Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине хотят усилить уголовную ответственность за уклонение от мобилизации



Уголовная ответственность за уклонение от исполнения воинского долга будет усилена, усиление ответственности будет касаться как должностных лиц, осуществляющих мобилизацию, так и самих мобилизованных.

 

Как передает УНИАН, об этом на брифинге заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов.

 

«Планируется внесение изменений в Уголовный кодекс относительно неотвратимости наказания за определенные мероприятия по срыву мобилизации, в том числе уклонение или другое должностное преступление. Также готовятся изменения, касающиеся административной ответственности за противодействие мобилизации, порчи документов, срыва мобилизации», — сказал Таранов.

Напомним, что сегодня на совещании в Администрации президента по проблемам мобилизации представитель Генерального штаба Олег Бойко отметил, что на сегодня штрафы за нарушение правил воинского учета и другие правонарушения, связанные с исполнением воинской обязанности военнообязанными, являются незначительными, в частности за нарушение правил воинского учета физические лица привлекаются к штрафу в размере 119 или 255 грн (в случае повторного нарушения), а должностные лица — 1700 и 5100 грн соответственно.

 

Поделиться:
 


дада
 2015.01.28 09:49 [PL]
Значит просто вырастут цены :)

Яяя
 2015.01.28 10:08 [UA]
Кому там не нравились "диктаторские законы" Януковича? Выходите строиться. Веревку не забудьте.

Диктат
 2015.01.28 10:21 [UA]
Ага, увеличьте штрафы на порядок! Представляете, мыздобулые правители, какая статься дохода появится - соизмеримая с годовым ВВП нэзелэжной!  Будет чем с кредиторами расплачиваться! А то всё - в тюрьму, в тюрьму. А что в тюрьме? Одни расходы на содержание. А тут - Клондайк просто!
Зашибись!!!

Кацапчук
 2015.01.28 10:22 [RU]
Вумный, аж страшно! (с)

Саня
 2015.01.28 10:23 [UA]
У нас происходит геноцид народа! Америке нужны территории без людей!!!

Студент
 2015.01.28 10:32 [UA]
Какая трогательная "забота" о народе ))

Ветеран
 2015.01.28 10:44 [UA]
а говорили что "Совок" херовый был, но ведь новые "диктаторские" законы о мобилизации, похлеще будут , Вот и думай теперь как тот еврей " А все таки  ???"

Сосед
 2015.01.28 10:46 [UA]
> Ветеран (2015.01.28 10:44 [UA]) согласен с Вами . Кому сейчас за 50 , реально есть с чем сравнивать .......

даешь майдан 3
 2015.01.28 10:51 [UA]
какие "уклонисты"? по укр.новостям рассказывают как толпы добровольцев штурмуют военкоматы.

САША МОЛОДЕЦ
 2015.01.28 10:53 [UA]
Конечно . Сам военный пенсионер , куча военных знакомых , НИ ОДИН ВОЯКА НОСЯЩИЙ ФОРМУ ЕЩЁ НЕ БЫЛ ДАЖЕ И БЛИЗКО С АТО . 
ЗАТО ВСЯКИЕ ГЕНЕРАЛЫ ОЛИМПИЕВЫ И П-КИ МАТЫЦИНЫ УЖЕ ИМЕЮТ КСИВУ УЧАСТНИКА - НЕ ВСТАВАЯ С УНИТАЗА .

Вася
 2015.01.28 11:24 [UA]
<удалено модератором>

Фукусима
 2015.01.28 11:26 [UA]
Вот это правильно. Те кто голосовал за Петю, Сеню и прочие жалкие и недалекие придурки теперь пускай взвоют над могилами погибших родственников, споют гимн, поругают Путина, а заодно почувствуют разницу между 2013 и 2015 годом.

Намыв
 2015.01.28 11:29 [UA]
То есть выбор у украинского мужика будет, прямо скажем, не велик. Или в тюрму или на убой. Демократия, однако...

Вася питерский
 2015.01.28 11:43 [UA]
"а должностные лица — 1700 и 5100 грн соответственно",-какое поле для снимания баблосов!!!!!!!!!!! Пичём СО ВСЕХ-и частных фирм в том числе

сеня
 2015.01.28 12:49 [UA]
<удалено модератором>

Безобразная Эльза
 2015.01.28 13:21 [UA]
То есть половина населения западной украины будет отвечать за проваленную мобилизацию? 
Или им можно косить потому как они истинные украинцы, а подыхать должна быдломасса с юговостока?
Ну идите как телята на убой, пока ваши соотечественники галичане заробляють гроши у врага чтобы свозить своих жинок и диточок в турцыю на отдых, пока ваши будут нищенствовать и рыдать над могилками

В Украине хотят усилить уголовную ответственность за уклонение от мобилизации

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 00:23]  
Наташа Королева не может приехать в Киев на похороны бабушки. ФОТО

[19.01 00:21]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты

[18.01 23:38]  
Смешно до слез: "гламурность" этих девиц зашкаливает. ФОТО

[18.01 23:36]  
Настя Каменских показала, как готовится к концерту в Сочи. ВИДЕО

[18.01 23:19]  
За кадром красивых фотографий

[18.01 23:06]  
Врачи объяснили, почему полезно спать на левом боку

[18.01 23:06]  
В СБУ пошли навстречу Наташе Королевой