Мариуполь все-таки признал Россию агрессором

30.01.2015 в 15:20

Мариупольский горсовет со второй попытки признал Россию агрессором.

Такое решение было принято на внеочередоной сессии горсовета.

Мэр города Юрий Хотлубей зачитал резолюции, в которой четко звучали слова: "депутаты Мариупольского городского совета просят признать Россию страной-агрессором, а "ДНР" и "ЛНР" - террористическими организациями".

Несогласие с такой постановкой вопроса высказал координатор "Зеленого центра" Метинвеста Сергей Магера. Он сказал, что признание России агрессором  - не есть путь к мирному урегулированию конфликта. Его освистали, сообщает 0629.com.ua.

После чего началось голосование. Одни голосом против решение было принято.

После окончания сессии был исполнен гимн Украины, а потом в зале закричали "Слава Украине!", "Героям Слава!", "Україна понад усе!" и "Схід і Захід разом".

На улице в это время проходил митинг.

Ранее горсовет Мариуполя проголосовал резолюцию, в которой говорилось "об осуждении агрессии, которая пришла с Востока".

Комментарии (15)
Иван
30.01.2015 в 15:23 | UA

мариупольский прохунтовский горсовет может признвать агрессором хоть тараканов на кухне - победа будет за ополченцами, потому что за ними правда

Юг
30.01.2015 в 15:28 | UA

Мариупольский горсовет и Мариуполь это две большие разницы

===
30.01.2015 в 15:33 | UA

Конюх Митрич,из совхоза имени XXV партсъезда,мариупольского района,признал Авакова,Порошенко и Яценюка ляшками. Так и сказал - все они ляшки.

Джон
30.01.2015 в 15:34 | UA

> Иван (2015.01.30 15:23 [UA]) - Не спеши, тезка, я конспектирую ... : "... за ними..., правда...". - Записал, что еще....?

Джон
30.01.2015 в 15:37 | UA

> Юг (2015.01.30 15:28 [UA]) - Другими словами, в горсовет пришли самозванцы...? :)

русский
30.01.2015 в 15:46 | RU

<удалено модератором>

Я
30.01.2015 в 17:38 | UA

> Джон (2015.01.30 15:34 [UA])
...не тормози. А что ещё?-Готовь георгиевскую ленточку, пригодится.

Джон
30.01.2015 в 17:48 | UA

> Я (2015.01.30 17:38 [UA]) - Да нет, - я в игры убогих не играю.

Я
30.01.2015 в 19:39 | UA

> Джон (2015.01.30 17:48 [UA])
Говорю, готовь, потом точно будет не до игр)))

za
30.01.2015 в 19:49 | UA

Тю, а шо это? Сегодня, с одного из сел Иванофранковщины, выехало 26 автобусов с мужчинами призывного возраста на заработки к агрессору. Вот это агрессор!

Джон
30.01.2015 в 19:59 | UA

> Я (2015.01.30 19:39 [UA]) - Не трать буквы, с вашим сучьим племенем мне не по пути.

АБВ
30.01.2015 в 21:29 | UA

Это примерно то же самое, что думает наш гуВернатор со товарищами, не спрашивая мнение жителей Николаева.

666
30.01.2015 в 21:31 | UA

Джон

Давно трепанацию черепа перенёс, патриот шароварный?
Почему давно не в Европе со своими ценностями?

Че
30.01.2015 в 21:59 | UA

> Джон (2015.01.30 19:59 [UA])
Та вы как то определитесь, - нач. генштаба говорит что российских воинских формирований на Украине нет. Тогда какая "страна-агрессор" ? А временные местные шмакодявки, назначенные из Киева, и на 10% не отображают мнения народа. Не дурак, сам всё понимаешь...

Я
31.01.2015 в 06:02 | UA

> Джон (2015.01.30 19:59 [UA])
Да мне букв не жалко, даже дождя с градом для тебя и тебе подобных псевдопатриотов, не жалко.