С марта милиция начнет разыскивать уклонистов от армии

29.01.2015 в 13:30

В марте военные комиссариаты передадут в милицию информацию о гражданах, которые уклоняются от мобилизации, на сегодня количество таких лиц пока неизвестно.
 
Об этом на брифинге заявил заместитель начальника мобилизационного отдела мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины полковник Александр Правдивец, передает УНИАН.

"Завершился первый этап - оповещение о прибытии в военкоматы. На сегодня у нас нет обобщенных данных (относительно тех, кто не явился в военкоматы - ред.), но районные военкоматы создают реестры уклонистов. И до 3 марта реестры будут переданы в районные и городские отделы милиции. А те обязаны осуществлять розыск, задержание, доставку в военкоматы граждан, которые уклоняются от выполнения воинского долга", - сказал Правдивец.

Комментарии (11)
Дааааааааааа.
29.01.2015 в 13:36 | UA

Теперь будут гореть еще и здания милиции.

Лор
29.01.2015 в 13:38 | UA

Уже незнают как народ запугать...

АБВ
29.01.2015 в 13:42 | UA

Бедная милиция. И где же они будут содержать всех "уклонистов". А отправлять некуда, разве что в Сибирь.

DIK
29.01.2015 в 13:47 | RU

Тут передавали что в Одессе вообще запретили мужикам выезжать из области, стоят кордоны.

12
29.01.2015 в 14:12 | UA

> DIK (2015.01.29 13:47 [RU])
И ловушками ловят?
Трендеть не надо, парашник ватный, полчаса ,как из Одессы приехал, нигде твоих кордонов нет. Сука путлеровкая.

Мама
29.01.2015 в 14:22 | UA

А зачем их разыскивать? Пущай сразу идут в вр , там этих ананистов, ой уклонистов, хоть пруд пруди.

АБВ
29.01.2015 в 14:24 | UA

> DIK (2015.01.29 13:47 [RU]) На машине пост проезжает Дама. Сам обходишь пешком. Садишься и дальше едешь. Так границы люди пересекали, не то что пост.

111
29.01.2015 в 14:40 | XX

<удалено модератором>

Ялынка
29.01.2015 в 15:02 | RU

А милиционеров хватит на такое количество уклонистов?

Ха!
29.01.2015 в 17:13 | UA

заместитель начальника мобилизационного отдела мобилизационного управления Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Вооруженных сил Украины полковник Александр Правдивец,
- Интересно, этот чел сам свою должность выговаривает??????????

Отсюда взято
29.01.2015 в 19:34 | UA

Друзья! Флэшмоб - помоги Патриоту получить повестку !
У тебя есть сосед с флагом на балконе? Твой коллега носил на майдан борщ? Ежедневно видишь парнишку в майке "Хутин пуй", с браслетом "Fuck u putin" и номерным знаком авто "ПТН-ПНХ"? Не позволяй патриотам маяться в тылу. Подари им повестку в военкомат. Всех Патриотов на фронт !

Украина понад усе!