [UA]
А дедушку Ленина то ведь не даром по всей стране валят...

А то будет стоять на площадях городов и сел свидомой Украины как немой укор и напоминание о том, что когда-то было БЕСПЛАТНОЕ и ДОСТУПНОЕ для всех образование, медицинское обслуживание, социальное обеспечение в стране, построенной по его заветам. А еще квартиры бесплатно давали, старикам в транспорте место уступали, в космос летали, проповедовали интернационализм вместо национализма. Да много чего было такого, чего не может дать капитализм... Поэтому и ненавидят так люто капиталисты-олигархи Ленина...

123
 2015.02.01 16:13 [UA]
> 22_alb (2015.02.01 13:43 [UA])
бесплатное, только был госзаказ и количество мест строго ограничено, так что твоя участь пту, квартиры давали? да! только некоторые в очереди за этими квартирами по 20 лет стояли, ютясь всю молодость в коммуналках, другого пути не было, заработать на квартиру нереально - предпринимательство было статьей УК...
А вот капитализм живет и процветает в развитых странах, а ваш стадный социализм накрылся медным бюрократическки-коррупционным тазом... И россия ваша за которую вы тут пуканы надрываете такая же олигархическо-капиталистическая быдлятня как и украина! Почему? Все тот же ленин тут рулил! А та же Польша, которая жила без великого Ленина как то выжила, да еще и процветает, чего не скажешь о пост-ленинских землях!

22_alb
 2015.02.01 17:00 [UA]
to 123

Для меня ваш пост - глас вопиющего в пустыне. Потому что я жила в той стране, жила в Украине все то время, которое было после распада Советского Союза. И живу сейчас. Мне есть что сравнивать и я могу делать выводы. А ваш пост состоит из одних лозунгов, в нем нет житейской мудрости.

И кто вам сказал, что капитализм процветает? Да он гниет и трещит по швам! И та задница, в которой сейчас оказалась Украина, лучше всего демонтирует это... Ему, этому капитализму, а если точнее, немногочисленным представителям сильных мира сего, ничего не стоило превратить в плацдарм борьбы за очередной передел мира территорию Украины, которая в советские времена была сильной, могучей и процветающей. А на плаху этой борьбы за ценности, которые не имеют никакого отношения к интересам самих украинцев, были брошены миллионы опять же украинцев.

АБВ
 2015.02.01 22:35 [UA]
> 123 (2015.02.01 16:13 [UA])
Что ты имеешь в виду ограниченное количество и госзаказ. Естественно каждое учебное заведение набирало определённое количество учащихся. Но был конкурс, доходящий до 15 ти более человек на место. И большинство грамотных поступало (5% левых). Сейчас, плати - поступай, диплом - получай. А знания где, всё за "бабки куплено". А диплом не определяет уровень умственных способностей. Что, нынешний выпускник (за редким исключением) сможет что-то разработать, или хотя бы обыкновенным технологом работать (хотя сейчас и не где). А квартиру молодой специалист всё равно получал. А ты на зарплату купи. Бесполезно. Только "Остапы Бендеры" сейчас и могут выжить. А уж Польша, нашёл пример. Туда в 90-е даже советские гвозди, кальсоны, плоскогубцы (в общем ширпотреб везли). Тоже мне пример. Так что, засунь свой капитализм в задницу, живи и развивайся у Пшеков.

ИА
 2015.02.04 17:49 [RU]
Про СССР  вспоминаете? )))
А в России уже давно шутят:

Нас обманули дважды.
1) У нас не всё так плохо, как нам говорили.
2) У них не всё так хорошо, как нам говорили.

В Запорожье около 400 человек пытались снести памятник Ленину

5150
Read Reviews (50)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.03 01:23]  
Паттинсон рассказал о съемках фильма "Затерянный город Z"

[27.03 01:22]  
Новый метод избавляет от никотина

[27.03 01:21]  
"Дорогая, где второй носок?": смешные приколы о прелестях семейной жизни

[27.03 01:20]  
Оригинальные идеи для того, чтобы объявить о своей беременности. ФОТО

[27.03 00:43]  
Скарлетт Йоханссон на презентации "Призрака в доспехах" в Южной Корее

[27.03 00:42]  
Последствия плохого сна

[27.03 00:41]  
"Шоб вы жили, как прибедняетесь": смешные анекдоты от настоящих одесситов

[27.03 00:40]  
Розовый кварц: интересная идея для маникюра. ФОТО

[27.03 00:04]  
Иэн МакКеллен снова сыграет Гэндальфа