Порошенко прокатился на новом БТР. ФОТО

30.01.2015 в 16:30

Президент Петр Порошенко осмотрел и опробовал на ходу первый экземпляр нового современного БТР «Дозор-Б», изготовленный на Львовском бронетанковом заводе Государственного концерна «Укроборонпром».

Боевая машина предназначена для транспортировки личного состава, перевозки грузов и установок различного вооружения легкого типа, средств связи и специального оборудования в условиях боевых действий. Предусмотрена возможность комплектации базовой модели в зависимости от потребностей: машина общего назначения, бронеавтомобиль, бронетранспортер, машина радиационной и химической разведки, командирская машина, разведывательно-дозорная машина, машина десанта, самоходный противотанково-ракетный комплекс, машина огневой поддержки (120-мм самоходный миномет), медицинский и полицейский автомобиль.

«Дозор» — бронемашина украинского производства за исключением некоторых комплектующих (дизельного двигателя). Машина имеет повышенную степень защиты от пуль калибра 7,62 и больших элементов, мин. Она также оснащена приборами наблюдения и спутниковой системой навигации. Мощность машины — 197 лошадиных сил, что позволяет развивать скорость до 105 км/ч. Объем бака — 300 литров.

Комментарии (12)
===
30.01.2015 в 16:37 | UA

вот дыбыл. купите ему коника деревянного,нехай скачет...

DIK
30.01.2015 в 16:57 | RU

Все не может в войнушку наиграться.

TSS
30.01.2015 в 17:39 | UA

<удалено модератором>

КЭП СЛОК
30.01.2015 в 17:42 | UA

> DIK (2015.01.30 16:57 [RU])
ДА, ВАШ ФЮРЕР ПУТИН НЕ НАИГРАЛСЯ В ДЕТСТВЕ ОЛОВЯННЫМИ СОЛДАТИКАМИ

бой
30.01.2015 в 17:42 | UA

Вперед на нём на АТО!!!

УДАВ
30.01.2015 в 17:55 | NL

Надо было его обстрелять в этом современном "Позоре"! Проверили бы и пулестойкость данной техники и пригодность материалов внутренней обивки салона к мойке и чистке, т.к. он бы со страху обделал бы всю внутренность нового Позора.

Джон
30.01.2015 в 18:06 | UA

> === (2015.01.30 16:37 [UA]) - Да не сцы, жаба, - до "конэка" дело не дойдет. На днях В.В. Путин грозился прилететь на журавле, приведя с собой стаю. Дружба-дружбой, а журавли любят лакомиться жабами... - Береги себя.

Намыв
30.01.2015 в 18:17 | UA

Петя, наверное, всю жизнь мечтал бухой на машинке военной покататся. И потом, что у него рожа такая убитая. Хоть бы для СМИ улыбнулся разок. Или алкогольная депрессия победила эмоции? Трындец цирк!!!

АБВ
30.01.2015 в 18:35 | UA

Для себя присматривает. Будет в такой по Куеву ездить, чтобы собственные жители не прибили.

девушка
30.01.2015 в 19:13 | UA

вспомнился Петр-законный муж Екатерины Великой- тот тоже в солдатики игрался. Потом его свергли- история надеюсь повторится.

Za
30.01.2015 в 19:54 | UA

Сегодня покатался, а завтра уже ополченцы на нем будут кататься.

Джон
30.01.2015 в 20:08 | UA

> Грин (2015.01.30 19:56 [DE]) Ты обратил внимание на то, что любое одноклеточное существо, мечтающее вернуться ко временам урки (законного президента) не может выразить свою мысль адекватно.... - Постоянно идет фразеологический каламбур.