Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине нет юридических ограничений для выезда за границу военнообязанных, но справка нужна



Юридических ограничений при выезде за границу военнообязанных нет, сообщил министр обороны Украины Семен Полторак.

"Раньше это было предусмотрено законодательством, сейчас такого законодательства нет…. Нет такого требования, что должна быть какая-то справка для выезда за границу", - сказал С.Полторак на брифинге в субботу в Киеве.

Он признал, что фиксируются случаи, особенно в приграничных областях, когда "непатриотичные" лица выезжают за границу, чтобы избежать прохождения военной службы.

Министр добавил, что процент желающих идти на фронт составляет 20%.

"Защищать свое государство и землю – это обязанность каждого мужчины", - добавил С.Полторак, сообщает
interfax.com.ua.

В то же время агентство РБК-Украина цитирует другую фразу министра с той же пресс-конференции.


"Все военнослужащие и призывники, которые попадают под призыв, исходя из положения, должны представлять при выезде за границу справку, чтобы мы определяли причины выезда", - заявил Полторак.

По словам министра, справка потребуется не только тем призывникам, кто получил повестку, а всем, кто попадает под мобилизацию.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о дополнительных мерах по обеспечению проведения частичной мобилизации в 2015 г. 

Поделиться:
 


11
 2015.01.31 15:20 [UA]
а что делать с остальными 80?Посадить в тюрьму?Как можно насильно заставить людей воевать?

0000
 2015.01.31 15:28 [UA]
> 11 (2015.01.31 15:20 [UA])
Уточню: насильно заставить не воевать, а совершать военные преступления.

Эко завернул !
 2015.01.31 15:32 [UA]
Защитить свою землю, от проживающих на этой земле граждан... Геббельс нервно курит в сторонке...

Аве
 2015.01.31 15:42 [UA]
Киев, 30 января.

Украинское правительство не отдаст территорию Донецкой и Луганской областей даже в том случае, если власти Новороссии предложат мир и окончание военных действий.

Об этом сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица. По его словам, никто из украинских властей никогда не пойдет на то, чтобы отдать территорию Донбасса ополченцам, даже чтобы спасти жизни мирных жителей. Также он заявил, что на войне на юго-востоке Украины украинская армия защищает Европу не только от ВСН, а и от России, так как РФ начала войну на Донбассе. Поэтому санкции в отношении России просто необходимы.

даже чтобы спасти жизни мирных жителей
-----------------------------------------------------
Нужна территория без жителей.

Фукс
 2015.01.31 16:35 [UA]
"Защищать свое государство и землю – это обязанность каждого мужчины", - добавил С.Полторак,

Я даже знаю от кого .....

Билли Бонс..
 2015.01.31 16:51 [RU]
Вот донецкие и защищают свою землю..  Ну может и помогают им в этом граждане РФ,   которые раньше жили на Украине..  Это нормальное явление,  Музычка помогал чеченцам,  по этому российские украинцы помогают донецким украинцам..

чё?
 2015.01.31 23:18 [UA]
Какая-то непонятная статья - по закону справку предъявлять не надо, но всё равно надо??? Вы уж там определитесь всё-таки.

РЕАЛ
 2015.01.31 23:24 [UA]
<удалено модератором>

В Украине нет юридических ограничений для выезда за границу военнообязанных, но справка нужна

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 22:41]  
Сеть в восторге от Ляшко, подплясывающего под крымскотатарскую песню. ВИДЕО

[25.02 22:40]  
Сальма Хайек затмила завистниц откровенным декольте. ФОТО

[25.02 22:30]  
Новая звезда Сети: милый терьер президента Финляндии. ФОТО

[25.02 22:17]  
Замечательная жизнь детей советское время . ФОТО

[25.02 22:10]  
Удивительная природа Южной Америки. Фото

[25.02 22:00]  
"Шоб вы были мне здоровы": смешные анекдоты от настоящих одесситов

[25.02 22:00]  
Супруга Алексея Баталова рассказала о его здоровье

[25.02 22:00]  
Пять несложных способов справиться с тягой к сладкому

[25.02 21:50]  
43-летнюю Кейт Мосс подвело просвечивающееся платье. ФОТО