Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Силы АТО отведены на 1,5 км от Донецкого аэропорта, так как он потерял ценность



Силы антитеррористической операции на Донбассе отведены на 1,5 км от донецкого аэропорта. Об этом сегодня в ходе брифинга в Киеве заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко (на фото), передает РБК.

По его словам, административная зона донецкого аэропорта теперь не представляет никакой ценности, поскольку в результате интенсивных боевых действий она была полностью уничтожена. Кроме этого, по его словам, все здания в аэропорту были разрушены, что не давало возможности силам АТО далее осуществлять оборону аэропорта.

"И мы были вынуждены отвести их на более выгодные рубежи, буквально за 1,5 км от самой полосы. Сама полоса также приведена в непригодное состояние, так что аэропорт как объект военного значения потерял свою ценность", - сообщил Муженко.

На вопрос журналистов, кто виноват в провале операции в донецком аэропорту, Муженко ответил: "Как мы все знаем, у побед есть много авторов, а у поражений количество их резко ограничено. Переходят на отдельные персоналии".

"На сегодня мы не видим необходимости назначать виновных за какие-то поражения, потому что задачи, которые ставились перед подразделениями ВСУ, они выполнены. Что касается награждения тех, кто принимал активное участие в этой операции, эти вопросы также решаются планово. Я думаю, что все военнослужащие, которые дружно выполняли свою задачу, они будут награждены", - добавил начальник Генштаба.

Поделиться:
 


витал
 2015.01.29 15:53 [UA]
Целый год насмарку! И ради чего там столько погибло.  Это все геноцид против своего народа

vodopoy
 2015.01.29 15:58 [IT]
<удалено модератором>

===
 2015.01.29 16:02 [UA]
<удалено модератором>

vodopoy
 2015.01.29 16:02 [IT]
"Я думаю, что все военнослужащие, которые дружно выполняли свою задачу, они будут награждены", - добавил начальник Генштаба.
"Посмертно" - добавлю от себя.

44
 2015.01.29 16:06 [DE]
Гребаное правительство, за аэропорт сколько людей полегло и осталось калеками, а теперь никому оказалось никому он нужен . Вот так будет и со всем востоком Украины людей поубивают, а потом и на хрен никому не нужен будет.

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.29 16:07 [RU]
За такую статью месяц назад можно было пойти по статье "Измена", и быть заклейменным как "пособник Путина" + "москальский агент" + "соратник Януковича" и просто "предатель". А сам Виктор Муженко через час был бы уже в мусорном ящике.

Александр
 2015.01.29 16:18 [RU]
А как же "Сдав Донецкий аэропорт, мы потеряем Украину"? Как же "Сталинград"?
А, ладно, раз нас оттуда выбили, скажем что сами ушли, и вообще он нам не нужен - это напоминает обиженную стерву, которую бросили и она себя уговаривает, что это не ее бросили, а она ушла...

Тибул
 2015.01.29 16:44 [UA]
просто эстонское радио , а не  МО)

Гость
 2015.01.29 16:44 [BY]
)))))))))))))))))))))))))))))))))

нок
 2015.01.29 17:01 [UA]
Ненужен аэропорт и ненужны его бывшие защитники, путин  х-----о.....
Когда будут наводить порядки в Киеве?

Султан Мурад
 2015.01.29 17:06 [XX]
<удалено модератором>

Южак
 2015.01.29 17:39 [UA]
Господи!!!   За что такое наказание тыприслал нам.???  Задолбали нацыки.

Потерял ценность? Ага..))
 2015.01.29 18:23 [XX]
<удалено модератором>

РЕАЛ
 2015.01.29 18:39 [UA]
Аэропорт Украина документально отдала, подписав Минские договоренности. После этого положила там кучу людей, сопровождая все это соплями о патриотизме и т.д...

КОРАБЕЛЬНЫЙ
 2015.01.29 19:38 [UA]
> vodopoy (2015.01.29 16:02 [IT])
Смысл в словах "я думаю"

ленинградец
 2015.01.29 20:15 [RU]
Адольфу алоизовичу, генералы тоже потом докладывали о "спрямлении линии фронта"))))

Силы АТО отведены на 1,5 км от Донецкого аэропорта, так как он потерял ценность

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.06 15:11]  
Самое большое граффити в Италии. Видео

[22.06 15:00]  
Золотой ретривер спас хозяев от змеи. ФОТО

[22.06 14:48]  
Лев в сафари-парке "перекусил" запаской. Видео

[22.06 14:42]  
Свежая подборка улетных фоток из серии "Рожденные в понедельник". ФОТО

[22.06 14:30]  
Украина завоевала бронзового льва на фестивале рекламы в Каннах. Видео

[22.06 14:22]  
Загадочные гиперреалистичные работы Сета Армстронга. ФОТО

[22.06 14:09]  
В Техасе рухнул истребитель ВВС США. Видео

[22.06 14:00]  
Лень – двигатель прогресса: доказано этими прикольными фотками

[22.06 13:48]  
Беспилотник заснял сгоревшие автомобили на португальской дороге. Видео