ОБСЕ призывает Россию закрыть границу с Украиной

27.01.2015 в 18:20

Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва призвал Россию закрыть свои международные границы с Украиной, чтобы остановить эскалацию конфликта в Восточной Украине, продолжающуюся в последние недели.

Об этом говорится в заявлении на официальном сайте ОБСЕ.

"Я призываю Россию закрыть границы, чтобы остановить поток оружия и военных - добровольцев или нет, - которые могут попасть на восток Украины. Передовое вооружение, которое используют сепаратисты в Украине, не возникает из воздуха", - говорится в сообщении.

Канерва подчеркнул, что при закрытии границы необходимо учесть вопрос о предоставлении гуманитарной помощи гражданскому населению, пострадавшему в результате боевых действий.

"Однако, замечу, по оценке ООН, ужасное нападение на Мариуполь было осуществлено с территории, контролируемой сепаратистами, целенаправленно против гражданского населения. Закрытие границы само по себе может быть главной формой гуманитарной помощи", - добавил президент ОБСЕ.

Канерва также описал расширение конфликта в районе Мариуполя как "серьезную эскалацию" и приветствовал недавнее заявление представителей 57 государств-участников ОБСЕ, в которой они требуют немедленного прекращения огня в Украине и полной реализации минских соглашений.

 

Европейская правда

Комментарии (22)
обыватель
27.01.2015 в 18:27 | RU

Эй, Канерва, а откуда возникают японские и американские винтовки на фотографиях солдат ВСУ, "нацгвардии" и прочих правосеков ?

РСС
27.01.2015 в 18:30 | UA

Закрыть для беженцев тоже? Закрыть двери клетки? Или я чего-то не понимаю

АБВ
27.01.2015 в 18:32 | UA

А что-то Гейропу ну совсем не интересует Донецк. А сколько там под обстрелами гибнет. Или там сепаратисты живут. Туда стрелять можно.
Границы закроют, и что даже к тёще на блины съездить нельзя будет?

Узница Освенцима
27.01.2015 в 18:36 | UA

<удалено модератором>

странно
27.01.2015 в 18:42 | RU

> Узница Освенцима (2015.01.27 18:36 [UA])
Если украинцам при Гитлере жилось лучше, что ж они тогда в концлагере сидели ?

Ник
27.01.2015 в 18:45 | UA

<удалено модератором>

Жалко бабушку
27.01.2015 в 18:45 | DE

По-моему наследие Гитлера сейчас повылезало со всех щелей на Украине! Они даже не прячут свастику на рукавах!

Врач
27.01.2015 в 18:46 | UA

Вот забавно. Значит ВСУ и непонятным батальонам можно в руки давать всякие тепловизоры и прочие буржуйские штучки, а ополченцам от РФ нет? Ну так давайте все по честному - никто Украине не помогает и тогда никто и ДНР ЛНР не будет помогать. И посмотрим кто дольше протянет.

РСС
27.01.2015 в 18:47 | UA

> странно (2015.01.27 18:42 [RU]) +100500!!!

Безобразная Эльза
27.01.2015 в 18:52 | UA

Вообщето пиндосы пытаются на территории всей украины освенцим построить
гуля просто не в курса
кстати а что собсно гуля предьявляет ВВП?
конкретно, по пунктам
у нее пенсия при ельцыне пенсия какая была, доларов 10?
Или может ей свободу слова перекрыли?
Кароче вердикт : тупорылая брехня

Надзиратель Анастасия
27.01.2015 в 19:06 | RU

Шнелер, шнелер, алесс арбайтен. Слава Украине. Героям Слава.

Фарион+Европа=ж..
27.01.2015 в 19:07 | RU

О фрау Анастасия, дас ист фантастиш.

работяга
27.01.2015 в 19:27 | CY

Гораздо эффективнее будет, если заставить Киев прекратить обстрелы.

ещё тот Николаевец
27.01.2015 в 19:40 | UA

Илкка Канерва - проплаченный подпиндосник. И кто его слушать собрался?!

от Бойко
27.01.2015 в 19:59 | RU

начальник мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил Олег Бойко:

«Наибольшие проблемы в мероприятиях по мобилизации в Закарпатской области... иногда люди выезжают за границу целыми селами. «Есть доклад председателя поселка Косовского района, согласно которому местное население наняло два автобуса и выехало на них в Российскую Федерацию. На границе военнообязанные заплатили за ее пересечение»

Он прибавил, что в Тернопольской области продолжается массовый побег мужского населения за границу. «Как бы это не было парадоксально, но люди убегают в Российскую Федерацию», - сказал Бойко.

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ УКРАИНЫ
27.01.2015 в 20:24 | UA

Если так всё плохо,то за чем вы так переживаете за Демобилизацию в Украинскую армию .Сиди В России идальше троль

Доброжелатель
27.01.2015 в 20:36 | RU

> ДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ УКРАИНЫ (2015.01.27 20:24 [UA])
Да кто-то у вас постоянно на форумах срет, и "москалей на ножи" орёт. Москали собрались и ждут, а крикуны под шконки попрятались. Вот интересуюсь, когда можно будет на законных основаниях зайти, побеседовать на ножах. И обидно будет, если к тому моменту все "герои" попрячутся, как всегда.

555=555
27.01.2015 в 21:12 | RU

<удалено модератором>

555=555
27.01.2015 в 22:35 | RU

Ой, а чего эту новость не озвучил никто: Глава Международного валютного Фонда Кристин Лагард, в интервью французской газете Le Monde открыто признала то, что было очевидно еще летом — кредитов от МВФ Украина больше не получит.
Да и обамка - слился - сказал, что гт при каких обстоятельствах с Россией воевать не намерен - ни за что, даже за украину.....
"Ну шо, сынку - помогли тебе твои ляхи?" Так было, есть и будет всегда!!! Предателей нигде не любят - их лишь используют - в своих целях, как и сейчас использовали в своих черных делах - но зубы обломали - и пинка под зад украиским свидомым....все сливайте воду....ну или скачите дальше свидомиты.

национально несвидомый
27.01.2015 в 23:03 | UA

<удалено модератором>

берцы
28.01.2015 в 08:20 | UA

<удалено модератором>

Закрыть ВСЕ границы! ВСЕ!
28.01.2015 в 10:54 | XX

Вот когда со стороны ЕС все границы будут перекрыты, тогда может и РФ границы закроет с...Украиной! )))) По линиям областей Донецкой и Луганской...))))

И не обольщайтесь!
Нет, это ж какая наглость у ЕС: приходили в Москву и просили денег на помощь Украине (5 млрд.евро), чтобы на эти деньги Руина еще больше поносила Россию....
Вот козлы!