Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинский танкист о боях под Дебальцево: «Там сейчас хуже чем под Сталинградом...». ВИДЕО



На видосервисе YouTub размещен видеоролик с рассказом двух украинских военнослужащих о боях в район г. Дебальцево.

 

Запись сделана в больнице г. Артемовска.

 

Солдат с контузией рассказывает о том, что боевики пытаются прорваться уже третий день, бои носят чрезвычайно ожесточенный характер.

 

Танкист с ампутированной правой ногой, наводчик орудия, рассказал о танковом сражении двух украинских танков против 12 танков противника. Несколько вражеских танков, по его словам, были подбиты. Когда закончился боекомплект, с танками начали сражаться «подручным и средствами». В частности, как минимум один танк противника был подбит из РПГ. Механик-водитель одного из вражеских танков взят в плен.

 

- Там хуже, чем под Сталингадом, - рассказал танкист. - В окопах танки перевернутые... Пацаны пока держатся, слава Богу.

Поделиться:
 


Павлик
 2015.01.30 12:23 [UA]
А по нему и не скажешь что он был свидетелем Сталинграда...

DIK
 2015.01.30 12:31 [RU]
Два танка против 12. И даже еще Сталинград помнит. На чьей стороне он воевал.

работяга
 2015.01.30 12:32 [CY]
Это чмо атошное еще про Сталинград смеет рассуждать. Аж 12 танков увидел. Бери шинель - иди домой. И будет тебе ЩАСТЬЕ.

snab ( )
 2015.01.30 12:34 [UA]
Багиров И.С. Крвсноярск,Россия 52 года,Подполковник в отставке:

Я русский, живу в России. Я встаю на колени и прошу прошения у Украинцев.
УКРАИНЦЫ, ПРОСТИТЕ! ПРОСТИТЕ ЗА ВСЕ, ЧТО ТВОРИТ РОССИЯ И РУССКИЕ!
А вы визжащие и кривляющиеся нелюди, путлеровские пропогандоны за все ответите!!!
Нет вам прощения.

25.01.14.

Шухевич ( )
 2015.01.30 12:36 [UA]
мы говорим Ленин,. подразумеваем —. партия,. мы говорим. партия,. подразумеваем —. Ленин."(В.Маяковский)

С хлопчатой футболки мессия
смотрит - свят, неподсуден.
Мы говорим - Россия!
Подразумеваем - Путен!

Снова в капкане Россия,
снова удел её труден.
Мы говорим - тирания!
Подразумеваем - Путен!

Жуликоватая братия
грабит народ неприкаен.
Мы говорим - клептократия!
Путен - подразумеваем!

Бывший изгой и пария
ныне сановный трутень.
Мы говорим - охлократия!
Подразумеваем - Путен!

Врут надрывая гланды,
брешут, камлают в бубен.
Мы говорим - пропаганда!
Подразумеваем - Путен!

Война у нашей границы,
братскую кровь проливаем.
Мы говорим - убийца!
И снова подразумеваем!

Снова в России срака...
Снова молча страдаем...
Мы говорим - Гаага!
Путен подразумеваем!!

ещё тот Николаевец
 2015.01.30 12:57 [UA]
> snab (2015.01.30 12:34 [UA])
Это что очередной высер Татьяны Васильевой, которая выдумала нового кающегося?! Позвони ему в Красноярск и попроси встать с колен! В таких то снегах и на коленях стоять - простудится. А ещё лучше перемести его в Краснодар. Глядишь и можно будет увязать с мыслью: Краснодар - Украина... Давай работай.
Кстати и стишки - дерьмо.

Советский Союз ( )
 2015.01.30 12:58 [RU]
Грудой дел,  
суматохой явлений

день отошел,
постепенно стемнев.

Двое в комнате.
Я
и Ленин —

фотографией
на белой стене.

Рот открыт
в напряженной речи,

усов
щетинка
вздернулась ввысь,

в складках лба
зажата
человечья,

в огромный лоб
огромная мысль.

Должно быть,
под ним
проходят тысячи…

Лес флагов…
рук трава…

Я встал со стула,
радостью высвечен,

хочется —
идти,
приветствовать,

?рапортовать!

«Товарищ Ленин,
я вам докладываю

не по службе,
а по душе.

Товарищ Ленин,
работа адовая

будет
сделана
и делается уже.

Освещаем,
одеваем нищь и о?голь,

ширится
добыча
угля и руды…

А рядом с этим,
конешно,
много,

много
разной
дряни и ерунды.

Устаешь
отбиваться и отгрызаться.

Многие
без вас
отбились от рук.

Очень
много
разных мерзавцев

ходят
по нашей земле
и вокруг.

Нету
им
ни числа,
ни клички,

целая
лента типов
тянется.

Кулаки
и волокитчики,

подхалимы,
сектанты
и пьяницы, —

ходят,
гордо
выпятив...

Джон
 2015.01.30 13:22 [UA]
<удалено модератором>

АТБ
 2015.01.30 13:24 [XX]
Витя Муженко вчера сказал, что нету там никакой российской армии, никаких российских частей и т.д.  Это говорит как-никак генерал, а не какой-то старшина запаса.   ))

Ялынка
 2015.01.30 13:25 [RU]
К чему в статье о трагедии в Дебальцевском котле говорить о Путине, чтобы перевести внимание читателей? Вряд ли поможет. В Дебальцеве гибнут молодые и не очень парни, большинство из них не знают зачем, очень многие вообще не хотели в ней участвовать. Но правительство их кидает и кидает на войну, как дрова в топку...

Дочь офицера
 2015.01.30 14:17 [UA]
<удалено модератором>

Александр
 2015.01.30 14:19 [RU]
youtube.com/watch?v=uhEikVRo6vI   скоро такие херои будут с лопатами на танки ходить...)))

911
 2015.01.30 14:33 [RU]
Солдат правильно говорит... хуже ,чем под Сталинградом. Там хоть чужих фашистов убивали ,а тут свои ,СВОИ фашисты напали.   До чего вы свою Родину довели!!!

111
 2015.01.30 15:48 [UA]
Да русские фашисты хуже немецких мы это уже знаем

444
 2015.01.30 16:27 [RU]
<удалено модератором>

Украинский танкист о боях под Дебальцево: «Там сейчас хуже чем под Сталинградом...». ВИДЕО

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]