Глава СБУ заявил, что организатор обстрела Мариуполя доставлен в Киев и допрошен

25.01.2015 в 14:11

Террорист, корректировавший огонь из "Градов" по Мариуполю, доставлен в Киев. Об этом на экстренном заседании СНБО заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Доставлен в Киев, допрошен и готов сотрудничать боевик, его прозвище "Гаишник", фамилия Кирсанов. Он бывший сотрудник правоохранительных органов, житель Мариуполя, у него у Мариуполе живет мама", - сказал Наливайченко.

Глава СБУ отметил, что Кирсанов сознался и в планировании преступлений лично против Президента Петра Порошенко, пишет ЛБ.

"Мы также подтверждаем, что один из главарей ДНР, 1977 года рождения, житель Мариуполя, сейчас прячется в Донецке, причастный к организации обстрела, еще не задержан", - сказал Наливайченко.

Глава СБУ также рассказал о том, что среди погибших боевиков обнаружен гражданин России по фамилии Емельянов. Наливайченко попросил передать информацию о россиянине в МИД и ОБСЕ, чтобы сообщить его семье в РФ, а также предоставить мировому сообществу доказательства присутствия российских военных в зоне боевых действий на Донбассе.

Комментарии (12)
qwerty
25.01.2015 в 14:19 | UA

<удалено модератором>

121
25.01.2015 в 14:26 | UA

А в Николаеве сколько такой мрази, но не одного задержания.

Фарион+Европа=ж..
25.01.2015 в 14:37 | RU

<удалено модератором>

Вопрос
25.01.2015 в 14:37 | UA

А почему не обезглавлен?

Кишка тонка
25.01.2015 в 14:41 | UA

Глава СБУ отметил, что Кирсанов сознался и в планировании преступлений лично против Президента Петра Порошенко.
Сдохнуть можно от таких сообщений главы СБУ. Просто слов нет и выражения закончились! На кого рассчитана это тупое сообщение? Ага, а как же, доблестное СБУ не даром ест свой хлеб - любо-дорого посмотреть как оперативно сработали - стремительно нашли и задержали, во всём сознался и подтвердил, что именно он хотел уничтожить нашего дорогого и всеми любимого гаранта - защитника всех сирых и угнетённых!
Но самая главная для всех новость - что пойманный готов к сотрудничеству! Т.е. Сбу-шники перевербовали предателя! Во как!!! Учитесь, натовцы! Зря, что ли вас сюда в командировки по обмену опытом направляют!!!

Cтудент
25.01.2015 в 14:52 | UA

На кого рассчитана это тупое сообщение ?
> Кишка тонка (2015.01.25 14:41 [UA])
-------->121 )

1937
25.01.2015 в 15:30 | UA

<удалено модератором>

национально несвидомый
25.01.2015 в 16:15 | UA

как быстро они его "нашли". В списках "неблагонадежных" еще много таких "корректировщиков", "пособников", "диверсантов". Можно по ситуации или по утвержденному графику выдергавить и "шить дела".

дядя
25.01.2015 в 16:34 | UA

<удалено модератором>

мир
25.01.2015 в 16:38 | UA

Плюс попутно признался что кроме покушения на потрошенко он является супер агентом ФСБ РФ, двойным агентом МИ-6. Господи какие придурки у руля этой страны. Слушать эти бездарные заявления уже даже не смешно, а очень и очень грустно.

Выпивайченко
25.01.2015 в 18:17 | RU

Брёх пёсика дяди Сэма Наливайченко - на косточку выгавкивает.

ИА
25.01.2015 в 20:36 | RU

нелепое враньё