На Николаевском бронетанковом заводе разработали новое бронированное авто "Хазар"

27.01.2015 в 16:47

На Николаевском бронетанковом заводе разработали и создали новую бронированную машину "Хазар". Бронированный автомобиль развивает скорость до 110 км/ч, оснащен тепловизорами и видеокамерами. Так что на боевые позиции можно выходить ночью и при условии плохой видимости. Несколько "Хазаров" для АТО уже заказало Минобороны. Поэтому завод работает в две смены - на складе есть все необходимое, говорится в сюжете Фактов.

На заводе уже есть готовый образец "Хазара", но пока его никому не показывают.

Комментарии (9)
Мокий
27.01.2015 в 16:52 | UA

Как бы они не повторили судьбу пресловутого "бронегоспиталя" который был сделан для рекламы на энтузиазме.

ещё тот Николаевец
27.01.2015 в 16:54 | UA

Ну теперь точно украинская армия непобедима. Какие там танки, какие там пушки? Пара Хазаров, которых никому не показывают и победа у нас в руках. Насчёт в руках не уверен, а вот что х.. в зубах, так это точно...

V
27.01.2015 в 17:11 | UA

В честь чего такое название? В честь возвращения Украины к ее историческому названию: Хазарский каганат?

Кацапчук
27.01.2015 в 17:24 | RU

И самое главное: не забыть установить нанобуржуйку с ЧСЗ.

11
27.01.2015 в 17:39 | UA

Не показывают!? В поисковик забейте и покажет!

Военпред
27.01.2015 в 20:36 | XX

По "хазару".
Я этой новости (или тому подобной) ждал. В новый год употреблял спиртные напитки с небезынтересным человеком. В конце 80-х был начприемки на ГАЗе (военпред).
Среди прочего, помянул про то, что в середине 80-х передавали они, было, на АМЗ (Арзамас) производство БРДМ-2.

Но бахнул Чернобыль, пришлось все возвращать назад и ставить дополнительную противоатомную защиту. В итоге, в 86-91 все "Бардаки" шли только туда. Там и остались. Как увидим появление "хазаров" в ВСУ - значит, пошел разбор Чернобыльской свалки. Особенно выпуск ГАЗа 86-91

!
27.01.2015 в 20:46 | UA

Предлагаю дополнить название: Хазар-Каломойша или Хазар-Вальцман, можно запустить и оба в серию

Казак