В Николаеве рассматривается возможность приобрести б/у троллейбусы "Шкода"

28.01.2015 в 15:20

Во время сессии Николаевского горсовета мэр Юрий Гранатуров анонсировал кардинальную реформу в сфере пассажирских перевозок.

В частности количество маршрутов будет сокращено на треть: с 90 до 65. Кроме того городские власти собираются сделать приоритетным электротранспорт, и для этого намечены конкретные шаги.


- Надо приобрести достаточное количество трамваев и троллейбусов, пусть и б/у. Для сравнения привожу цифры: трамвай "Шкода", которому 5-6 лет, стоит 500-600 тыс. грн, а новый трамвай "Южмаша" стоит 8-10 миллионов гривен, - сообщил Гранатуров.


По его словам, если приобрести бывшие в употреблении троллейбусы и трамваи импортного производства, средства останутся еще и на ремонт дорожного покрытия на тех улицах, где есть трамвайные пути.


Комментарии (8)
Al
28.01.2015 в 15:36 | UA

так у нас жеж нехватка электричества и нада делать веерные отключения, НЕ?

местный
28.01.2015 в 15:40 | UA

Олень, блять, а рабочие места? сколько рабочих мест можно занять, построив один трамвай? зачем же деньги за бугор отдавать? а потом еще и ремонтировать их.. покупая чешские запчасти

80N60
28.01.2015 в 16:12 | UA

> местный (2015.01.28 15:40 [UA])
Да европе и помогаем.
За что боролись.....

Фарион+Европа=ж..
28.01.2015 в 16:29 | RU

Гранатуров, а Гайдар, Чубайс, Горбачев это не братаны твои случайно, они тоже промышленность своей страны гробили на корню. Правда первый сдох, второй сцуко неистребим, третий за бугром мемуары падла пишет под названием " Как угробить свою страну".

крот
28.01.2015 в 16:39 | UA

ГриняТуров, купишь такие трамваи и тролебусы зауважаю, а пока ты трепло. Делой чтото.

Джон
28.01.2015 в 17:02 | UA

Юрий Исаевич, третья волна люстрации еще не началась, а ты уже котелок с пейсами надел....?

8-10 миллионов останутся в Украине, - понимаешь...?

Электротранспорт будет новым и его ресурса, при умелой эксплуатации, хватит на несколько поколений.

Работники этих заводов получат хороший заказ и оплату за выполненную работу, налоги осядут в украинской бюджетной сетке и т.д...

Эх Юра - Юра...

АБВ
28.01.2015 в 17:44 | UA

На первое время для снятия напряжённости пассажирских перевозок можно и б/ушные. В Виннице ходят Щвейцарские трамваи ещё начала 70-х годов, и судя по этикетке, расположенной внутри, раз по пять ремонтировались. Но исключительная плавность хода и подножка выдвигается. Не надо задирать ногу выше головы, чтобы зайти. Кстати, трамваи ходят по расписанию и даже "стоят в очереди)".
> Джон (2015.01.28 17:02 [UA])
То, что покупать у себя, это конечно патриотично, но за 10млн можно купить 20 трамваев. Обычно они продаются после капремонта с гарантией. (как и мы всю свою технику распродали). Напряжение перевозок быстро уменьшится. А в процессе можно будет закупать и новые. А так один трамвай, хоть и новый на наших путях погоды не сделает.

Джон
28.01.2015 в 18:30 | UA