ПАО «Николаевоблэнерго» в десятке лучших налогоплательщиков юга Украины

28.01.2015 в 09:23

Несмотря на серьезные социально-экономические проблемы, которые переживает сейчас Украина, николаевские энергетики прилагают максимум усилий для того, чтобы удержать на должном уровне работу предприятия и выполнить все финансово-экономические обязательства перед государством.

ПАО «Николаевоблэнерго» входит в десятку лучших налогоплательщиков южного региона Украины и, по данным Николаевского управления специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков налогов в г. Одессе, уверенно удерживает второе место среди наиболее значимых налогоплательщиков Николаевской области. Так, по итогам 2014 года ПАО «Николаевоблэнерго» уплатило налогов и сборов на общую сумму 125,7 млн. грн, в том числе: НДС – 74,7 млн. грн, авансовых платежей по налогу на прибыль – 9,5 млн. грн, налога на доходы физических лиц – 32,5 млн. грн, других налогов на общую сумму - 9,0 млн. грн.

Кроме этого, ПАО «Николаевоблэнерго» одна из четырех энергокомпаний Украины, которая удерживает на должном уровне текущие расчеты с ГП «Энергорынок» за полученную в январе 2015 года электроэнергию: уровень расчетов за 25 дней января текущего года составляет 101%. Долги прошлых лет (1999-2005 гг.), согласно условиям договоров реструктуризации, уплаченные на уровне 100%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив