Сквер имени народного художника Андрея Антонюка появится в центре Николаева

30.01.2015 в 10:12

В Николаеве появится сквер имени Андрея Антонюка - за это решение проголосовали депутаты горсовета 28 января, во время очередной сессии.

Как уже сообщалось, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков вместе с общественностью обратился в горсовет с предложением переименовать один из скверов города в честь выдающегося николаевского художника, народного художника Украины Андрея Антонюка.

- Депутаты горсовета услышали всех нас - николаевскую общину, которая помнит и чтит патриота государства. Лично для меня Андрей Данилович был наставником и другом. Это человек, который отстаивала правду, боролся за независимость, а в своем творчестве нес большую любовь к родному краю. Решение о том, что сквер будет носить его имя - это дань нашей памяти перед этим великим человеком, - отметил Вадим Мериков.

Так, согласно решению депутатов горсовета в Николаеве на пересечении улиц Инженерная и Севастопольская создан сквер имени Андрея Антонюка, который жил в 100 метрах от этого места - в Доме художников на проспекте Ленина, 96.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив