Активисты, недовольные работой областной прокуратуры, продолжают требовать увольнения Комашко

29.01.2015 в 14:58

Ранее «Новости-N» сообщали о том, что сегодня, 29 января, под прокуратурой Николаевской области состоялся пикет граждан, недовольных работой данного ведомства.

Пикетчики держали в руках плакаты с надписями, критикующими работу областного прокурора Комашко: «Прокурор Комашко, не можешь выполнять обязанности – освободи должность», «Расхитители бюджетных средств – под защитой прокуратуры. Преступников – на скамьи подсудимых, деньги – в бюджет», «Прокурор Николаевской области продолжает покрывать людей в погонах».

Один из пикетчиков рассказал, что 23 декабря 2014 года у них состоялась встреча с Владимиром Комашко, на которой участники пикета выразили свое недовольство работой ведомства. В ходе пикета горожане продемонстрировали видео-доказательство встречи с Комашко, на которой он обещал «сдвинуть с места» расследования вышеуказанных дел.

- На сегодняшний день ваше (прокурора области) бездействие продолжается. Вы не ударили палец о палец для того, чтобы исправить положение дел. На сегодня не признаны потерпевшие, не привлечены обвиняемые. Те заявления, которые мы подаем, остаются абсолютно без рассмотрения. Наши заявления теряются не регистрируют, а если и регистрируют, то в ЕРДР никто не вносит, - обратился к прокурору пикетчик.

В ходе акции активисты зашли в приемную прокуратуры и попросили встречи с Владимиром Комашко. Представитель ведомства пообещал проинформировать свое руководство и пригласить пикетчиков в зал. Однако никого в здание прокуратуры так и не пустили. А представитель ведомства сказал, что может принять заявления организаторов акции в положенном законодательством порядке.

На это пикетчики ответили, что уже приносили в прокуратуру все свои заявления и сейчас хотят видеть непосредственно Комашко.

Во время пикета один из активистов Александр Дяченко рассказал СМИ о своих предположениях касательно того, что родственник заместителя прокурора Николаевской области Романа Забарчука работает в правительстве Российской Федерации - они оба родились в Житомирской области. Он предоставил некоторые документы и отметил, что лично провел небольшое расследование. Ответ на этот вопрос он также хотел бы услышать от прокурора области.

В конечном итоге пикетчики так и не дождались Владимира Комашко и вынуждены были разойтись по домам.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив