Ирина Чернышова
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве рассматривается возможность приобрести б/у троллейбусы "Шкода"



 

Во время сессии Николаевского горсовета мэр Юрий Гранатуров анонсировал кардинальную реформу в сфере пассажирских перевозок.

 

В частности количество маршрутов будет сокращено на треть: с 90 до 65. Кроме того городские власти собираются сделать приоритетным электротранспорт, и для этого намечены конкретные шаги.


- Надо приобрести достаточное количество трамваев и троллейбусов, пусть и б/у. Для сравнения привожу цифры: трамвай "Шкода", которому 5-6 лет, стоит 500-600 тыс. грн, а новый трамвай "Южмаша" стоит 8-10 миллионов гривен, - сообщил Гранатуров.


По его словам, если приобрести бывшие в употреблении троллейбусы и трамваи импортного производства, средства останутся еще и на ремонт дорожного покрытия на тех улицах, где есть трамвайные пути.

 

 


Поделиться:
 


Al
 2015.01.28 15:36 [UA]
так у нас жеж нехватка электричества и нада делать веерные отключения, НЕ?

местный
 2015.01.28 15:40 [UA]
Олень, блять, а рабочие места? сколько рабочих мест можно занять, построив один трамвай? зачем же деньги за бугор отдавать? а потом еще и ремонтировать их.. покупая чешские запчасти

80N60
 2015.01.28 16:12 [UA]
> местный (2015.01.28 15:40 [UA])
Да европе и помогаем.
За что боролись.....

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.28 16:29 [RU]
Гранатуров, а Гайдар, Чубайс, Горбачев это не братаны твои случайно, они тоже промышленность своей страны гробили на корню. Правда первый сдох, второй сцуко неистребим, третий за бугром мемуары падла пишет под названием " Как угробить свою страну".

крот
 2015.01.28 16:39 [UA]
ГриняТуров, купишь такие трамваи и тролебусы зауважаю, а пока ты трепло. Делой чтото.

Джон
 2015.01.28 17:02 [UA]
Юрий Исаевич, третья волна люстрации еще не началась, а ты уже котелок с пейсами надел....?

8-10 миллионов останутся в Украине, - понимаешь...?

Электротранспорт будет новым и его ресурса, при умелой эксплуатации, хватит на несколько поколений.

Работники этих заводов получат хороший заказ и оплату за выполненную работу, налоги осядут в украинской бюджетной сетке и т.д...

Эх Юра - Юра...

АБВ
 2015.01.28 17:44 [UA]
На первое время для снятия напряжённости пассажирских перевозок можно и б/ушные. В Виннице ходят Щвейцарские трамваи ещё начала 70-х годов, и судя по этикетке, расположенной внутри, раз по пять ремонтировались. Но исключительная плавность хода и подножка выдвигается. Не надо задирать ногу выше головы, чтобы зайти. Кстати, трамваи ходят по расписанию и даже "стоят в очереди)".
> Джон (2015.01.28 17:02 [UA])
То, что покупать у себя, это конечно патриотично, но за 10млн можно купить 20 трамваев. Обычно они продаются после капремонта с гарантией. (как и мы всю свою технику распродали). Напряжение перевозок быстро уменьшится. А в процессе можно будет закупать и новые. А так один трамвай, хоть и новый на наших путях погоды не сделает.

Джон
 2015.01.28 18:30 [UA]
> АБВ (2015.01.28 17:44 [UA]) - Можно и в рассрочку.

В Николаеве рассматривается возможность приобрести б/у троллейбусы "Шкода"

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 10:03]  
Хит Facebook: собака, делающая сальто через забор. ВИДЕО

[27.04 09:41]  
Какие прогнозы писателей-фантастов воплотились в реальность. ФОТО

[27.04 09:31]  
Медики назвали самые полезные продукты для мужского здоровья

[27.04 09:22]  
Собаки с бровями или мой хозяин идиот. ФОТО

[27.04 09:22]  
Очаровательная Маша Ефросинина порадовала новым снимком. ФОТО

[27.04 09:00]  
Самые модные купальники 2017 года. ФОТО

[27.04 08:40]  
Вера Брежнева засветила грудь в фантастическом платье. ФОТО

[27.04 08:39]  
Конфуз дня: воришка не смог вылезти через дыру в пололке.ВИДЕО

[27.04 08:31]  
Дары природы: крем из пчелиного воска в домашних условиях