Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

S&P понизило суверенный кредитный рейтинг России до «мусорного» уровня



Международное рейтинговое агентство Standard & Poors понизило суверенный кредитный рейтинг России с уровня BBB- до ВВ+, то есть ниже инвестиционного уровня. Прогноз по рейтингу «негативный». Об этом сообщает Reuters.


Как отмечает агентство, перспективы роста российской экономики ослабли. При этом, указывает S&P, внешние и фискальные резервы России могут истощиться в связи с ростом внешнего давления и увеличения государственной поддержки российской экономики.

 

S&P предупредило в конце декабря, что к середине января может лишить Россию кредитного рейтинга инвестиционного уровня на фоне резкого ухудшения гибкости денежно-кредитной системы страны и ослабления экономики.


В октябре 2014 года S&P отказалось от снижения рейтинга России до «спекулятивного» и подтвердило инвестиционный уровень BBB- с «негативным» прогнозом.


Ранее, 9 января, еще одно из ведущих мировых рейтинговых агентств — Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг России на одну ступень до уровня ВВВ-. Причинами были названы резкое падение рубля и цен на нефть, а также увеличение ключевой ставки до 17 процентов.


 

 

lenta.ru

Поделиться:
 


это
 2015.01.26 21:17 [UA]
не может не радовать!

ленинградец
 2015.01.26 21:35 [RU]
ух, как сейчас укро пердаки рвать будет, от счастья!!))))

ещё тот Николаевец
 2015.01.26 21:36 [UA]
Это просто значит, что Россия будет кредитовать сама себя, а так же брать кредиты у союзников. Например у Китая.

121
 2015.01.26 21:42 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.01.26 21:36 [UA])
говоришь кредитовать будет сама себя, а с каких уев? смешной ты)))

DIK
 2015.01.26 21:43 [RU]
А что это значит?

backup
 2015.01.26 21:48 [UA]
это значит избавляйтесь от рубля! Курс деревянного упал на 5%.

В.Владимирович
 2015.01.26 21:54 [RU]
<удалено модератором>

Владимир
 2015.01.26 22:07 [RU]
Радуются хлопцы, у которых страна в предефолнтном состоянии , кредиты отдавать еще внуки будут, а главное нет света в конце тоннеля!  Не переживайте - мы выкарабкаемся, а вы?

Для В.ВладимировичА
 2015.01.26 22:08 [UA]
Ой ли:) :) Кому ты срался?:)

смотрим дальше
 2015.01.26 22:10 [UA]
В 21:12 мск доллар на Московской бирже поднялся до отметки 68,46 рубля с уровня в 66,35 рубля в 20:52. В то же время евро укрепился до 76,96 рубля с уровня 74,8 в 20:52.

О том, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило рейтинг России до «мусорного» уровня, Bloomberg сообщил в 21:05 по московскому времени.

111
 2015.01.26 22:13 [RO]
> DIK (2015.01.26 21:43 [RU])
А что это значит?

ВВ - это "эмитент платежеспособен, но неблагоприятные экономические условия могут отрицательно повлиять на возможности выплат" ))) Это ДАЛЕКО НЕ "мусорный" рейтинг, просто для укропа так эту новость подали, а он, как известно, не разбирается в высоких материях.

А для откровенных грибов повторяю: не радуйтесь и не скачите: до "мусорного" уровня как минимум 6 ступеней! )))

для вв
 2015.01.26 22:13 [UA]
<удалено модератором>

ВВП
 2015.01.26 22:13 [UA]
А мне по-ую . Деревянный как был так и останется .

Владимиру-чукоту-сцыкуну
 2015.01.26 22:27 [UA]
<удалено модератором>

ахаха
 2015.01.26 22:28 [XX]
да уже давно никому не важны эти рейтинги,мир меняется,полярность тоже, экономика растет,производство растет,многомиллиардные контракты заключаются, Китай постепенно наращивает потребление российской нефти, где же обещанная рецессия и крах?
сегодня глава ОПЕК заявил,что нефть может достичь отметки в 200$ за баррель, ну пусть свидомые порадуются, лучшее что они могут сделать в то время как их армия практически уничтожена,а экономика даже мусорного уровня не стоит

ленинградец
 2015.01.26 22:29 [RU]
S&P - а судьи кто? S&P заплатит $1,4 миллиарда за рейтинговые махинации в 2008 году)))) так, что обамка обещал отомстить, мстя его свершилась. кто-то сейчас рубит бабло в мутной воде)))). и что-то мне подсказывает, что это не мы все)))))> смотрим дальше (2015.01.26 22:10 [UA])

111
 2015.01.26 22:31 [XX]
> DIK (2015.01.26 21:43 [RU])

Это где-то посередине шкалы, но не "мусор", как утверждает Навальный :)) https://pbs.twimg.com/media/B8S6HL_CEAEFm6P.png

А если дешевеют акции российских предприятий - это удачный повод выкупить подешевке иностранную долю в них и полностью вернуть их в юрисдикцию России. Так-то!! :)))

!!!
 2015.01.26 22:31 [UA]
> DIK (2015.01.26 21:43 [RU])
уйня все эт рейтенги.. их сорос пишет... а у хохлов как всегда хорошо когда соседу плохо.. на себя смотрите дебилы

ленинградец
 2015.01.26 22:37 [RU]
да, и самое "приятное" для всех украинцев, почему-то всегда, гривна падает, в след за рублем))), загадка природы наверное))))

ЛенинаПОТЦУ:)
 2015.01.26 22:48 [UA]
А что ты так засуетился-наШальник требует срочного "опровержения":) Да такому убогому как ты хоть в глаза ссы-всё "роса":)

путин ухлой
 2015.01.26 22:53 [UA]
Ура товарищи!!!!! Не бди рожа козломордая, мы на себя смотрим. А во  накуя вы за нами постоянно подглядываете и жизни учите??  Иди поднимай цилину в сибири, или мост в крымнаш пойди построй.... а то все мы выкарабкаемся, мы поднимим, мы сделаем, мы вырастим....а шь в итоге??? Как были в жопе так и сидите. И чем больше помощи Украине тем все глубже и глубже в анус.... 
Вот спрашивается, зачем россии весь этот бардак с крымом, донецком, луганском? Наверное у вовы шалят его старые ботоксные нервы? А может он немцам отомстить хочет что те так и не оценили его чекистские потуги в Дрездене?

ленинградец
 2015.01.26 23:00 [RU]
<удалено модератором>

Руль
 2015.01.26 23:01 [UA]
сало протухшее в экстазе....

555=555
 2015.01.26 23:03 [RU]
Особенно холодным душем для инвесторов стал ипотечный кризис в США, когда рухнули финансовые институты, до того казавшиеся вообще вечными. К примеру тот же Lehman Brothers еще за сутки до полного своего разорения имел наивысший положительный кредитный рейтинг. А потом настало утро, и 46 млрд. долларов перестали существовать.

ленинградец
 2015.01.26 23:08 [RU]
<удалено модератором>

Ленинградцу
 2015.01.26 23:12 [UA]
Так ты ПОТЦ таки,что в СВОЙ адрес принял:) :) а ещё что-то гундосишь:) :) конечно ПОТЦ-если только и научился бездарь Шариков словам типа "укроп" "пердаки"  и т.д. и т,п.:) :) где тебя псина вообще воспитывали?

Гроза
 2015.01.26 23:15 [RU]
Обычная информационно-психологическая атака. Утречком посмотрели россияне интернет, а агенство "Фитч" понизило рейтинг страны в которой ты живешь. А вчера агенство Блумберг выдало информацию, что российский долг является одним из пяти самых рискованный в мире, при этом не указав, кто такие эти четыре горемыки, впереди стоящие. А позавчера Сорос - главный мировой спекулянт предсказал :"Не удивлюсь — если в России в этом году наступит дефолт». А 2008 году эти агенства предрекали светлое будущее рухнувшим корпорациям, в 2015 году по предсказаниям Блумберга - Россия какого-то черта должна была напасть на Эстонию. Кроме того Сорос в 2012 году предсказал, что Еврозона в течение трех месяцев прикажет долго жить. И еще есть крыжопольская прорицательница - забавница - предсказательница.. Не брезгуют ничем. Пусть утешаются свидомиты.

DIK
 2015.01.26 23:16 [RU]
Ну значит не все хреново.Можно банку с деньгами не раскупоривать.

And
 2015.01.26 23:17 [UA]
Удивляет не компетенция как журналистов, так и комментаторов. Во первых, с BBB- до BBB+ это не понизило, а повысило рейтинг, во вторых рейтинг от BBB- до BBB+ это средний уровень надежности. В третьих, доверие к рейтинговым агентствам  уже  давно потеряно, со времен банкротства банка Lehman Brothers, у которого был наивысший рейтинг надежности ААА, а на следующий день инвесторы потеряли 613 млрд.дол. Кстати, у Украины рейтинг, в том же S&Р: ССС- дефолт неизбежен, с небольшим шансом на восстановление, с декабря 2014 года(достаточно гугл запроса рейтинг украины).
Да и пофиг эти рейтинги, у России нет внешнего долга (практически, он настолько мал, что не рассматривается), Россия в 2014 году купила 714 тонн золота в резерв, увеличила валютные резервы на 12%. Под шумок санкций и падения рубля выкупила более 44% акций госпредприятий, которые крутились на зарубежных биржах, тем самым уведя инвестиционные прибыли во внутренний бюджет.
Таким образом наблюдаем очередное переворачивание сути новости с ног на голову и впаривание лапши на уши потребителя.

Вечер юмора :)
 2015.01.26 23:24 [UA]
"у России нет внешнего долга (практически, он настолько мал, что не рассматривается",-без комментариев:) :) хотя уже и так все адекваты только с жалостью наблюдают этот "катаклизм":) Спокойной ночи-боты тупенькие:) :)

Бестолковым врунам
 2015.01.26 23:29 [UA]
"Внешний долг России по итогам 2014 года повысился до 599,5 миллиарда долларов США. Соответствующие данные содержатся в оценке Банка России".Запоминайте-бездари:) это вам не туфта про "распятого мальчика"-боты-недоучки

555=555
 2015.01.26 23:30 [RU]
> And (2015.01.26 23:17 [UA])
Жму руку!!! Но свидомым всего этого не понять - они ограничены в своем мирке - им слов таких не осилить....

555=555
 2015.01.26 23:33 [RU]
> Бестолковым врунам (2015.01.26 23:29 [UA])

> Вечер юмора :) (2015.01.26 23:24 [UA])
хоть ты и один и тот же...но ве равно))))
Вот, о чем я и говорила выше - не способны понять НИ ЧЕ ГО!!! Скачи дальше - сотрясения мозга у тебя всё равно не будет))))

АБВ
 2015.01.26 23:50 [UA]
Как пишет And, кредитный рейтинг Окраины ниже плинтуса. Так чему здесь некоторые радуются? Тому, что мы по уши в г..не, Зато сосед кошелёк потерял, какая радость! Уроды.

левый спектр
 2015.01.27 00:14 [UA]
> ленинградец (2015.01.26 21:35 [RU])
ссер, не , только после васс!!

And
 2015.01.27 01:43 [UA]
> Вечер юмора :) (2015.01.26 23:24 [UA])

> Бестолковым врунам (2015.01.26 23:29 [UA])
Туповатеньким неучам поясню, что есть общий внешний долг, и есть долг государственный. Общий внешний долг России на 1.01.2015 составляет 599 млрд.долл., однако государственный внешний долг России всего 53.5 млрд. долл, что менее 6% от ВВП, это самый низкий процент в Европе. В тоже время, ЗВР России примерно 385.5 млрд.долл. А общий внешний долг, о котором писали умники - это долг суммированный с кредитами банков, инвестиционными долгами корпораций и тд, то есть примерно 545 млрд. долл - это долг частных компаний и банков. В тоже время, даже валовый (общий) внешний долг России составляет всего 36% от ВВП, то есть, Россия не напрягаясь может его закрыть за три, четыре года.
Про состояние нашей страны писать не буду, гугл есть у всех.

ИТР
 2015.01.27 08:50 [UA]
Я в шоке со свидомых укропов. У Украины рейтинг ССС- (прогноз негативный) хуже только D - это ДЕФОЛТ. Чему радуемся ДЯТЛЫ??? Сейчас Украине до рейтинга ВВ+ как до Киева в позе догги )))

ИА
 2015.01.27 09:24 [RU]
>   Бестолковым врунам   2015.01.26 23:29 [UA]

ты бы текст до конца дочитал.

Прочие секторы - 376 469 млн. долл. США. Почитай, что относится к "прочим секторам" внешнего долга России.

н
 2015.01.27 10:15 [UA]
Как не крути а наступает время отвечать и платить рю. Как некоторые ленинградцы писали- ну разок в Европу не поеду? Скоро забывать о таких вещах надо будет. Любить путю надо будет на голодный желудок.

ещё тот Николаевец
 2015.01.27 11:01 [UA]
> And (2015.01.27 01:43 [UA])
Туповатеньким неучам поясню
Кому ты пояснишь?! Двум трём тупым, прыщавым школярам?! Да у них максимальный уровень мышления - мат написать или что тот типа - тебе ссы в глаза. Вонож ни хрена думать не умеет по природе, бо родители его дауны и оно такое же!!!

Да уж:)
 2015.01.27 11:21 [UA]
Тупо-ботты язык цифр не воспринимают и "оно им надо",что официально Россия должна больше, чем резервы валюты Центробанка России:) До свидос-селюки-продолжайте вешать лапшу за 5 копеек обывателям:) На арене всё те же клоуны-"ещё тот":) "ещё этот":) и подобные мрази-неадекваты:) :) Только жизнь и научила бездарей-что оскорблять людей(((( Ущербные быдлоприхлебатели-мечтающие скопить на "Жигули":) :)

S&P понизило суверенный кредитный рейтинг России до «мусорного» уровня

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 10:30]  
Этот продукт поможет существенно снизить уровень холестерина

[29.04 10:20]  
10 растений, которые могут вас убить. ФОТО

[29.04 10:20]  
Существа и образы из ночных кошмаров. ФОТО

[29.04 10:01]  
59-летняя Шерон Стоун поразила шикарным внешним видом

[29.04 10:00]  
Сеть шутит над Ашотом, потопившим российский корабль. ФОТО

[29.04 09:39]  
Хоботный анолис. ФОТО

[29.04 09:31]  
Диетологи назвали продукты, которые можно есть на ночь

[29.04 09:23]  
Ким Кардашьян похвасталась фигурой в откровенном купальнике

[29.04 09:21]  
Карикатурист хлестко поиздевался над "политическим выбором" россиян. ФОТО