Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под Крутами



 

Сегодня в Николаеве почтили память студентов, погибших в битве под Крутами. Митинг и возложение цветов состоялось возле памятного знака погибшим военнослужащим 79-й отдельной аэромобильной бригады, который установлен у КПП воинской части.

 

В митинге приняли участие главные лица области и города — председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков, городской голова Николаева Юрий Гранатуров и его заместители.

 

- Сегодняшняя дата — исторический день для Украины. Мы вспоминаем молодых ребят, героев, которые отдали жизнь за независимость нашего государства. Бой под Крутами состоялся 97 лет назад. Сегодня история повторяется — на Востоке Украины идут ожесточенные бои, гибнут молодые воины, патриоты за нашу с вами свободу. Украина победит российского агрессора, потому что за нами правда, - сказал Вадим Мериков.

 

Юрий Гранатуров, в свою очередь, сказал, что за свободу и независимость всегда надо бороться, как это делали студенты под Крутами, и как это делают воины сегодня на Востоке.

 

-Говоря об этих юношах, которые ценой своей жизни показали всем, что свобода и независимость стоят дорого, мы вспоминаем и тех, кто отдал свою жизнь и сегодня за независимость современной Украины. Так уж история распорядилась, что за свободу и независимость надо бороться и надо ее отстаивать, - сказал Гранатуров.

 

Также выступали заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка, руководитель николаевской краевой организации «Народного Руха» Юрий Диденко и другие.

 

После официальной церемонии все желающие возложили цветы к памятному знаку погибшим военнослужащим 79-й ОАЭМБ.

 

Несколько удивительным было присутствие на мероприятии митрополита Очаковского и Николаевского Питирама, который является священнослужителем УПЦ Московского патриархата. Проповеди митрополит не произносил, но цветы к памятному знаку погибшим военнослужащим 79-й бригады возлагал, стоя на коленях.

Поделиться:
 


катани
 2015.01.29 12:10 [UA]
Согласно высочайше утверждённой украинской версии 29 января 18 года произошла эпическая битва горстки киевских студентов с армией большевиков.
На самом деле обманутые студенты (и не только они) прикрывали бегство к немцам председателя Рады Грушевского и главы правительства Винниченко. Которые уже 9 февраля подписали Брестский мир с немцами и пригласили их оккупировать Украину. Грушевский даже согласился на репарации – обрекая украинцев выплачивать огромные контрибуции зерном, золотом, землей своей страны.

kf
 2015.01.29 12:38 [UA]
Это пропагандистский вымесел  - такой же как и о Павлике Морозове... Историческая правда говорит совсемо другом и довольно не героическом факте.... Восстание  на заводе -Арсенал- и его последствия для г Киева большой  исторический факт, но он не интересен националистам которые тогда жили в польском государстве...

Мокий
 2015.01.29 12:42 [UA]
Особенно знаменательно присутствие этого шамана с крестом на пузе и белой кастрюлей на голове. Они эти проповедники смерти везде где пахнет пиаром и деньгами, торговля евреем Христом процветает как никогда.

ещё тот Николаевец
 2015.01.29 12:45 [UA]
Место, для почтения правильное выбрали! Под Крутами погибли студенты, для того, что бы немцы и австрийцы смогли, таки окупировать Украину. Поминают возле памятника погибшим за то, что бы нам повысили плату за газ в семь раз, что бы наши люди имели возможность выезжать рабами в Европпу и мыть сраки европейцам. Что бы жизнь на Украине стала невозможной по дороговизне. Что бы напрочь забыли о свободе слова и подчинялись сионизму.
В общем: КАК ЭТО СИМВОЛИЧНО

Александр
 2015.01.29 12:51 [RU]
Как всегда показывает весь дибилизм, то Конотоп героизировали, теперь это... Ну правильно надо писать новую историю под себя.

удалено модератором
 2015.01.29 12:56 [UA]
ШОУ на которое  согнали бюджетников и очистка снега и мусора в городе это не показатель работы мэра,,, а показатель это активное участие в политических акциях... Скажите почему не приехал круглов или  постоянный исполнитель ритуалов на политических акциях Наташа Иванцова и не пустила слезу, так как это она делала раньше??? Все просто не будут бюджетники ходить на такие акции  вылетят с работы... Вот  как мы видим одни и те же ходят при всех властьях... Тамила  Бугаенко раньше плакала возле памятника Ленину и была совсем другой идеологии, а сейчас перестроилась стала националисткой... Почему? Так надо. Вспомните митинг по случаю ее незаконной постройки особняка возле  ДСШ №7. и требования  митингующих отдать его детям... 
А сейчас она перестроилась и обезопасила себя... Не удивлюсь если завтра она скажет, что вова парасюк ее племяник и она его представитель в Николаеве. Некрасиво и не чесно это все???

Вова Первомайский
 2015.01.29 13:04 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.01.29 12:45 [UA])  + 100 !!!!!

111
 2015.01.29 13:07 [UA]
не смотря, что в Одеесе вуз церковный, нам по пропагандисткой линии прислали присутствующего главного попа Николаевщины со стрыя / / наши попы местные не катят тут//-
для агитации и правильной идеологической агитации и мобилизации жителей Николаевщины...
А церква должна быть на передовой в политике???

Че
 2015.01.29 13:23 [UA]
Опять мерин бюджетников, студентов и служивых на "мероприятие" выгнал ? Прогиб перед Киевом защитан, но чем эта власть отличается от предыдущей ? Те же формальные мероприятия, на админресурсе, те же фальшиво-скорбные морды...

===
 2015.01.29 13:23 [UA]
Какая мерзкая жаба - это ворюга питирим.

Знающий
 2015.01.29 13:26 [UA]
Вот этот поп со Стрыя еще тот мошенник. Сталкивался с ним лично. Такой жук, скажу я вам. Мигрирует из одной церкви в другую. После Стрыя начинал свою деятельность в церкви на Садовой, в 1995 году. Оттуда выгнали- пошел в следующую церковь служить. Нет, не служить. Зарабатывать.  Уже больше 20 лет промышляет. Любит иномарки. А людей подкупает таким тихим-тихим голосом. Так и веет от него спокойствием (мнимым).

Мокий
 2015.01.29 13:27 [UA]
> 111 (2015.01.29 13:07 [UA])А церква должна быть на передовой в политике???
Церква должна быть в заднице, там ей самое место потому как это сборище лизоблюдов власти. Идеология церкви это смерть, к ней она "готовит" человека избавляя его от собственной воли, достоинства, материальных благ и отправляет на войну по указанию властиимущих.

Слесарь-сантехник
 2015.01.29 14:14 [XX]
> 111 (2015.01.29 13:07 [UA])
> === (2015.01.29 13:23 [UA])
> Знающий (2015.01.29 13:26 [UA])

Что вы еще можете, кроме как писать гадости?
Вам лично Владыка Питирим ничего плохого не сделал, а в церковь из вас никто не ходит, так что на содержание Митрополита ваших денег не идет ни копейки. Так зачем все это пишете? "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"

Слесарь-сантехник
 2015.01.29 14:35 [XX]
> Мокий (2015.01.29 13:27 [UA])

И тебе повторю.
Что ты еще можешь, кроме как писать гадости?
Тебе лично Владыка Питирим ничего плохого не сделал, а в церковь ты не ходишь, так что на содержание Митрополита твоих денег не идет ни копейки. Так зачем все это пишешь? "от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"

ещё тот Николаевец
 2015.01.29 16:09 [UA]
> Знающий (2015.01.29 13:26 [UA])
После Стрыя начинал свою деятельность в церкви на Садовой, в 1995 году.

Что б у тебя хрен во лбу вырос за твою ложь! НИКОГДА Питерим не служил в соборе Касперовской Божьей матери!

Слесарь-сантехник
 2015.01.29 16:36 [XX]
> ещё тот Николаевец (2015.01.29 16:09 [UA])

Владыка Питирим вовсе не из Стрыя. Он родом из Почаева, так что ложь на лжи сидит и ложью погоняет. Допускаю, что все это делается по команде. Летом уже были попытки раздуть скандал, но ничего не вышло.

клоунада
 2015.01.29 17:43 [RU]
<удалено модератором>

Мокий
 2015.01.29 20:09 [UA]
> Слесарь-сантехник (2015.01.29 14:35 [XX]) Он делает гадости тебе, лжет что ты грешен, что надо молится, ходить в церковь. Но за все ты в этой церкви платишь, это тебе внушают что так надо. А по сути тебя просто обирают. Хочешь так жить, живи.., я пишу для тех у кого еще хоть немного теплится разум.

грязный гарри
 2015.01.29 20:59 [UA]
Убогая   власть,   убогие  герои,    убогие  даты!

В Николаеве почтили память студентов, погибших в бою под Крутами

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 00:23]  
Наташа Королева не может приехать в Киев на похороны бабушки. ФОТО

[19.01 00:21]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты

[18.01 23:38]  
Смешно до слез: "гламурность" этих девиц зашкаливает. ФОТО

[18.01 23:36]  
Настя Каменских показала, как готовится к концерту в Сочи. ВИДЕО

[18.01 23:19]  
За кадром красивых фотографий

[18.01 23:06]  
Врачи объяснили, почему полезно спать на левом боку

[18.01 23:06]  
В СБУ пошли навстречу Наташе Королевой