Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Жители западных областей Украины массово уклоняются от мобилизации, - Бирюков



Жители Ивано-Франковской, Тернопольской, Волынской и Закарпатской областей Украины массово уклоняются от мобилизации вопреки сложившемуся мнению о том, что большая часть бойцов АТО - с территории Западной Украины. Об этом сообщил советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков в своем Facebook.

Данные выводы Бирюков сделал, основываясь на первом отчете о выполнении плана четвертой волны мобилизации.

"Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки на оповещение. 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинкой комиссии. 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины", - сказано в сообщении Бирюкова относительно данных по Ивано-Франковской области.

Также он сообщил о том, что из Черновицкой области за последние 30 суток выехало 17% военнообязанных, причем Бирюков предполагает, что они скрываются в приграничной области Румынии, уклоняясь от призыва.

В Волынской области, по данным Бирюкова, 19% военнообязанных отказались служить по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы эта причина не превышала 0,7% случаев отказа от службы.

"Главы сельских рад Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК - информируют жителей своих и окрестных сел", - также добавил он относительно Тернопольской области.

Советник Президента крайне эмоционально высказал возмущение в отношении того, как люди в этих регионах выражают в деле свое якобы интенсивное патриотическое чувство.

При этом Бирюков отметил, что выполнение планов мобилизации по Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областям, а также неоккупированным частям Донецкой и Луганской областей находятся на нормальном уровне, как и во время второй и третьей волны мобилизации.

Отдельно он отметил, что мнение о том, что наибольшее количество жертв проведения антитеррористической операции происходят из Западной Украины, также ошибочно.

По его данным наибольшее количество погибших призывников зафиксировано в Днепропетровской области.

Поделиться:
 


АБВ
 2015.01.28 00:11 [UA]
<удалено модератором>

V
 2015.01.28 00:25 [UA]
<удалено модератором>

Руль
 2015.01.28 00:29 [UA]
<удалено модератором>

)))
 2015.01.28 00:32 [UA]
цю, так це ж зрада, чи не?
а по факту, жители галиции оказались умнее переобувшихся в патриотов вчерашних ватников

Ля-ля
 2015.01.28 01:09 [UA]
Западным областям ближе к границе бежать, а куда николаевцу податься - в Турцию? Вот и идут покорна на призывные пункты.

1
 2015.01.28 01:25 [UA]
Умные люди. Пусть рабы Юго-Востока умирают

Яяя
 2015.01.28 01:26 [UA]
> Ля-ля (2015.01.28 01:09 [UA])
Да никто у нас не идет. Просто местные военкомы "умнее" - по плану у них все в ажуре, а сколько там вчерашних бесхозных "добровольцев", уволенных и снова для плана мобилизованных, и просто "мертвых душ" никто не узнает ;)

Что будет завтра....
 2015.01.28 01:43 [UA]
У меня родные на Тернопольщине.
Они не хотели этой войны.
Да, они майданили, но не ради этих сволочей из Рады.
Они ошиблись.
Они хорошо понимают, что Украины прежней не будет!
Нам остается только молиться.

Рожденным ползать...
 2015.01.28 04:40 [RU]
> Что будет завтра.... (2015.01.28 01:43 [UA])
А что вам ещё делать бывшим "строителям" авианосцев? Только смиренно молится и умирать за заокеанские интересы. А западенцы вас здорово надурили: и бучу затеяли, и своих в начальники посадили, и качественно строят "капитализм" в РФ, а главное, смогли соорганизоваться и помогают друг другу не сгинуть в это лихое время. А вы, бар.ны, способны только блеять, да смирно идти на убой перед своими другими "животными".

Холодный взгляд
 2015.01.28 04:44 [UA]
Америку полностью устраивает сегодняшняя ситуация на Украине.Её цель ослабление экономики России и не более.Украина- разменная монета с помощью которой она ведет войну, не теряя своих солдат и граждан, не со своего даже, континента.Зачем тратить миллиарды и жизни своих граждан,когда можно обойтись подачками и печеньками,причем эти подачки даются еще и в кредит под проценты?!К огромному сожалению , в это ввязалась Европа,а еще точнее,Меркель.После того,как получила аплиуху в связи с прослушкой и продолжает плясать под их дудку, в моих глазах она стала, простой старухой Шапокляк.Только лишь из-за личной неприязни к Януковичу,вступила в сговор с Америкой,ну и конечно допускаю,что возможны и были какие то прохладные отношения с Путины, в "годы-молодые".ЗАДУМАЙТЕСЬ,ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ!

Холодный взгляд
 2015.01.28 05:45 [UA]
ЛЮДИ ОПОМНТЕСЬ,ОСТАНОВИТЕ ВОЙНУ!ВАМИ ИГРАЮТ В "ШАХМАТЫ" те,которые уже наелись денег!

qwerty
 2015.01.28 07:20 [UA]
> ))) (2015.01.28 00:32 [UA])
Умнее, на майдане у беркута что было, дубинки, резиновые пули и водометы... Ну синяк будет. А у ополченцев на востоке то грады ,танки и пулеметы... Страшно майдунятам и печенек храбрости не подвозят

nekto
 2015.01.28 07:37 [UA]
> Холодный взгляд (2015.01.28 05:45 [UA])

Маховик войны все же раскручен довольно сильно....И кажется, что и Петр Алексеевич с Арсением Петровичем понимают, что через какое-то время в первую очередь именно с них спросят о погибших на этой войне, о фактическом развале экономики да и страны в целом!... .Они ведь дирижировали хором Майдана!.... Не думаю, что это прозвучит слишком кощунственно, но суета на Майдане и жизни Небесной сотни это уже все таки просто капля по сравнению с теми потерями и разрушениями в целом, что мы имеем на сегодняшний день!... И ведь спросится при любом развитии текущих событий! ... А оно, почему-то не вызывает особого оптимизма...
Пора кончать эту странную войну!... Разгребать ее последствия хватит на целое поколение, если не больше...

Новини с Западной
 2015.01.28 07:49 [UA]
Знакомые говорят, что даже тех кого сейчас мобилизуют на Западной, остаются служить в своих областях.
Настроения такие, что прям так и говорят "это не наша война, это ваша война вы сами там и разбирайтесь"

ыыы
 2015.01.28 08:00 [UA]
а че хотели то, кидать пацанов, ничем не помогать им, морозиться от них и ожидать большой приплыв добровольцев и всех остальных? влась как обычно жопой думает

korabel
 2015.01.28 08:12 [RU]
Конечно уклоняются. Это ж нету 200 грн на Майдане стоять да еще и харчо халявные трескать!

Ялынка
 2015.01.28 08:20 [RU]
<удалено модератором>

V
 2015.01.28 08:28 [UA]
> nekto (2015.01.28 07:37 [UA])
Угу, грузины, вон, до сих пытаются спросить с Саакашвили. Ложил он на их попытки. Свободно может кататься по всему миру - благо, шестерки США есть повсюду. Только конец света разрушит эту систему. Или ядерная война. Или глобальная катастрофа. Либо БРИКС сможет выступить противовесом режиму жидопендосов, но это довольно сложно осуществить. Недаром всякая мразь выбирает их сторону - та сторона объективно сильнее, а мразь всегда выбирает по зависти, а не по совести. Я не особо верующий, но, если судить по пророчествам в той же Библии, которые самым удивительным образом иногда сбываются, то этот режим просуществует аж до судного дня. Если такое и вправду случится, то вот тогда уж точно спросят, со всех и с каждого персонально. Хотя, конечно, это не повод ничего не делать, думая, что все уже предречено и само собой решится.

///*
 2015.01.28 08:41 [UA]
<удалено модератором>

44
 2015.01.28 08:48 [DE]
<удалено модератором>

Крышка всем!
 2015.01.28 08:50 [UA]
>V
Кататься-то Михо может по белу свету, а вот пристанище найти смог только здесь, у таких же ушлёпков, как и сам. Америка не разрешила ему въезд! А за америкосами и остальные прихлебатели откажут! Так что не всё радужно... Жалко, что в укроармии нет достойных офицеров, которые могли бы противостоять этому гиблому режиму. Даже представить не возможно, что они будут рулить здесь до судного дня. Такое просто невозможно! Разворовывать-то скоро будет просто нечего. А они уже по-другому не могут. Это способ их существования: ни дня без воровства! Так что , скорее всего, закончится всё довольно скоро: землю продадут, народ угробят, а сами рванут за океан - делать революцию гидности в Канаде- там укров-"мечтателей" много.

V
 2015.01.28 08:57 [UA]
> Крышка всем! (2015.01.28 08:50 [UA])
Я, вообще-то, имел в виду режим в масштабах всего мира. Что касательно здесь, то какой смысл им уезжать? Народ угробят, но земля-то останется. А земля здесь - главный ресурс. Будут рапс выращивать на биотопливо для "золотого миллиарда". Или еще чего. Канада и так колония, уже давно, зачем там еще какая-то революция? Да и не нужны наши задрипанные олигархи в Канаде никому - там и своих хватает.

Билли Бонс..
 2015.01.28 09:07 [RU]
Так Бирюков в одном интервью сказал :  "Не служил в армии и не буду""   А что он от других хочет????Или он думает что все таки создадут батальон "МАЖОР" для боев в ночных клубах. Не так давно в Москве пересекся случайно с мужиком со Стаханова.  Возит доставки с рынка на своем грузовике...  неделя в Москве-неделя дома..  Пятеро детей..  Он то знает за что он воюет.Не могу понять,  когда народ поймет,  что задача одна у власти. Как можно больше украсть, и как можно больше убить населения Украины...  только не пишите что я из ФСБ....  я из Николаевской области..

Казак
 2015.01.28 10:24 [RU]
<удалено модератором>

Руль
 2015.01.28 10:26 [UA]
> Что будет завтра.... (2015.01.28 01:43 [UA])
Не хотели?
Анижетети, их, несчастных, николаевцы втянули в войну!
Пусть сдохнут все твари, которые устроили майдан и войну!
Призывают пацанов в очках и с плоскостопием...

девушка
 2015.01.28 12:05 [UA]
А у нас что- война? То ж тырраристы..от пусть с ними сбу и воюет

Ё
 2015.01.28 13:49 [UA]
америка будет воевать с Россией до последнего украинца

Казак
 2015.01.28 17:17 [RU]
Модератор,ты уж определись кто ты - жид или рагуль?...)))

Жители западных областей Украины массово уклоняются от мобилизации, - Бирюков

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 18:50]  
В Таиланде гусеницы закружились в пугающем хороводе. Видео

[29.04 18:39]  
Романы знаменитостей, закончившиеся трагично. Фото

[29.04 18:20]  
Хохот до упаду: веселые анекдоты от настоящих мастеров сарказма. ФОТО

[29.04 18:11]  
Мощные пожары в России: опубликованы кадры трагедии. Видео

[29.04 18:00]  
Как одомашнивали разных животных. Фото

[29.04 17:50]  
В Запорожье водитель маршрутки нахамил участнику АТО. Видео

[29.04 17:41]  
Свежая порция смешных анекдотов. ФОТО

[29.04 17:31]  
Знаменитая баскетболистка поразила весь мир сумасшедшим броском. Видео

[29.04 17:20]  
Борьба с пьянством в советских карикатурах. Фото