На Николаевщине «свободовцы» требуют назвать центральную площадь города именем Героев Небесной Сотни

30.01.2015 в 09:00

Активисты Баштанской районной организации ВО «Свобода» требуют увековечить память героев Небесной Сотни и предлагают «переименовать центральную площадь города в честь подвига украинского народа». Об этом сообщила пресс-служба Николаевской организации ВО «Свобода».


«Еще год назад баштанские свободовцы предложили мэру переименовать и назвать в честь героев Небесной Сотни улицу, парк, площадь и т. д. Городской совет предложил изменить название центральной площади, поскольку это является самым удобным и экономичным вариантом. Однако в течение года этот вопрос так и не был решен», - сказано в сообщении.


В то же время глава Баштанской районной организации ВО «Свобода» Валентин Гриценко уверен, что в городе Баштанка должно существовать место памяти Героев Небесной Сотни. «Создается впечатление, что местные власти намеренно «забывают» о тех, кто ценой собственной жизни боролись за падение режима Януковича. И сегодня мы должны помнить героев украинской нации и их чин. Не имеет значения каким будет это памятное место: Мемориал, переименована улица или площадь. Мы должны любым способом увековечить память героев Небесной Сотни чтобы наши потомки знали о подвиге борцов за современную независимую Украину», - цитирует слова свободовца пресс-служба.


Сообщается также, что 31 января активисты Баштанской районной организации ВО «Свобода» проводят мероприятие по переименованию центральной площади в площадь имени Героев Небесной Сотни. Националисты приглашают всех желающих к Кресту в Баштанке на 14.00, где состоится панихида по погибшим героям и молитва за будущее Украины. Затем активисты торжественным ходом пройдут к центральной площади города, где установят табличку с новым названием «площадь Героев Небесной Сотни».

Комментарии (24)
катани
30.01.2015 в 09:18 | UA

Что, все 50 человек , вернее животных во главе с павианом Губораскатальским? Ну тогда. ой!!! Предлагаю назвать площадь им Губского, тогда он успокоится, падлюка с исконно Русской фамилией.

36-36
30.01.2015 в 09:20 | UA

<удалено модератором>

V
30.01.2015 в 09:20 | UA

А вместо Ленина памятник Пашинскому, у которого на майдане случайно обнаружили снайперку с глушителем, но об этом почему-то быстро все забыли, в том числе наши "объективные" журналисты.

Южак
30.01.2015 в 09:20 | UA

И пятнадцати беркутят убитых Хунтой.

Баштанка
30.01.2015 в 09:24 | UA

Похоже, в Свободе - повально все последователи маразматички Фарион, которая собиралась суицид совершить из-за того, что в новую Раду её не пустили. Хоть бы для разнообразия что-нибудь умное сделали или хотя бы произнесли. Ну, дебилизм во всём!!!

1212
30.01.2015 в 09:27 | UA

Может по велении времени назвать в честь гитлера или бандеры с приездом на ее открытие самой меркель. как активизировались переселенцы с западной в баштанке, но они же здесь в гостях?

Антифашист
30.01.2015 в 09:27 | RU

В Инете два дня назад выложено независимое расследование что расстрел первых двух майданутых и "Беркута" осуществляли снайперы нанятые Аваковым и Пашинским ,, Один из снайперов в охране Авакова и получил награду- именное оружие от Авакова ?? За какие заслуги???

житель
30.01.2015 в 09:28 | UA

Какие ещё здравые идеи будут у партии которая не прошла в парламент? Они уже довы..сказывались что Крым оттяпали.

Тупое беззаконие
30.01.2015 в 09:29 | UA

Ушлёпки конченные! Они даже не понимают, какое пустоголовое отребье влезло во власть на их дебилизме! И что это означает для страны...

РЕАЛ
30.01.2015 в 09:33 | UA

Именно это действительно "объединит" Украину... Не мир, нет, а именно этот накуреный бред.

0512
30.01.2015 в 10:03 | UA

Гранатуров, если ты переименуешь площадь ты не мэр! Свободовцы, уймитесь и наконец то поймите, вы НИКТО! вы очередная разменная монета, вы нафиг никому не нужны! Губсикй иди воевать в АТО. или ты можешь только устраивать шоу и пиз***ть, ты жалок.

О да!
30.01.2015 в 10:48 | UA

А я предлагаю переименовать Площадь Ленина в площадь От...зженной Ваты в память о событиях седьмого февраля:)

nekto
30.01.2015 в 10:56 | UA

"...Создается впечатление, что местные власти намеренно «забывают» о тех, кто ценой собственной жизни боролись за падение режима Януковича. И сегодня мы должны помнить героев украинской нации и их чин...."

А кто ответит за тысячи жизней загубленных на Востоке страны?... И вообще, кто вообще заварил всю эту кашу?... По-моему, на сегодняшний день проблемы, якобы порожденные Януковичем, не идут ни в какое сравнение с тем, что мы имеем сегодня!...А "начальника", Олега Ярославовича так и вообще нынче не слышно!....Запалил хатынку и втик?....

КАЦ
30.01.2015 в 11:20 | UA

> nekto (2015.01.30 10:56 [UA])
А в этой стране, НОРМАЛЬНЫЕ люди еще могут что-то требовать ? Я, например, требую запретить Свободу как явно фашистскую партию, воссоздающую тот строй, в борьбе с которым погибли не сотня, а миллионы украинцев. Или забыли уже ?

гиви
30.01.2015 в 11:34 | UA

<удалено модератором>

обергруппенфюрер
30.01.2015 в 11:47 | UA

> КАЦ (2015.01.30 11:20 [UA])
Ну так требуй. Имей смелость как они требовать от своего имени, выйдя на площадь:) Документы только возьми и шнурки вытащи:))

КАЦ
30.01.2015 в 12:03 | UA

> обергруппенфюрер (2015.01.30 11:47 [UA])
Ну, с обер, и просто с фюрерами мы дело уже имели. Это им шнурки не понабились. В Нюрнберге веревку выдали. А умные люди говорят, что история повторяется... photo.i.ua/channel/549/2293165/ Они тоже думали, что пришли навсегда, и им всё можно ;-)

гиви
30.01.2015 в 12:32 | UA

<удалено модератором>

Зоолог
30.01.2015 в 12:33 | UA

Собаки гавкают (москоляцкие), караван (украинский) идет!

Безобразная Эльза
30.01.2015 в 12:48 | UA

> Зоолог (2015.01.30 12:33 [UA])
в жопу

здобулям
30.01.2015 в 12:51 | UA

Всем патриотам в военкомат веселым шагом,обматавшись флагами и раскрасив лица в национальные цвета,всем на защиту-оборону,и желательно подальше на восток,сколько можно балаболить,докажите свою "любовь к Украине"

Genri
30.01.2015 в 13:39 | UA

Та пусть в своей баштанке делают,что хотят,пусть хоть баштанку переименуют в небесную сотню

Опа-Америка,Гейропа
30.01.2015 в 14:47 | UA

Бред! Кучка малолеток будет решать за всех?

манипуляции
31.01.2015 в 16:37 | UA

Негояна которого для этой цели использовали и первым из ружья застрелили и ночью подбросили.Украинский Чегивара.Позжэ скажут что стихи им прочитанные тоже его ,а не Шевченко.А слабо назвать улица Сагайдачного или Хмельницкого,братьев Ключко наконец или просто прохладной итд.