Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ОБСЕ призывает Россию закрыть границу с Украиной



Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва призвал Россию закрыть свои международные границы с Украиной, чтобы остановить эскалацию конфликта в Восточной Украине, продолжающуюся в последние недели.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ОБСЕ.

"Я призываю Россию закрыть границы, чтобы остановить поток оружия и военных - добровольцев или нет, - которые могут попасть на восток Украины. Передовое вооружение, которое используют сепаратисты в Украине, не возникает из воздуха", - говорится в сообщении.

Канерва подчеркнул, что при закрытии границы необходимо учесть вопрос о предоставлении гуманитарной помощи гражданскому населению, пострадавшему в результате боевых действий.

"Однако, замечу, по оценке ООН, ужасное нападение на Мариуполь было осуществлено с территории, контролируемой сепаратистами, целенаправленно против гражданского населения. Закрытие границы само по себе может быть главной формой гуманитарной помощи", - добавил президент ОБСЕ.

Канерва также описал расширение конфликта в районе Мариуполя как "серьезную эскалацию" и приветствовал недавнее заявление представителей 57 государств-участников ОБСЕ, в которой они требуют немедленного прекращения огня в Украине и полной реализации минских соглашений.

 

Европейская правда

Поделиться:
 


обыватель
 2015.01.27 18:27 [RU]
Эй, Канерва, а откуда возникают японские и американские винтовки на фотографиях солдат ВСУ, "нацгвардии" и прочих правосеков ?

РСС
 2015.01.27 18:30 [UA]
Закрыть для беженцев тоже? Закрыть двери клетки? Или я чего-то не понимаю

АБВ
 2015.01.27 18:32 [UA]
А что-то Гейропу ну совсем не интересует Донецк. А сколько там под обстрелами гибнет. Или там сепаратисты живут. Туда стрелять можно.
Границы закроют, и что даже к тёще на блины съездить нельзя будет?

Узница Освенцима
 2015.01.27 18:36 [UA]
<удалено модератором>

странно
 2015.01.27 18:42 [RU]
> Узница Освенцима (2015.01.27 18:36 [UA])
Если украинцам при Гитлере жилось лучше, что ж они тогда в концлагере сидели ?

Ник
 2015.01.27 18:45 [UA]
<удалено модератором>

Жалко бабушку
 2015.01.27 18:45 [DE]
По-моему наследие Гитлера сейчас повылезало со всех щелей на Украине! Они даже не прячут свастику на рукавах!

Врач
 2015.01.27 18:46 [UA]
Вот забавно. Значит ВСУ и непонятным батальонам можно в руки давать всякие тепловизоры и прочие буржуйские штучки, а ополченцам от РФ нет? Ну так давайте все по честному - никто Украине не помогает и тогда никто и ДНР ЛНР не будет помогать. И посмотрим кто дольше протянет.

РСС
 2015.01.27 18:47 [UA]
> странно (2015.01.27 18:42 [RU]) +100500!!!

Безобразная Эльза
 2015.01.27 18:52 [UA]
Вообщето пиндосы пытаются на территории всей украины освенцим построить
гуля просто не в курса
кстати а что собсно гуля предьявляет ВВП?
конкретно, по пунктам
у нее пенсия при ельцыне пенсия какая была, доларов 10?
Или может ей свободу слова перекрыли?
Кароче вердикт : тупорылая брехня

Надзиратель Анастасия
 2015.01.27 19:06 [RU]
Шнелер, шнелер, алесс арбайтен. Слава Украине. Героям Слава.

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.27 19:07 [RU]
О фрау Анастасия, дас ист фантастиш.

работяга
 2015.01.27 19:27 [CY]
Гораздо эффективнее будет, если заставить Киев прекратить обстрелы.

ещё тот Николаевец
 2015.01.27 19:40 [UA]
Илкка Канерва  - проплаченный подпиндосник. И кто его слушать собрался?!

от Бойко
 2015.01.27 19:59 [RU]
начальник мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил Олег Бойко:

«Наибольшие проблемы в мероприятиях по мобилизации в Закарпатской области... иногда люди выезжают за границу целыми селами. «Есть доклад председателя поселка Косовского района, согласно которому местное население наняло два автобуса и выехало на них в Российскую Федерацию. На границе военнообязанные заплатили за ее пересечение»

Он прибавил, что в Тернопольской области продолжается массовый побег мужского населения за границу. «Как бы это не было парадоксально, но люди убегают в Российскую Федерацию», - сказал Бойко.

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ УКРАИНЫ
 2015.01.27 20:24 [UA]
Если  так всё плохо,то за чем вы так переживаете за Демобилизацию в Украинскую армию .Сиди  В России  идальше троль

Доброжелатель
 2015.01.27 20:36 [RU]
> ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ УКРАИНЫ (2015.01.27 20:24 [UA])
Да кто-то у вас постоянно на форумах срет, и "москалей на ножи" орёт. Москали собрались и ждут, а крикуны под шконки попрятались. Вот интересуюсь, когда можно будет на законных основаниях зайти, побеседовать на ножах. И обидно будет, если к тому моменту все "герои" попрячутся, как всегда.

555=555
 2015.01.27 21:12 [RU]
<удалено модератором>

555=555
 2015.01.27 22:35 [RU]
Ой, а чего эту новость не озвучил никто: Глава Международного валютного Фонда Кристин Лагард, в интервью французской газете Le Monde открыто признала то, что было очевидно еще летом — кредитов от МВФ Украина больше не получит.
Да и обамка - слился - сказал, что гт при каких обстоятельствах с Россией воевать не намерен - ни за что, даже за украину.....
"Ну шо, сынку - помогли тебе твои ляхи?" Так было, есть и будет всегда!!! Предателей нигде не любят - их лишь используют - в своих целях, как и сейчас использовали в своих черных делах - но зубы обломали - и пинка под зад украиским свидомым....все сливайте воду....ну или скачите дальше свидомиты.

национально несвидомый
 2015.01.27 23:03 [UA]
<удалено модератором>

берцы
 2015.01.28 08:20 [UA]
<удалено модератором>

Закрыть ВСЕ границы! ВСЕ!
 2015.01.28 10:54 [XX]
Вот когда со стороны ЕС все границы будут перекрыты, тогда может и РФ границы закроет с...Украиной! )))) По линиям областей Донецкой и Луганской...))))

И не обольщайтесь!
Нет, это ж какая наглость у ЕС: приходили в Москву и просили денег на помощь Украине (5 млрд.евро), чтобы на эти деньги Руина еще больше поносила Россию....
Вот козлы!

ОБСЕ призывает Россию закрыть границу с Украиной

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 08:43]  
Джоли возможно появится в сиквеле "Малефисенты"

[27.02 08:42]  
Если не получается бросить курить, то виной этому могут быть гены

[27.02 08:41]  
"Что такое не везет": подборка смешных ситуаций

[27.02 08:40]  
На краю света: где можно остаться наедине с собой. ФОТО

[27.02 08:03]  
Бен Аффлек вернулся к жене

[27.02 08:02]  
Сон при свете может стать причиной депрессии

[27.02 08:01]  
Свежая порция уморительных комиксов и рисунков

[27.02 08:00]  
Красота минимализма: фотографии, где нет ничего лишнего. ФОТО

[27.02 07:23]  
Беременная Ирина Шейк посетила Диснейленд