Николаевские мосты так активно «охраняют», что уже украли кабель к сторожкам самих охранников

28.01.2015 в 17:33

Впервые в городской бюджет заложено 1,2 миллиона гривен на охрану сразу двух мостов в Николаеве, ранее на город возлагалась обязанность по охране только лишь Варваровского моста.

Мэр Николаева Юрий Гранатуров дал поручение своему первому заместителю Юрию Андриенко проверить деятельность Государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области на предмет выполнения договорных обязательств по охране двух мостов города.

Об этом шла речь в среду, 28 января в ходе второго пленарного заседания 45-й сессии горсовета.

Как рассказал мэр Гранатуров, под Ингульским мостом ГСО установила специальные вагончики для охраны объекта, которые были подключены к электричеству.

Вскоре вагончики были обесточены, так как неизвестные украли кабель. В результате этого у городского головы возник вопрос, как правоохранители смогут охранять стратегически важные объекты, если они не могут даже защитить свою собственность.

Во время заседания депутат горсовета Людмила Булах рассказала, что к ней обратились жильцы домов в районе ул. Казарского. Горожане утверждают, что расположенный неподалеку от них железнодорожный мост никто не охраняет. Жители опасаются теракта, так как в прошлом году уже имела место попытка диверсантов взорвать мост. В связи с этим Гранатуров дал поручение Андриенко обратиться по данному вопросу в МВД и СБУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив