Под завалами донецкого аэропорта могут быть живые "киборги", — генерал Рубан

25.01.2015 в 22:43

Глава центра обмена пленными Владимир Рубан сообщил, что под завалами аэропорта в Донецке остаются тела погибших и, вероятно, еще живы украинские военные.

"С воскресенья — 6 дней, но опыт показывает, что до 22 дней люди выживают под завалами, есть шансы, что многие в нишах остаются живыми... Необходимо прекратить обстрел аэропорта — это первое условие, при котором могут разобрать завалы и достать тела погибших или, будем надеяться, еще живых", — рассказал Рубан в эфире телеканала "Интер", пишет "Интерфакс-Украина".

Напомним, 242 сутки под непрерывными обстрелами террористов наши военные удерживали донецкий аэропорт. 22 января украинский форпост полностью разрушили. Развалены старый и новый терминалы, разбита и взлетная полоса. С большими потерями наши военные вынуждены были отступить.

Комментарии (26)
А зачем?
25.01.2015 в 22:48 | RU

<удалено модератором>

Homosapien
25.01.2015 в 22:56 | UA

<удалено модератором>

Джон
25.01.2015 в 23:09 | UA

<удалено модератором>

для недочеловека
25.01.2015 в 23:12 | UA

<удалено модератором>

Allegro
25.01.2015 в 23:30 | UA

<удалено модератором>

Холодный взгляд
25.01.2015 в 23:37 | UA

<удалено модератором>

Южак
25.01.2015 в 23:39 | UA

<удалено модератором>

я так думаю
25.01.2015 в 23:40 | UA

<удалено модератором>

Джон
25.01.2015 в 23:43 | UA

> Allegro (2015.01.25 23:30 [UA]) - Ожидаются полномасштабные действия, а это уже не посиделки на блокпостах в ожидании, когда тебя "Градом" накроет. Через неконтролируемый на российско-украинской границе участок сейчас идет интенсивная переброска техники и "ополченцев". Туманы и дожди помогают быть незамеченными от "глаз" спутников-разведчиков.

пчёлка Мая
25.01.2015 в 23:46 | UA

пчёлка серьезно: Конечно, УКРОсми надо верить. Напомните, сколько раз в них взяли Донецк и сколько - Луганск? И когда они признали разгром киборгов в ДАП? Неполживые и рукопожатные, разве они могут ВРАТЬ????
PS. А ориентироваться надо на то, кто сейчас истошно верещит о мире. И вспоминать, кто обычно о нем верещит, когда огребает по заднице. Или вы думаете Керри просто так Лаврову позвонил - привет, брат Серега, давно не слышались, как жена, как детки?

АБВ
25.01.2015 в 23:48 | UA

Да, сказка про три поросёнка (П, Я, Т) и семеро козлят сбывается. Волк придёт и всё порешает.

Холодный взгляд
25.01.2015 в 23:50 | UA

С самого начала всем понятно,что США ведет свои разборки с Россией на территории Украины.Очень прискорбно что в этом участвует Европа,которая прежде всего прогнулась под США,а еще точнее Меркель.Совсем недавно у Европы и России были хорошие отношения и это сильно раздражало США.США воспользовалось моментом-главенствования Меркель, переманив ее на свою сторону,а та,потянула и все остальные страны.Уверен,этого конфликта можно было избежать,не заплясала бы Меркель под янковскую дудку.

ополчения Горловки
25.01.2015 в 23:51 | UA

<удалено модератором>

Насильная мобилизация
25.01.2015 в 23:53 | UA

<удалено модератором>

Allegro
25.01.2015 в 23:57 | UA

<удалено модератором>

Дмитрий
26.01.2015 в 00:00 | UA

<удалено модератором>

Ник
26.01.2015 в 00:04 | UA

<удалено модератором>

Джон
26.01.2015 в 00:07 | UA

> Allegro (2015.01.25 23:57 [UA]) - Дело в том, что доклада разведгрупп на определенных участках вполне достаточно, чтобы готовиться к тому, что сейчас происходит.

В отношении масштабной провокации, то следует быть объективным - полномасштабная провокация уже идет полным ходом по обе лини фронта.

Ася
26.01.2015 в 00:10 | UA

Поможет кому-то такое видео сейчас, или уже поздно?!
Смогут ли понять те, к кому это относится - трезво без обид…
Кто знает…
Разрушать государство или что-либо всегда проще, чем его строить…
Смотрите, делайте выводы... https://www.youtube.com/watch?v=NYBweRIoj_M

Дмитрий
26.01.2015 в 00:23 | UA

Не читайте укропские сайты, даже если вам читать больше нечего. Из мешка не ведут наступление, из мешков прорываются в местах, где это наиболее вероятно, т.е, - в горловине. Для поддержки наступления нужны людские резервы, материально-техническое пополнение, организация баз восстановления техники и развертывание пунктов оказания медицинской помощи и последующей эвакуации раненых. Должен быть продуман маневр штабами и организация бесперебойной связи и управления. Как это все можно сделать, будучи отрезанными от основных сил? Разве что, воюя против еще бОльших идиотов. Но ВСН не давали повода так думать о себе. Нет, если преемникам героического Гелетея хочется испытать судьбу, то - флаг в задницу.

Allegro
26.01.2015 в 00:26 | UA

> Джон (2015.01.26 00:07 [UA])
Не знаю пока еще ни одной масштабной провокации ополчения с погибшими мирными и с криком на весь мир, что виноват Порошенко и СШП , с мгновенным названием убийц, с быстрым обращением ко всему мировому сообществу и т.д. Это все пока прерогатива украинских властей, укросми ( кстати они хуже людей с оружием, потому что своей ложью сеют ненависть, которая потом заставляет нажимать на курок )

Я не понимаю.
26.01.2015 в 03:20 | UA

А враг - то, Где???

Холодный взгляд
26.01.2015 в 04:27 | UA

Ни в одном из удаленных комментариях не было не цензурных слов!Читатели выражали свои взгляды на происходящую ситуацию.И после этого "мы" заикаемся о каких то "законах от 16 сичня" которые ни кто не может пересказать?..................................Всё это приводит только к недоверию и возмущению!

работяга
26.01.2015 в 08:07 | CY

<удалено модератором>

Вата
26.01.2015 в 09:01 | UZ

<удалено модератором>

Укры открыли Америку!
26.01.2015 в 16:49 | XX

Да, да, да!
Министерство Пропаганды Хунты вовсю начало работать. По результатам их высказываний мы, конечно, понимаем:
1. Именно украинцы первыми открыли Америку 300 лет назад. А потом уступили ее добрым соседям - англосаксам!
2. Первым в космос полетел украинец Гагарин! (в 6-м колене у него была украинская кровь)
3. Именно украинцы выиграли всю ВОвойну 1941-1945. Они ехали в танке и немцы разбегались!
4. Только украинцы надавали по мордам туркам в 1800-х годах в Крыму, в Очаково, в Херсоне... Ведь Суворов был скрытым потомком украинского дяди!
5. Не украинцы уничтожили евреев и поляков сотнями тысяч во время войны 1941-1945 гг. От страха перед украинскими воинами евреи и поляки, венгры и австрияки сами себе головы отрубали и в могилы сами ложились ПОСЛЕ этого.
6. НЕ украинцы в виде казаков Запорожской Сечи писали молельную грамоту России о защите от издевательств Речи Посполитой (Польши) с клятвой в вечной дружбе, а русские сочиняли письмо-прошение о приеме России в Запорожскую Сечь...
7. Не укро-армия обстреливает сегодня города Донбасса, а сами Ополченцы (в желании разжалобить стойкий Запад) стреляю