Нардепы Борис Козырь и Александр Жолобецкий встретились с николаевским "киборгом" - героем

29.01.2015 в 09:25

В октябре прошлого года, спасая своих товарищей от снаряда, наш земляк, боец 79-й отдельной аэромобильной бригады, николаевский журналист Александр Терещенко получил тяжелые ранения, повредил правый глаз, потерял правую руку и кисть левой руки.

Борис Козырь вместе с Александром Жолобецким встретились с семьёй «киборга», чтобы поддержать его и оказать помощь на лечение.

Как рассказал сам Александр, около месяца он нес службу в относительно спокойном районе под Краматорском. А потом, в полной секретности, был переброшен в Донецкий аэропорт, где 15 октября и получил ранение.

Кроме того, что Александр Терещенко отличный муж и отец 3-х детей, у него ещё оказалось очень много настоящих друзей и достойных коллег, которые сразу же организовали сбор денег на лечение и протезирование бойца 79-й бригады.

«Такими людьми как Вы, все мы николаевцы должны гордиться, ведь Вы поступили как настоящий мужчина и боевой товарищ, который первым делом защищал своих сослуживцев. Для нашего подрастающего поколения этот случай должен стать пример храбрости, отважности и патриотизма», - считает Борис Юрьевич.

Семья Терещенко не унывает и верит в то, что благодаря небезразличным людям им удастся собрать деньги на протезирования, которое стоит немалых денег.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив