Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Силы АТО отведены на 1,5 км от Донецкого аэропорта, так как он потерял ценность



Силы антитеррористической операции на Донбассе отведены на 1,5 км от донецкого аэропорта. Об этом сегодня в ходе брифинга в Киеве заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко (на фото), передает РБК.

По его словам, административная зона донецкого аэропорта теперь не представляет никакой ценности, поскольку в результате интенсивных боевых действий она была полностью уничтожена. Кроме этого, по его словам, все здания в аэропорту были разрушены, что не давало возможности силам АТО далее осуществлять оборону аэропорта.

"И мы были вынуждены отвести их на более выгодные рубежи, буквально за 1,5 км от самой полосы. Сама полоса также приведена в непригодное состояние, так что аэропорт как объект военного значения потерял свою ценность", - сообщил Муженко.

На вопрос журналистов, кто виноват в провале операции в донецком аэропорту, Муженко ответил: "Как мы все знаем, у побед есть много авторов, а у поражений количество их резко ограничено. Переходят на отдельные персоналии".

"На сегодня мы не видим необходимости назначать виновных за какие-то поражения, потому что задачи, которые ставились перед подразделениями ВСУ, они выполнены. Что касается награждения тех, кто принимал активное участие в этой операции, эти вопросы также решаются планово. Я думаю, что все военнослужащие, которые дружно выполняли свою задачу, они будут награждены", - добавил начальник Генштаба.

Поделиться:
 


витал
 2015.01.29 15:53 [UA]
Целый год насмарку! И ради чего там столько погибло.  Это все геноцид против своего народа

vodopoy
 2015.01.29 15:58 [IT]
<удалено модератором>

===
 2015.01.29 16:02 [UA]
<удалено модератором>

vodopoy
 2015.01.29 16:02 [IT]
"Я думаю, что все военнослужащие, которые дружно выполняли свою задачу, они будут награждены", - добавил начальник Генштаба.
"Посмертно" - добавлю от себя.

44
 2015.01.29 16:06 [DE]
Гребаное правительство, за аэропорт сколько людей полегло и осталось калеками, а теперь никому оказалось никому он нужен . Вот так будет и со всем востоком Украины людей поубивают, а потом и на хрен никому не нужен будет.

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.29 16:07 [RU]
За такую статью месяц назад можно было пойти по статье "Измена", и быть заклейменным как "пособник Путина" + "москальский агент" + "соратник Януковича" и просто "предатель". А сам Виктор Муженко через час был бы уже в мусорном ящике.

Александр
 2015.01.29 16:18 [RU]
А как же "Сдав Донецкий аэропорт, мы потеряем Украину"? Как же "Сталинград"?
А, ладно, раз нас оттуда выбили, скажем что сами ушли, и вообще он нам не нужен - это напоминает обиженную стерву, которую бросили и она себя уговаривает, что это не ее бросили, а она ушла...

Тибул
 2015.01.29 16:44 [UA]
просто эстонское радио , а не  МО)

Гость
 2015.01.29 16:44 [BY]
)))))))))))))))))))))))))))))))))

нок
 2015.01.29 17:01 [UA]
Ненужен аэропорт и ненужны его бывшие защитники, путин  х-----о.....
Когда будут наводить порядки в Киеве?

Султан Мурад
 2015.01.29 17:06 [XX]
<удалено модератором>

Южак
 2015.01.29 17:39 [UA]
Господи!!!   За что такое наказание тыприслал нам.???  Задолбали нацыки.

Потерял ценность? Ага..))
 2015.01.29 18:23 [XX]
<удалено модератором>

РЕАЛ
 2015.01.29 18:39 [UA]
Аэропорт Украина документально отдала, подписав Минские договоренности. После этого положила там кучу людей, сопровождая все это соплями о патриотизме и т.д...

КОРАБЕЛЬНЫЙ
 2015.01.29 19:38 [UA]
> vodopoy (2015.01.29 16:02 [IT])
Смысл в словах "я думаю"

ленинградец
 2015.01.29 20:15 [RU]
Адольфу алоизовичу, генералы тоже потом докладывали о "спрямлении линии фронта"))))

Силы АТО отведены на 1,5 км от Донецкого аэропорта, так как он потерял ценность

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 14:00]  
Мэр Киева "взорвал" сеть очередным "перлом". ВИДЕО

[28.07 13:47]  
"Так дальше жить нельзя!": матери Клыха и Агеева обратились к Порошенко и Путину. Видео

[28.07 13:39]  
Невероятные пешеходные маршруты в разных странах мира. ФОТО

[28.07 13:31]  
Основатель Tesla показал впечатляющую работу подземного лифта для авто. Видео

[28.07 13:22]  
Олененок, забежавший в закусочную, развеселил пользователей Сети. ФОТО

[28.07 13:10]  
В Барселоне поезд врезался в перрон. Видео

[28.07 13:00]  
Люди в окнах напротив. ФОТО

[28.07 12:50]  
В Киеве продолжился Крестный ход. Видео

[28.07 12:43]  
Свежая подборка пляжных маразмов и приколов. ФОТО