Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В рамках мобилизации повестки получили 62 тыс. украинцев, - Минобороны



В рамках частичной мобилизации повестки уже получили почти 62 тыс. военнообязанных украинцев. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, передает РБК.

"По состоянию на 25 января оповещено 61 748 военнообязанных, что составляет 71,7% от запланированных мероприятий", - заявила Кушнир.

Сейчас во всех военкоматах страны, по ее словам, проводится плановая работа по оповещению и начата работа медицинских комиссий на предмет оценки состояния здоровья и пригодности для военной службы военнообязанных, которые уже получили повестки.

"По результатам медицинского осмотра происходит определение степени пригодности к военной службе, распределение по видам и родам войск, где демобилизованные будут проходить службу. При этом особое внимание уделяется психологическому отбору кандидатов", - отметила Кушнир.

Отметим, ранее в Генштабе сообщали, что в военкоматы уже обратились 2 тыс. человек, в том числе 100 жителей Донбасса.

Поделиться:
 


Яяя
 2015.01.26 11:00 [UA]
Оповестили 62 тысячи, а до военкомата дошли (и то по реляциям) 2? Интересно ;)

Ася
 2015.01.26 11:06 [UA]
<удалено модератором>

свидомым на заметку
 2015.01.26 11:08 [UA]
<удалено модератором>

Однако воруют
 2015.01.26 11:12 [UA]
Воруют? Отлично. Постоянная дискредитация в глазах "спонсоров". Плюс отличная финансовая гиря на плечи "спонсоров". Пускай тратятся... печеньками уже не отделаются. Скажете цинично? Отвечу нет. Если горе "правители" не интересуются и не несут ответственности за свои деяния и страну с людьми, почему я должен переживать? Моё дело найти плюсы в их минусах. Чем быстрее хунта загнётся, тем меньше граждан Донбасса умрёт. Украинцы сидят... ждут когда само рассосётся? Пусть дальше сидят. Их дело. Боятся? Тогда пусть себе вопрос зададут: - А кто если не они? Марсиане их что ли от хунты избавят? Или госдепия сытую жизнь устроит?

Арифметика
 2015.01.26 11:15 [RU]
<удалено модератором>

@ svin porohenco
 2015.01.26 11:19 [UA]
<удалено модератором>

Сводки с фронта
 2015.01.26 11:28 [UA]
<удалено модератором>

Мыздобулы?
 2015.01.26 11:29 [UA]
В следующую мобилизацию включат стариков из домов престарелых, ну чтобы даром не кормить... а к 10-й мобилизации списки боюсь будут у специалистов УЗИ из женских консультаций брать: Мальчик? - как фамилия родителей? - танкистом будет!
Готовится очередной раунд попрошайничества. "Поможите люди добрые, снаряды кончаются, а хулиганы зрения лишают!" И это вместо того, чтобы прекратить эту самую войну, на которую не хватает снарядов. А прекратить её в одночасье может Киев. Просто оставив Донбасс в покое. Но это теоретически, а на практике, как всегда, всё по-другому.

Сергей ( )
 2015.01.26 11:57 [RU]
Войну надо останавливать!Война это кровь,грязь и слезы!Куда тянут Украину?В демографическую и экономическую бездну?Я желаю Народу Украины-только лучшего,самое главное Мира!Слезы Матерей,родных и близких не стоят зеленых бумажек.Пора останавливать это безумие!

44
 2015.01.26 12:06 [DE]
Давай за Порошенко. за Яценюка .за Турчинова . за их миллионы. за их процветание - все на фронт.

Задачка №8
 2015.01.26 12:19 [UA]
<удалено модератором>

Мариуполец
 2015.01.26 12:20 [UA]
Готовится очередной раунд попрошайничества. "Поможите люди добрые, снаряды кончаются, а хулиганы зрения лишают!" И это вместо того, чтобы прекратить эту самую войну, на которую не хватает снарядов. А прекратить её в одночасье может Киев. Просто оставив Донбасс в покое. Но это теоретически, а на практике, как всегда, всё по-другому. Укропровокации могут прийти в любой город Руины. Нас уничтожают, для процветания кучки сатанистов.

Николаев ( )
 2015.01.26 12:45 [UA]
Да. войну нужно заканчивать, хватит жертв ни в чем не повинных людей (военные тоже не виноваты).

Только подскажите, как?

Что среднестатистический украинец РЕАЛЬНО сможет сделать для этого?

123
 2015.01.26 13:04 [UA]
> Николаев (2015.01.26 12:45 [UA])
Как минимум, не являться в военкомат.

бу-го-га
 2015.01.26 15:57 [US]
Как вата в соцсетях не пыжилась, а повлиять на проведение мобилизации не смогла. У путиноидов печалька.

Волынь не мобилизуется!
 2015.01.26 16:15 [XX]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.01.26 16:52 [UA]
<удалено модератором>

Не удаляйте - нет цензуре
 2015.01.26 17:14 [UA]
<удалено модератором>

140 ед.техники Хунты унич
 2015.01.26 17:26 [XX]
<удалено модератором>

ИА
 2015.01.26 18:50 [RU]
Жаль николаевских парней. Потерявшихся в пропаганде русских парней...

УДАВ
 2015.01.26 19:18 [GB]
<удалено модератором>

Провал мобилизации!
 2015.01.27 20:39 [XX]
<удалено модератором>

В рамках мобилизации повестки получили 62 тыс. украинцев, - Минобороны

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 14:38]  
Одна из самых ярких и красивых наций мира. Фото

[16.01 14:19]  
Суть всех войн России: свежая карикатура

[16.01 14:00]  
Дух свободы: кадры советских рок-тусовок времен перестройки. Фото

[16.01 13:38]  
Коллекция приколов для отличного настроения. ФОТО

[16.01 13:18]  
Самая длинная подземная река Сак-Актун в Мексике. Фото

[16.01 13:00]  
Порция юмора изо всех уголков мира: приколы и курьезы. ФОТО

[16.01 12:40]  
Самые интересные факты о диснеевских принцессах. Фото

[16.01 12:21]  
Украинский футболист рассмешил косметической маской

[16.01 12:00]  
10 невероятных пейзажей США, которые стоит увидеть своими глазами. Фото