Губернатор Мериков: "В апреле мы вынесли «сепаратистскую чуму» из Николаева, после этого блокпосты не прекращают работу"

27.01.2015 в 17:55

Все блокпосты в Николаевской области функционируют и работают в усиленном режиме. Об этом председатель облгосадминистрации Вадим Мериков заявил во время эфира программы «Горячая линия» на телеканале «Николаев».

Если Одесса сегодня восстанавливает болкпосты, то в Николаевской области 11 блокпостов не прекращают свою работу. В апреле мы вынесли «сепаратистскую чуму» из Николаева, после этого наши блокпосты не прекращают свою работу. На них несут службу как правоохранительные органы, так и наши активисты из общественных формирований. Ребята охраняют покой жителей Николаева и области, – подчеркнул Вадим Мериков.

По его словам, в Николаеве, Первомайске и Новом Буге обеспечивать безопасность горожан будут новосозданные мобильные группы:

По поручению Премьер-министра Украины Арсения Яценюка мы организовали мобильные группы по безопасности граждан и стратегически важных объектов Николаевской области. Такие группы созданы для того, чтобы мы могли оперативно реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в любой точке нашего региона, – отметил Вадим Мериков.

Кроме того, говоря об усиленной охране стратегически важных объектов области, губернатор отметил, что Нацгвардия совместно с правоохранительными органами будут делать все для того, чтобы предотвратить любые диверсионные проявления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив