Правовая база для введения военного положения готова – советник Президента

27.01.2015 в 08:38

В случае необходимости в стране будет введено военное положение. Об этом, как передают «Комментарии», в эфире телеканала «Украина» сообщил внештатный советник Президента Олег Медведев.

«Решение о введении военного положения на СНБО принято не было. Военное положение имеет и плюсы и минусы. Это не такое однозначное решение. И как мне кажется, минусов на данный момент больше. Идея о введении военного положения стала своего рода фетишем для общественности, для прессы и т.д. Но смена вывески кардинально ситуацию не меняет», - заверил Медведев.

Также советник Президента подчеркнул, что для разрешения вооруженного конфликта Украине необходимы время, ресурс, деньги, тренированная живая сила, международная поддержка и, «если диалог идет так сложно», поставки оружия.

Также Медведев напомнил, что в случае введения военного положения Украина не сможет «даже претендовать на то, чтобы нам кто-то поставлял оружие».

«Это один из иллюстративных моментов. Президент не готов. Но эту ситуацию постоянно мониторят и изучают, правовая база для этого готова. И как только СНБО, который сейчас работает в штатном режиме, почувствует, что такая необходимость есть – правовая база для этого готова»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив