Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Харькове задержали военкома в момент получения взятки. ФОТО



В Харькове задержан руководитель одного из райвоенкоматов города за получение взятки в 2 тысячи гривен. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 

В сообщении говорится, что деньги военкому предлагали за освобождение от мобилизации. "Комиссар получил первый "транш" из оговоренных 4 тысяч гривен за исключение гражданина из мобилизационных списков", – уточняет пресс-служба.

 

В свою очередь министр МВД Арсен Аваков на своей странице в Фейсбуке сообщил, что военный комиссар Октябрьского районного военкомата Харькова полковник Романенко Алексей был задержан в своем кабинете. Комиссар брал от 400 гривен до 5000 гривен за освобождение от мобилизации, фальсифицируя документы медкомиссии.

 

По данному факту прокуратура открыла уголовное дело и будет также проверять причастность чиновника к другим "махинациаям".

Поделиться:
 


911
 2015.01.29 19:18 [UA]
а кто в Николаеве берёт и сколько? есть инфа? давайте сделаем взяточников публичными людьми.

Прокурор
 2015.01.29 19:26 [UA]
Лучше отсидеть пару лет за «взятку» чем пойти в петлю как соучастнику массовых убийств гражданского населения. Кстати, первый процесс над нацистскими преступниками был именно в Харькове. Папа и сынок Авакяны - шейка еще не трет?

911
 2015.01.29 19:32 [CH]
> 911 (2015.01.29 19:18 [UA])
Вроде вещи пишешь правильные, а ник себе придумать не в состоянии. Зачем чужое трогаешь?

111
 2015.01.29 19:43 [UA]
В харькове козачки засланные.  У нас военкомы не берут взятки 400или 2000грн.,-  они не такие. Мои знакомые говорили/// - это с их слов что у нас неподкупные военкомы и 3000 давали и 5000грн не взяли и все ...///  Принесли зеленых 1000уе. и им пошли навстречу.  Хорошим людям другие хорошие люди всегда рады помочь /- но-  если делать это  с умом, а то не дай человеку умереть, он жить тебе не даст//...  Потом слышал простите слышал, а не сам видел помогли только за 2000уе.
Да это не шутки мобилизация и люди в Николаеве не будут сдавать друг друга,, горе обьеденяет людей, какой там героизм павлика морозова, когда с войны отправляют в деревяном ящике, а это не шутка. Я думаю, это обсуждение не имеет перспектив, когда спасают эти действия жизни людей. Дети наших правителей и депутатов не пойдут на войну их военкомы отмажут без денег по звонку..,

911
 2015.01.29 19:44 [UA]
> 911 (2015.01.29 19:32 [CH])
ты идиот? какое чужое? иди поскачи,дятел.

Султан Мурад
 2015.01.29 19:55 [XX]
> 911 (2015.01.29 19:18 [UA])
Те кто покупали, говорят, что несколько лет назад "белый билет" был 800 долларов. Сколько сейчас не знаю, да и к тому же доллар подорожал, считайте сами.

служба спасения
 2015.01.29 19:57 [UA]
Вы оба,911 ,  пользуетесь моим телефоном без разрешения.

911
 2015.01.29 20:02 [CH]
> 911 (2015.01.29 19:44 [UA])
Ты повякай ещё, герой интернетный. Сам давно скакал,чмошник офисный?

Яяя
 2015.01.29 20:03 [UA]
> Султан Мурад (2015.01.29 19:55 [XX])
Тебя жестоко обманули. При «злочинной владе» нужно было доплачивать, чтобы в армию попасть. Видишь ли, последний законный президент Украины отменил призыв в армию.

911
 2015.01.29 20:15 [RU]
Точно не скажу,но с десяток лет  назад билет стоил в районе 300$.
У нас украинцы работают... купили билет,до 27 лет тусовались то там ,то здесь. Теперь сделали РФ гражданство и служить уже опять не надо.. И спокойненько работают. От них и новая инфа,что в Луганской области с началом боевых действий 100% броня выросла в цене в десять раз.
Откуда в этой новости такие смешные деньги мне не понять. Возможно какая то временная отстрочка )). Или так для остраски типа военкомы неподкупные и коррупция побеждена после революции.

223
 2015.01.29 21:06 [UA]
а ведь он не сядет, просто отправят на фронт

911
 2015.01.29 21:10 [CH]
> служба спасения (2015.01.29 19:57 [UA])
зачёт))))

мир
 2015.01.29 23:23 [UA]
Придет время и этому военкому еще героя украины присвоят за спасение жизней.

В Харькове задержали военкома в момент получения взятки. ФОТО

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 05:29]  
Как узнать, что вам нужно меньше пить кофе

[27.05 01:33]  
Этот сок поможет "омолодить" ваш мозг

[27.05 00:31]  
Худеющим на заметку: шесть признаков опасного недоедания

[27.05 00:22]  
Беременная Фреймут показала животик в элегантном платье. ФОТО

[26.05 23:39]  
Жутковатая серия снимков ночного Центрального парка в Нью-Йорке. ФОТО

[26.05 23:39]  
Веру Брежневу раскритиковали за неудачный наряд. ФОТО

[26.05 23:30]  
Медики рассказали о целебных свойствах изюма

[26.05 23:22]  
Прикольные купальные костюмы на все случаи жизни. ФОТО

[26.05 23:04]  
14 самых высоких зданий и мест планеты. ФОТО