Порошенко пообещал доплаты участникам боевых действий, а также вознаграждение за сбитые танки, БМП или самолеты

29.01.2015 в 13:25

Уже с 1 февраля украинский солдат, который принимает непосредственное участие в боевых действиях, будет получать дополнительно к месячному денежному содержанию 1000 гривен в день.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.

- Также, наши ребята будут получать денежное вознаграждение за каждый сбитый танк врага, БМП, артиллерийские системы или самолет, - добавил президент.

Комментарии (9)
ещё тот Николаевец
29.01.2015 в 13:31 | UA

ребята будут получать денежное вознаграждение за каждый сбитый танк врага...

А ЕЩЁ КРОКАДИЛЫ летают. Правда низко низко и очень медленно. Если и его сбить, то и за него заплатят.

катани
29.01.2015 в 13:36 | UA

.....за каждый сбитый танк врага, БМП, артиллерийские системы или самолет, - добавил президент.
У господина презика видно проблемы с Русским языком? Как можно сбить танк ,БМП, артиллерийскую систему? Самолет можно сбить, остальное подбивают. Он закончил институт международных отношений, а подобного не знает. Думаю, что эту речь он произносил ужратый или с бодуна.

наблюдатель
29.01.2015 в 13:39 | UA

А за Боинг сколько заплатят? Берегись Малайзия.

Герой СССР
29.01.2015 в 14:29 | UA

Во время ВОВ по моему за 10 сбитых самолётов Героя Союза давали. Интересно, за сколько на Украине давать будут. Пока что только в ЛНР три самолёта есть. Один Су-25 и два Л-29. Так что, будут теперь со связкой гранат под танки кидаться. Ни шагу назад! Позади Киев!

Александр
29.01.2015 в 16:46 | RU

- Я вражеский танк уничтожил! Давайте деньги!
- Покажи танк.
- Как я его покажу? Я же его уничтожил!

Лиза
29.01.2015 в 17:29 | US

Вот так иуды и появляются...30 серебренников за убитого или сбитого...
А деньги есть, чтобы реально платить? Штаты только гарантии дали, но не деньги.

Пробка от одного флакона
29.01.2015 в 18:14 | UA

Так, сейчас станок заставим выпекать дензнаки в три смены, чтоб на всех его ребят хватило! Одно только беспокоит: где столько самолётов и артсистем найти, чтобы все желающие там озолотились от парашиных обещаний?

Холодный взгляд
29.01.2015 в 18:28 | UA

Ему поверить-себя не уважать!Это ж кидала еще тот....только вчера хотели втюхать поручения на 2 млрд.,как за кредит...Либо опять развод какой то...Сейчас начнут каждый день дивизиями уничтожать противника..Отчеты писать и бабло рубить...

макс
29.01.2015 в 18:57 | UA

нефигасе...у "врагов" даже танки летают...гарант рассекретил страшную тайну российской оборонки от том,что создана тайная техника-летающий танк "Чебурашище -1".америке-гаплык!!