Часть украинских военных вышла из Углегорска

31.01.2015 в 18:40
Часть украинских военных вышла из Углегорска

Часть украинских военных вышла из Углегорска

Из города удалось вывести 72 бойца, сообщают силовики.

Часть украинских военных из батальона Свитязь вышла из окружения в Углегорске, сообщает пресс-центр батальона Донбасс.

"Часть батальона "Свитязь", которая держала оборону в Углегорске в течение 3 дней, деблокирована и вышла из окружения", - говорится в сообщении.

Также в направлении Енакиево-Дебальцево, сообщают в пресс-центре, украинские военные продолжают держать оборону.

"В направлении Енакиево-Дебальцево противник безуспешно пытается прорвать оборорну. В районе боевых столкновений замечена бронетехника противника с российскими флагами. Военные части ВСУ, Нацгвардии, батальоны милиции продолжают удерживать оборону и наносить удары".

Как сообщает замначальника донецкой областной милиции Илья Кива из окружения вывели 72 бойца.

"Была проведена спецоперация по разблокированию бойцов и возможности выхода их из существующего положения. На сегодняшний день вышли все без потерь 37 человек, которые находились в блокировке трое суток. Полностью вышли вместе с противотанковой ротой еще 35 человек. Всего 72 человека… без потерь были выведены из существующей ситуации", - рассказал Кива в эфире телеканала 112 Украина.


По его словам, проведению спецоперации помогла поддержка артиллерии, благодаря ей были созданы "коридоры", по которым выходили группами бойцы.

 Как сообщалось, в Углегорске третий день идут бои. Сепаратисты заявляют, что контролируют город, силовики заявляют, что пытаются выбить их оттуда. Тем временем продолжаются бои.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив