Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ЕС дополнительно выделяет Украине 15 миллионов евро гумпомощи




Общий объем гуманитарной помощи Европейского Союза Украине достиг 92 млн евро. Об этом заявил еврокомиссар по гуманитарной помощи и управлению в кризисных ситуациях Христос Стилианидес на встрече с президентом Украины Петром Порошенко.


Стилианидес отметил, что ЕС продолжит оказывать гуманитарную помощь Украине.


"Могу объявить сегодня, что в этом году Европейская комиссия планирует выделить 15 млн евро гуманитарной помощи. Эта сумма увеличивает общий объем гуманитарной помощи от Еврокомиссии и стран-членов ЕС до более 92 млн евро", - сказал еврокомиссар.


Помощь позволит удовлетворить основные потребности внутренне перемещенных лиц и беженцев в Мариуполе и других районах, пострадавших от конфликта. Средства будут покрывать ежедневные потребности, такие как жилье, еда, вода, медицина и теплая одежда.


Порошенко поблагодарил Европейский Союз за помощь, которая уже предоставляется Украине как на уровне Европейской Комиссии, так и на уровне отдельных государств-членов.


Президент Украины отметил, что "действия поддерживаемых Россией террористов и регулярных войск РФ на Донбассе привели к масштабным разрушениям и принесли украинским гражданам многочисленные физические и моральные страдания".


"Сотни тысяч украинцев в зоне бедствия нуждаются в гуманитарной помощи. Настоящей, а не той квазипомощи, которую уже в двенадцатый раз собирается незаконно переправить на Донбасс агрессор и которая состоит из горючего для танков и оружия для террористов", - заявил Порошенко.


По его словам, гуманитарная помощь ЕС позволила удовлетворить самые необходимые потребности пострадавшего населения и должным образом подготовиться к зимнему периоду, а созданный в октябре 2014 года Механизм гражданской защиты ЕС будет способствовать усилению координации предоставления гуманитарной помощи между Украиной, Еврокомиссией и государствами-членами ЕС.

Поделиться:
 


44
 2015.01.26 18:00 [DE]
Пока этим сукам выделяют деньги они будут продолжать войну и истреблять  население Украины по указанию Америки. Америке и Европе нужна территория Украины без жителей.

DIK
 2015.01.26 18:05 [RU]
Про какую помощь он трындит?Не про военную?Тогда почему он называет ее гуманитарной?

солянской
 2015.01.26 18:06 [RU]
Сколько киевской хунте не дай, всё украдут. Гейропейские кретины, им своих денег не жалко, а нам тем более на них ...

ещё тот Николаевец
 2015.01.26 18:18 [UA]
Яресько трепала, будто бы в день на войну уходит от 3 до 5 миллионов евро! Стало быть дня на 4 войну профинансировали!
... что б у вас, в Европе каждый день по три терракта!!!

1234
 2015.01.26 18:19 [UA]
Недавно показывали домики для беженцев, которые поставлены в Харькове как гуманитарная помощь. Тихий ужас - в комнате две двухэтажные кровати и все. Дети делают уроки держа тетрадки на коленках сидя на кровати. Так можно было списанные вагоны пассажирские ставить, помню такие были в 80-х в Москве вместо гостиницы. Так, переночевать одну ночь можно, но больше недели так не прожить. Вот и эта помощь такого же размера.

АБВ
 2015.01.26 18:25 [UA]
15 миллионов разделить примерно на 6,7 млн жителей Луганской и Донецкой областей. Получим примерно 2,2 евро. Умножим на 23 , получим чуть больше 50грн. Кило хреновой колбасы не купишь. А если учесть, сколько этих евро "потеряется". То раздадут по буханке хлеба, и всё. Вот и вся помощь.

Марти Ларни
 2015.01.26 18:38 [UA]
<удалено модератором>

Кредит доверия исчерпан
 2015.01.26 18:43 [UA]
Н-да, велика сумма помощи, убицца ап стену! Похоже, просто  кидают кость, лишь бы избавиться от надоедливых, кровожадных и ненасытных попрошаек!!! Пока не озвучили, что это кредит? Ещё не вечер. Ждём-с...

Аве
 2015.01.26 19:22 [UA]
> АБВ (2015.01.26 18:25 [UA]) 
Неправильная формула , как в концлагере , 100 граммов хлеба , колбаса роскошь , веришь , ещё и на этом ручонки погреют.

Doc
 2015.01.26 20:05 [UA]
Я видел , как клянчат деньги... кто с ребенком, кто с собачкой, кто с гитарой.. Но чтоб с куском автобуса !!! ЭТО - ПЯТЬ !!!

за что боролись-получите
 2015.01.26 20:07 [UA]
Хахахахахахахахаха! Это - верх! Нет, он окончательно развлекательный президент! Над ним все поголовно ржут! Желаю украм чтобы этот человек долго, долго остался их президентом, они его заслужили!!!

пчёлка Мая
 2015.01.26 20:11 [UA]
пчёлка с облегчением вздыхает: 
Вот подумала - как эта супер-пупер-мега-дрюпер новость могла пройти мимо нашего пытливого ока??!!! А еще подумала - совсем руководители МВФ мозгом мимо кассы поехали... Не было этого. Есть информация, что МВФ может из себя какое-то решение выродить 28 января..., но с учетом введения ЧС на Донбассе мы в этом очень сомневаемся. Если помните, то Фонд ставил одним из условий продолжение программы кредитования полное приведение Донбасса к покорности. А к покорности, похоже, начинают приводить кое-кого другого...

Вангую
 2015.01.26 20:32 [UA]
<удалено модератором>

Вася питерский
 2015.01.26 20:42 [UA]
"это же прям позор какой-то"("Собачье сердце") Грецию поздравляю:) ранее неоднократно говорил,что Украина повторит судьбу Греции.Разведёт всех на деньги и всем простит:) Вот только убиенных КТО вернёт(((((

9
 2015.01.26 20:42 [UA]
<удалено модератором>

>9
 2015.01.26 20:58 [UA]
Проснулся? этой фотке уже с полгода:)

грета
 2015.01.26 21:02 [RU]
> пчёлка Мая (2015.01.26 20:11 [UA])

Уважаемая, если нет своих мыслей - совсем не обязательно копировать комменты из политикуса

Для Греты
 2015.01.26 21:28 [UA]
Это ПЯТЬ:) :) А то умалишенька возомнила себя Журналисткой:) :) от неё оказывается плагиат:) :) фууууууу:) а то она-свиня жирная себя пчёлкой называет:) и перед каждым плагиатом то : "пчёлка задумчиво", то "пчёлка засомневалась" :) :) то "пчёлка засомневалась":) :) Свиня безграмотная-хоть бы чужие речи в кавычки брала и ссылки писала на авторство :) :)

ЕС дополнительно выделяет Украине 15 миллионов евро гумпомощи

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 15:19]  
Веселые анекдоты о беспомощных мужьях. ФОТО

[09.12 15:04]