Порошенко исключает военное решение конфликта на Донбассе

28.01.2015 в 09:25

Президент Украины Петр Порошенко исключает военное решение противостояния в Донецкой и Луганской областях. Об этом он заявил в интервью телеканалу TVN, передает "Польское радио".

"Военного решения проблемы оккупации части территории Украины нет... Мы все должны сесть за стол переговоров. Следовательно, минский план должен соблюдать и Россией. Мы просим: отведите свои войска, прекратите отправлять технику и солдат, прекратите финансирование террористов", - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что на оккупированном Донбассе нет никого, кто бы поддерживал политику Президента России Владимира Путина.

"Оккупацию поддерживают исключительно террористы и солдаты Путина. Эта территория является нашей. Можем вернуть ее, осуществляя давление на Россию. Я имею в виду, чтобы Россия села за стол переговоров", - добавил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко обратился к Путину с требованием выполнить минские договоренности и освободить заложников.

РБК

Комментарии (16)
gle
28.01.2015 в 09:50 | UA

Редкое трепло! Ложь в государственном масштабе!!! Это он хочет мирным путём всё решить, а коварный Путин не оглашается! Убицца ап стенку! Кажется, его мама родила без такого общеизвестного человеческого качества, как совесть! Кстати, он и в бизнесе такой: всё гребёт под себя, предавая и продавая своих партнёров! Уродец, какого ещё поискать!!!

ещё тот Николаевец
28.01.2015 в 10:01 | UA

Последнее время, Петрухин словесный понос не вызывает даже улыбку.

Александр
28.01.2015 в 10:02 | RU

Вы ж объявили войну России, какое выполнение? Давайте, шизофреники, атакуйте границы России, вот тогда увидите, что значит российские войска...
Как и предрекалось, рогули с западенщины тикают аж пятки сверкают, а на убой посылают юг, восток и центр. Понятное дело, на западенщине "свободные европейцы", а на юге и востоке "рабы"!
Вообще какими идиотами надо быть, чтобы идти умирать защищаясь от Путина и полчищ российского незримого спецназа...

Да уж
28.01.2015 в 10:07 | UA

Восток - дело тонкое Петруха,
Восток - как капризная старуха!
Восток - дело тонкое Петруха...
Родной Обамыч мимо нас не пролетит и муха.

55
28.01.2015 в 10:30 | UA

Расейский спецназ полный 0!! Пол года не мог аэропорт взять.... Правильно сказал-НЕЗРИМЫЙ. Потому что его нет!!))
> Александр (2015.01.28 10:02 [RU])

АБВ
28.01.2015 в 10:42 | UA

Исключает военное решение вопроса потому, что кишка тонка. А так бы уже давно воспользовался лозунгом своих правосеков: "Смерть ворогам".

Как бьют-орет "за мир"!
28.01.2015 в 10:51 | XX

<удалено модератором>

дурчинов
28.01.2015 в 10:54 | UA

да заметно, как он исключает

он-Волк в маске Овцы
28.01.2015 в 11:10 | XX

Ни слова правды. Одна ложь. Во всем. Везде.
Ну и президента Руанда выбрала! Хуже Кучмы в 1000 раз!

мир
28.01.2015 в 11:10 | UA

А сейчас что чисто разъяснительная работа с населением Донбасса идет силами всу и частных армий с помощью градов, точек у и тяжелой артилерии????
Петюня вашей дури завидуют все наркоманы мира.

frrrr
28.01.2015 в 11:17 | UA

Армия-невидимка, присутствие которой не могут даже подтвердить в Госдепе США. Псаки так старается, но выдавить из себя ничего не может! А Пеца всё пыхтит, аж из себя выходит от усердия! Так пытается убедить весь мир не воспринимать его адекватно - "...ну сумасшедший, что возьмёшь..."

?
28.01.2015 в 11:25 | UA

А как же ставшее знаменитым, - "Так, i саме так ми переможемо !" ?

Зьольдат райха
28.01.2015 в 11:28 | UA

Пьетро - есть верховний говнокомандуюший!

44
28.01.2015 в 11:58 | DE

А то что сейчас происходит это по порошенковски мирное решение вопроса.

девушка
28.01.2015 в 12:32 | UA

<удалено модератором>

Петюня уже сссыт!
28.01.2015 в 17:43 | XX

<удалено модератором>