Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Польша готова продавать оружие Украине



Польша готова продавать оружие Украине, но Киев должен сам решить, есть ли в его бюджете на это деньги. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына, пишет Gazeta Wyborcza.

"Мы открыты для этого. Это вопрос бизнеса", - сказал глава МИД, добавив, что Украина имеет суверенное право покупать оружие у других стран. По его словам, вопросом остается, готов ли Киев начать закупку польского или любого другого иностранного вооружения, учитывая сложное финансовое положение страны. Также Схетына попросил не рассматривать его слова, как начало процесса продажи оружия в Украине, отмечает zn.ua.

Вчера вице-премьер и министр обороны Польши Томаш Симоняк заявил, что "нет никаких препятствий" для продажи продукции польской оборонной промышленности Украине. А украинский посол Андрей Дещица в эфире радио RMF сказал, что у Украины, на самом деле, хватает собственного оружия. "Если чесnно, у нас есть свое оружие, но, думаю, что о вопросе закупки вооружения должны говорить люди, которые разбираются в этом. Это эксперты из министерства обороны. Такие консультации продолжаются", - рассказал Дещица.

При этом он добавил, что Россия начала войну. И Украина сегодня защищает не только себя, но и всю Европу. Поэтому ей нужна, прежде всего, политическая и дипломатическая поддержка. Вчера в эфире радио Zet бывший командующий сухопутных войск Польши генерал Вальдемар Скрипчак также предложил передать Украине танки. По его словам, в Польше есть лишние танки, которые можно передать Украине.

Поделиться:
 


Студент
 2015.01.30 14:47 [UA]
А поменять, на шалав жовто-блакидненьких, никак ? Ну нет у нас бабла )))))

АБВ
 2015.01.30 14:47 [UA]
....он добавил, что Россия начала войну...
Надоели уже все и евро и наши зомбированные Укропропагандой. Вчера даже сам Министр Обороны сказал, что регулярных войск РФ не здесь. А эти как в сказке заколдованы: "Что воля, что неволя, всё равно...." Бубнят и повторяют одно и то же. Эти люди не видят реалии, а видят то, что им хотелось бы видеть. На основании этого делают свои собственные выводы.

Сергей ( )
 2015.01.30 14:58 [RU]
> АБВ (2015.01.30 14:47 [UA])Кому война-кому мать родна.Деньги,все делают деньги.Это так заманчиво,на чужой территории,чужими руками,чужими жизнями.

Геморрой
 2015.01.30 15:06 [UA]
> АБВ (2015.01.30 14:47 [UA])
Не перекручивай слова Муженко. Он сказал, что в данный момент (!) ВСУ с регулярными частями РФ боевых действий не ведёт. Это не значит, что их на территории Украины нет. Просто чудесным образом российские кадровые военные и казаки становятся "добровольцами ДНР" (что не единожды подтверждалось фактами). Получается, что юридически российской армии на Украине нет, а фактически она есть.

9111
 2015.01.30 15:19 [UA]
> Геморрой (2015.01.30 15:06 [UA])
вынь свою бошку из сортира и пробуй ей думать,а не просто хавать дерьмо укроСМИ.

Джон
 2015.01.30 15:19 [UA]
> Сергей (2015.01.30 14:58 [RU]) - И что интересно, В.В. Путин все это прекрасно понимает, - но удержаться от соблазна поучаствовать в этом шабаше не может.

911
 2015.01.30 15:21 [UA]
> Джон (2015.01.30 15:19 [UA])
овца из БОМЖпритона,статья не про твоего кумира Путина,а про поляка и его желание торгануть оружием. разтормозись,убогий.

Джон
 2015.01.30 15:28 [UA]
> 911 (2015.01.30 15:21 [UA]) - Ты, дрянь-троллячья, будь последовательным и начни с Сергея...:)

Мы
 2015.01.30 15:29 [UA]
Ждем МИРА, а не оружия (в том числе и из Польши). Все хотят нажиться "под шумок".

911
 2015.01.30 15:36 [UA]
> Джон (2015.01.30 15:28 [UA])
что ты бьёшься в истерике,профура БОМЖацкая? подбери слюни,вытри сопли и беги собирать бутылки. умничает типа оно тут,ты посмотри.

АБВ
 2015.01.30 15:39 [UA]
Посмотрите Украины, куда идут Ваши деньги на закупку оружия. Особенно "Патриоты".
https://www.youtube.com/watch?v=JubYPmYlY_s
Может тогда в голове хоть что нибудь прояснится.

Аве
 2015.01.30 15:44 [UA]
<удалено модератором>

Джон
 2015.01.30 15:45 [UA]
> 911 (2015.01.30 15:36 [UA]) - Я тебе и твоим единомышленником уже не раз писал, ваше место в России - там размножайтесь.  Украина уже устала от уродов и мутантов... Что не понятно...? :)

911
 2015.01.30 15:52 [UA]
> Джон (2015.01.30 15:45 [UA])
БОМЖоня,это ты своей сожительнице - Клавке помойнице,можешь что-то писать,говорить и гундеть. для остальных ты просто упороте и тупое быдло,помойник и обсос. тебе каждый день говорят,но ты всё тупишь. что и не удивительно.

Джон
 2015.01.30 16:00 [UA]
> 911 (2015.01.30 15:52 [UA]) - Ты хоть ники не меняй, - их больше, чем твоего словарного запаса. Кстати, Эллочка Людоедка не твоя сестра...:)? 

Блин...., - этот генетический мусор собрался спасать народ Украины...:))) !

РСС
 2015.01.30 16:10 [UA]
> Джон (2015.01.30 15:45 [UA])
А кто Вы такой, чтобы решать кому где жить и где размножаться? Спуститесь наконец с небес и верните свою напрочь уехавшую крышу на штатное место. Поверьте весь Мир откроется Вам по-новому (как говорил один "умный" человек "Жити по-новому!!! (с))

РСС
 2015.01.30 16:13 [UA]
> Джон (2015.01.30 16:00 [UA])
"...этот генетический мусор..." Вы попробуйте проанализировать свои комментарии. Я смотрю Вы истинный ариец!!))))))

911
 2015.01.30 16:15 [UA]
> Джон (2015.01.30 16:00 [UA])
БОМЖоня,мусор - это то,что у тебя в башке и среда твоего обитания. Тебя уже не спасти,можно только утилизировать,как старую автопокрышку,сжиганием.

Джон
 2015.01.30 16:49 [UA]
> 911 (2015.01.30 16:15 [UA])  - :))) ! Крассава...:))) !

Сергей ( )
 2015.01.30 18:00 [RU]
> Джон (2015.01.30 15:19 [UA])Я писал для адекватных людей,тех которые понимают.Мир изменился,моя страна Россия.Хочу я лично или нет,но Она стала страной КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ.А страны капитала отстаивают свои интересы жестко,с кровью.Лично я не желаю Украине вреда,не желаю горя и слез.Люблю Николаев(м.Миколаев)-хотел бы чтобы он был и я уверен будет мирным,теплым и дружелюбным Городом,каким был в годы моей молодости в 80е.Мир изменился,мы смотрим друг на друга через прицел,сменилось поколение,им просто нас не понять.Хотят пройти через очищение,через трагедию-их право.Умные учатся на чужих ошибках,а остальные увы....((((

ПР
 2015.01.30 18:17 [UA]
Информация к размышлению: премьер-министр Польши  отвергает возможность продажи оружия Украине, министр иностранных дел готов продавать, а командующий сухопутными войсками Польши вообще готов отдать на халяву Украине лишние танки. "...БезД-возД-мезДно! Т.е. даДом!..." Как лебедь, рак и щука - тянет каждый в свою правду. А что касается Дещицы, то больше всего улыбнул  его  плагиат от Яценюка, озвученный кроликом на канале немецкого ТВ:"... Россия начала войну. И Украина сегодня защищает не только себя, но и всю Европу." (Интересно, как голая, босая, разграбленная и убитая Украина это делает?) Своих мыслей в голове у этого "посла" никогда не было, нет и не будет! ХА-МЕ-ЛЕ-ОН!!!

ю№
 2015.01.30 19:09 [UA]
Пускай оставят оружие себе, а за это мы готовы  ВЕРНУТЬ ЗАКОННО им принадлежащую западну Украину вместе с парасюками, забзалюками и прчими кремнями- пускай в варшаве соружают свой майдан..

13-13
 2015.01.30 21:37 [UA]
Польша ничего не забыла из уроков истории. Всё помнит. И про Волынскую резню тоже. Даром, что ли Польша не предоставила ни единому украинцу статуса беженца.

АБВ
 2015.01.30 21:50 [UA]
> Джон (2015.01.30 15:45 [UA])
Хватит кого-то куда-то посылать. Год назад все жили спокойно и ни кто никуда не посылал. Если у человека другие взгляды на нынешнее руководство, а выбор ориентации (на запад или восток), то это не означает, что он враг Украины. Когда Украина отделилась, она была (да вообще-то и сейчас является) членом СНГ. То есть по сути дружественным государством ко всем республикам СССР, которые в этот союз вступили. То, что нынешние правители повернули резко на Запад, это не вина народа (хотя может и вина, что таких избирали). Кто сильно хочет ехать в Европу, пожалуйста, никто не держит. Кто хотел ухать на Восток, уже уехал. Но принуждать одну часть населения иметь политические взгляды другой части - это практически геноцид. А где же европейская демократия?

555=555
 2015.01.30 23:51 [RU]
//dedvlad8.livejournal.com/277093.html - Очнитесь - проснитесь!!!

Дембель
 2015.01.31 00:22 [UA]
> Геморрой (2015.01.30 15:06 [UA])
Вот ты там суслика видишь ?
Нет.
И я не вижу. А он есть.

АБВ
 2015.01.31 02:02 [UA]
> 555=555 (2015.01.30 23:51 [RU])
Собрать на площади всех этих попрыгунчиков, и показать это. А так им в бошки вдалбливают всё противоположное, начиная, что Бандера герой, и боролся за самомтийнисть Украйины.....а всё остальное - издержки производства.

111
 2015.01.31 10:01 [UA]
Нужно покупать оборонительное оружие. Чтобы остановить террор в границах Минских соглашений. Пусть на захваченной земле сами себя кормят. Вон Приднестровье уже разваливается.

Всё! Но - ЗА ДЕНЬГИ!
 2015.01.31 11:06 [US]
Это не СССР! Это не Россия!!!! 
Это - хищнический Запад (Европа и США).
Запад НИКОГДА, НИКОГДА не даст ни евро, ни доллара, если это не окупится ЕЩЕ БОЛЬШИМ возвратом евро и долларов! Не можете платить? Нет денег? Тогда ТОНИТЕ! УМИРАЙТЕ! ГОЛОДАЙТЕ! ОСВОБОЖДАЙТЕ для иностранцев ВАШИ ЗЕМЛИ!
Но если ОЧЕНЬ хотите помощи: тогда отдайтесь нам (Западу) с потрохами! Отдайте вашу власть! Ваш народ! Ваши недра, земли, изобретения, воды, воздух.... Отдайте Западу ВСЁ! И тогда он, может быть, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РИСКОВ, даст вам немножко евро и долларов: чтобы только с голоду не умереть!
Говорите: "это неправда"? Говорите это российская пропаганда?
Тогда откройте глаза на Латвию, на Литву, на Эстонию, на Болгарию, на Грецию (очень яркий пример), на Италию, на Македонию, на Словакию.... Все они нищают. Все - в долгах у ЕС и США. Все БЕСПРАВНЫ!!!!!!

Антифашист
 2015.01.31 13:47 [RU]
<удалено модератором>

Польша готова продавать оружие Украине

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 01:27]  
Наводнение на Шри-Ланке: более 100 погибших - фото, видео

[29.05 01:24]  
Что связывает Сашка Положинского и Джеймса Бонда

[29.05 01:20]  
Как уличная пыль влияет на легкие и сердце

[29.05 00:44]  
Эмбер Херд грозит штраф в 10 миллионов долларов из-за ревности Джонни Деппа

[29.05 00:42]  
"Квартал 95" жестко высмеял таланты Кличко в новой пародии

[29.05 00:40]  
Диетологи подсказали, как правильно сочетать продукты и худеть

[29.05 00:07]  
"День пограничника". Луганский погранотряд три года назад первым противостоял боевикам (ФОТО)

[29.05 00:04]  
Агутин и Варум больше не вместе

[29.05 00:02]  
В Испании изготавливают гробы с эмблемами известных футбольных клубов