Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Верховная Рада признала Россию страной-агрессором



Народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом проект постановления № 1854 о признании России страной-агрессором. За соответствующее решение проголосовали 271 нардеп из 226 минимально необходимых.

Авторами документа выступили лидеры фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко, "Самопомич" Олег Березюк, Радикальной партии Олег Ляшко и другие.

Согласно тексту проекта постановления, Верховная Рада рекомендует премьер-министру Украины создать в системе исполнительной власти должность правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и ликвидации ее последствий.

Также Рада призвала международное сообщество к осуществлению всех мер для прекращения военной агрессии по отношению к Украине, об усилении санкции к Российской Федерации как страны, которая поддерживает агрессию на территории Украины.

Кроме того, предлагается обратиться к международному сообществу относительно предоставления Украине военно-политической поддержки и исключения России из Совета Безопасности ООН как страны-агрессора, которая блокирует принятие всех решений ООН относительно ситуации в Донбассе.

"Я быстро ее подпишу и направлю всем адресатам", - заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Как сегодня заявила Юлия Тимошенко, принятие Радой решения о признании России страной-агрессором означает, что Украина выполняет все процедуры ООН.

"Это международный правовой статус, который мы хотим к России применить и это за собой тянет множество шагов по привлечению Международного уголовного суда в Гааге к руководителям страны-агрессора, к РФ", - сказала Тимошенко.

Напомним, 25 января 2015 г. Совет национальной безопасности и обороны Украины на своем заседании поручил Кабинету министров начать процедуру обращения в Гаагский трибунал о признании самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" террористическими организациями.

Также Украина готовит иск на РФ в ООН.

 

РБК

Поделиться:
 


Иван
 2015.01.27 13:21 [UA]
маразму нет предела...

Дорогая передача !
 2015.01.27 13:26 [UA]
Никогда не думал, что шизофрения настолько заразна :-)))

DIK
 2015.01.27 13:26 [RU]
Это что значит? На фуй ваш газ и липестричество вы теперь враги.

Для DIK и др "членососов"
 2015.01.27 13:38 [UA]
З-5 дурачков-ботов  сутками сидят на сайте:) ефрейтора-скоро младшего сержанта получите:) или элитные бомжики с ноутбуком,что сутками сидите на сайте под разными никами,вы же ушлёпки и разжигаете рознь между адекватными украинцами и россиянами. Кацапьё (иначе этих даунов не назовёшь) уже 10-летия ноют про воровство газа со стороны украинцев-ну и до чего донылись-ушлёпки((( Раболепствующее алкашня-вам нормальных людей никогда не понять

bak
 2015.01.27 13:39 [UA]
Прекратите любое внешнеэкономическое сотрудничество со страной агрессором))))))
перестаньте покупать у агрессора газ,эл.энергию,уголь,и т.д. Отзовите послов, и вообще,объявите им войну))))))))))))))
Сало уронили))))))

bak
 2015.01.27 13:40 [UA]
Подстилки пиндосовские

Дорогая передача !
 2015.01.27 13:41 [UA]
> DIK (2015.01.27 13:26 [RU])
Не, это значит, что в дурдоме и валенки ипут :-)))

Для DIK и К:)
 2015.01.27 13:41 [UA]
ефрейтор-скоро младшего сержанта получишь:) или ты элитный бомж с ноутбуком,что сутками сидишь на сайте,ты же дурачёк и разжигаешь рознь между адекватными украинцами и россиянами. Кацапьё (иначе этих даунов не назовёшь) уже 10-летия ноют про воровство газа со стороны украинцев-ну и до чего донылись-ушлёпки((( Раболепствующее алкашня-тебе нормальных людей никогда не понять

Дорогая передача !
 2015.01.27 13:42 [UA]
<удалено модератором>

Для "дорогой передачи"
 2015.01.27 13:50 [UA]
<удалено модератором>

Грин
 2015.01.27 13:54 [DE]
Блеать вы же сами себя загоняете в угол войны, в которой вам ничего не светит, кроме позорного поражения.
Я куею с этих муздобульцев.

Уф
 2015.01.27 14:04 [UA]
Хорошо воевать чужими руками и чужими детьми,за стол переговоров нам гордость сесть мешает...

Мария
 2015.01.27 14:05 [UA]
> Для DIK и К:) (2015.01.27 13:41 [UA])
Чемодан - вокзал - АТО - сопли и мольбы о маме

Guderian
 2015.01.27 14:05 [RU]
> Для DIK и К:) (2015.01.27 13:41 [UA])
Это кто нормальный? ты штоль? Сука неумытая. Если тебе в кайф такие законы,что ты за пределы своего города не можешь выехать- всё ясно. визу получил шенгенскую,рог? поражаюсь,насколько биомасса может быть конченой.

nekto
 2015.01.27 14:06 [UA]
Радикалы принимают радикальные решения, ...за которые ,как правило, потом следуют радикальные действия... и возникают радикальные последствия.... Не обязательно совпадающие с надеждами и представлениями принимающих решения....

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.27 14:08 [RU]
Для DIK и др "членососов" 2015.01.27 13:38 [UA]
..... Раболепствующее алкашня-вам нормальных людей никогда не понять.

Дебил свидомый ты знаешь кого напоминаешь-нищего сидящего на паперети у церкви и орущего" Подайте сцуки раболепствующие нормальному человеку на пропитание или в противном случае вам алкашам меня свидомого никогда не понять". А текст этой речи тебе дураку написали в Омерике.

nekto
 2015.01.27 14:11 [UA]
И еще. Решение принято чуть больше половиной депутатского корпуса.... С юридической точки зрения все нормально. ...Но что означает вторая половина?... Скорее всего то, что далеко не все очевидно и однозначно в этой ситуации. А по сему и внедрение в жизнь принятого решения будет делом.... ммм-мм... не простым, если вообще реализуемым....

bak
 2015.01.27 14:16 [UA]
Неужеле на Украине остались ещё люди которые свято верят в правильность действий нынешней власти????
Вот просто интересно, хоть один закон для народа за год был принят??

Дорогая передача !
 2015.01.27 14:32 [UA]
> Для "дорогой передачи" (2015.01.27 13:50 [UA])
На Володарского тебя уже ждут, :-) Только шизоид может поддерживать шизоидов, возомнивших себя "вершителями судеб" и "благодетелями народа", развязав гражданскую войну, бьюшим друг другу морды, на посмешище всему миру, утверждающим, что Советский Союз напал сам на себя, бросающимся на людей, в т. ч. за границей, и т.д. и т.п. Список можно продолжать долго. Тем не менее, я верю, что здоровых людей гораздо больше... Так что я не в обиде. Мне тебя жалко, убогий...

Женя Круз
 2015.01.27 14:38 [RU]
> Дорогая передача ! (2015.01.27 13:42 [UA])
Прикольно написал.украм опять боты мерещатся. Кто переодически читает комменты на этом сайте, то прекрасно понимает, кто куплен. России нет в этом необходимости, за ней миллионы людей, которые ее поддерживают. Умойтесь укры. Я что то не припомню что вы так поддерживали свою власть

Тупое беззаконие
 2015.01.27 14:46 [UA]
Ну,тупы-ы-ы-ы-ы-ы-е!!! 
Кто управляет страной? Стадо неадекватов! А им медосмотр делали, когда на должности принимали? Скорее всего, нет! И зря! Через психиатра мало бы кто прошёл!
Юляша Пецу загнала в угол! Как же он теперь будет хрюкать о том, что он за мир во всём мире?
Значит, инфа, что Пецу кровавого скоро сольют, имеет под собой основу!

Тибул
 2015.01.27 14:52 [UA]
и дальше чё7)

Alex
 2015.01.27 14:54 [UA]
> Для DIK и К:) (2015.01.27 13:41 [UA])
Ты по видимому адмирала конной авиации получил. У вас ведь все кто думает не так как вы - алкошня и наркоманы, а о том что у тебя тебе подобным мыздобулизм последней стадии, характеризуется неадекватностью к происходящему

Безобразная Эльза
 2015.01.27 15:05 [UA]
Трезвый вопрос - почему не отозван украинский посол в Москве?

Безобразная Эльза
 2015.01.27 15:06 [UA]
Так почему не отозван украинский посол из Москвы?

Джон
 2015.01.27 15:06 [UA]
> Тибул (2015.01.27 14:52 [UA]) - Это промежуточная процедура, которая дает основание для ЕС сделать то же самое. А дальше будет дальнейшая раскачка "братских" взаимоотношений между Украиной и Россией  с последующими санкциями. Россия будет продолжать "обижаться" и захватывать область за областью: вначале это будет 240 километровый коридор Мариуполь-Мелитополь-Крым. В операции должны будут принять участие «ополченцы» Черноморского флота, со стороны Азовского моря…:)

Kryzenshtern
 2015.01.27 15:37 [RU]
Процесс призыва пошел. Кто-то видел,как в одесской области погнали на хер из села военкома и мусоров? Это начало

Безобразная Эльза
 2015.01.27 15:41 [UA]
Не
если пиндосы не упруццо рогом, то будет автономная республика в составе Украины
Петя собсно это и пытался уже протолкнуть пока от байденов пропездон не получил
потому как украине это выгодно но тогда НАТУ нах пошлют
поэтому пиндрсня будет доводить ситуацию до полного пездеца и абсурда, конкретно чтоб военные действия охватили большую часть украины

Тибул
 2015.01.27 15:42 [UA]
> Джон (2015.01.27 15:06 [UA])
имхо это документ ни о чем, так ботва которую шароварный пипл схавает

Лайк
 2015.01.27 15:48 [XX]
Ахахахаха!

Bingo!!!
Так, может, шоколадную фабрику на москальской земле закрыть?

Я с Западной
 2015.01.27 15:51 [UA]
И на Западной погнали,  не отпустили 50 мужиков из села. Поняли, что глупо умирать в расцвете сил за миллиарды олигархов и фашизм. Есть более весомые жизненные ценности! К тому же, простые люди никогда друг к другу не чувствовали ненависти, пока не подключились  "МЫЗДОБУЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ". В СССР народы всех национальностей жили  дружно, никто друг друга не унижал ни по какому признаку  и   не ставил себя выше другого! Потому и был мир в нашем общем доме!

Намыв
 2015.01.27 15:52 [UA]
И кому они сделали хуже? Неужели люди на столько не могут действовать самостоятельно, когда из вашингтонского обкома пришел очередной безумный приказ? Или вопрос материального вознаграждения и дальнейшего благополучия затмевает чувство самосохранения и полностью уничтожает моральную ответственность перед народом? Ведь Россия может воспринять это серьезно, и последствия... Ну о них писали выше. Плюс разрыв дип.отношений и, как следствие, высылка всех граждан Украины, запрет на вьезд, отмена транспортного сообщения и остановка финансовых отношений (денежные переводы). Эти клоуны чем думали, когда голосовали? Что они будут делать в этом случае? Никогда нельзя кусать руку дающего! Ничему этих полудурков жизнь не учит...

натовский легион
 2015.01.27 15:55 [US]
> Тибул (2015.01.27 14:52 [UA])
а дальше сепаратисты, как завещал ваш царь путин
возвращаемся назад по истории, только раньше того места выгодного для современной россии
примерно туда когда орда платила дань своему суверену
кроме путина цивилизованные страны научились воевать экономическим путем
а сейчас думаю отрицать не будете все цивилизованные страны борются с путиным

Натовский легион
 2015.01.27 16:00 [US]
Раньше в каждом украинском городе стоял памятник Ленину. Теперь в каждом городе должна быть могилка Путина.

Мдя...
 2015.01.27 16:04 [UA]
> натовский легион (2015.01.27 15:55 [US])
Шо то мне подсказывает, что Украина с цивилизованными странами даже рядом не стояла... Она как дрессированая шавка послушно лает на медведа, хоть и страшно ей до усрачки. А цивилизованные, на то и цивилизованные, что-бы черную работу чужими руками делать... Англо-саксы, и прочие тевтоны, НИКОГДА не оставят Россию в покое, об этом сказала Тетчер. Жаба их давит, что такому сравнительно небольшому населению, досталась такая огромная территория, с практически неисчерпаемыми природными ресурсами. Потому, медведь и вынужден отбиваться от желающих полакомится чужим медком... Мы же, вместо того, что-бы вместе с медведом есть медок, выбрали роль злобной, голодной шавки, за иностранную косточку тявкающую на медведа... Ну не дураки ли ?!

Рефери
 2015.01.27 16:11 [UA]
>натовский легион

Ну ты и тупооой! Сначала аттестат зрелости получи, а потом делай "глубокомысленные" выводы! А то выглядишь неадекватно, попросту, -дурак дураком !!!

ещё тот Николаевец
 2015.01.27 16:22 [UA]
> Для DIK и др "членососов" (2015.01.27 13:38 [UA])
вам нормальных людей никогда не понять
Это кто нормальный?! Ты что ли малолетка прыщавая?! Готовая за один цент сосать хуй у американца. Существо предавшее веру отцов и их великую историю!!!

ещё тот Николаевец
 2015.01.27 16:28 [UA]
> Джон (2015.01.27 15:06 [UA])
Ну так что остановился? Развивай мысль дальше! Интересно до чего доразвиваешься?!

-*-*-
 2015.01.27 16:29 [UA]
… Лакеи вечные Европы, 
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы,
По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.
Вы предавали Русь стократно,
Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.
Вам Родины милей — чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю… только господина
И вечно кланяться ему…
А.С.Пушкин.
Прав был Александр Сергеевич, ох как прав! И всё, что он написал - актуально по сей день! Спасибо ему огромное и низкий поклон!

Мокий
 2015.01.27 16:32 [UA]
> Джон (2015.01.27 15:06 [UA]) Как красиво пишет сказочник Ганс Христиан" Джон". Прямо так как ему пиндосы в методичке написали.

Тибул
 2015.01.27 16:40 [UA]
> натовский легион (2015.01.27 15:55 [US])
о еще один контуженный в инфорвойне , вижу шарованому пиплу мозги совсем помыли ... смешное гороховое племя живущее в стране цвета хаки )

Грин
 2015.01.27 16:48 [DE]
> Натовский легион (2015.01.27 16:00 [US])

Пасьянс такой, что скорее всего вместо Ленина будут стоять памятники президенту-освободителю Путину, а его могилка в каждом городе будет местом ежегодного поклонения украинцев.Лет через 75 Путина уже будут изображать в вышиванке, внезапно ученые раскопают в архивах инфу о его козацких корнях, будто де Путины родственны с Максимом Железняком, а его род берет начало от Рюрика. Появятся научные труды о казаке Путяй, которого монголокацапы украли себе и нарекли Путиным, а хули, эти кацапы кроме воровства ни к чему не способны.И твои "легионер" правнуки будут называть своих детей Путин Путиновичами, и кричать Слава Путиине!Путину Слава!

Наблюдатель
 2015.01.27 17:16 [UA]
Я с самого начала сказал, что большинство Зрады - просто воинствующие де би лы.  После ТАКОГО заявления У НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ автоматом следуют объявление военного положения в стране и во-йны государству-агрессору. То есть АГРЕССОР прекратит поставки газа, электричества, угля (он и сейчас это может сделать, но жалеет больных) и двинет армию на гавкающую шавку. Интересный вопрос: за сколько ЧАСОВ российские войска прибудут на западную границу Укруины? Я ж говорю - де би лы!

777 ( )
 2015.01.27 17:19 [RU]
на самом деле все в мире боятся русских во главе с Путиным или без него, потому, что мы не продаем Родину, не бросаем своих и не паникуем по любому поводу.

Для DIK и др "членососов"
 2015.01.27 17:42 [UA]
<удалено модератором>

chel
 2015.01.27 18:20 [UA]
Ух как педеративные тролли распищились, аж жуть! Вы что, такая тема, тут можно бабосиков на постах нарубить!

Безобразная Эльза
 2015.01.27 18:25 [UA]
Браво натовский лехион
во всех нормальных странах площади украшают памятники, а у нас могилы
поэтому и говорят что у укронацюков некрофилический культ

ИА
 2015.01.27 19:27 [RU]
Родные украинцы!

В России вас ждут и верят, что мрак уйдет, и Украина поднимется и окрепнет! России нужна процветающая и благополучная Украина!!!

Паника в ВСУ растет!
 2015.01.27 20:27 [XX]
<удалено модератором>

Wrangler
 2015.01.27 20:40 [UA]
Наконец-то все назвали своими именами. Русскому фашисту, который изрыгает дерьмо на этом сайте и его местному коллеге хочу сообщить: вами уже занимаются правоохранительные органы Украины. И если за русский фашист еще погуляет и даже очередное звание получит, то нашему местному намыву-тибулу скоро придется оказаться в подвале СБУ.

Турист
 2015.01.27 20:58 [UA]
> Wrangler (2015.01.27 20:40 [UA])
попроси хозяек своих чтобы 111 появлялся тут не только по четвергам, бо ты по сравнению с ним лошарик

Для DIK и др "членососов"
 2015.01.27 21:21 [UA]
Интересно-ЧТО крамольного было во фразе-для мерзких лизоблюдов:) "А я ещё больше КУ злобного карлика":) :) До свидос-убогие:) :)

Верховная Рада признала Россию страной-агрессором

5152
Read Reviews (52)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса