Глава СБУ заявил, что организатор обстрела Мариуполя доставлен в Киев и допрошен

25.01.2015 в 14:11

Террорист, корректировавший огонь из "Градов" по Мариуполю, доставлен в Киев. Об этом на экстренном заседании СНБО заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Доставлен в Киев, допрошен и готов сотрудничать боевик, его прозвище "Гаишник", фамилия Кирсанов. Он бывший сотрудник правоохранительных органов, житель Мариуполя, у него у Мариуполе живет мама", - сказал Наливайченко.

Глава СБУ отметил, что Кирсанов сознался и в планировании преступлений лично против Президента Петра Порошенко, пишет ЛБ.

"Мы также подтверждаем, что один из главарей ДНР, 1977 года рождения, житель Мариуполя, сейчас прячется в Донецке, причастный к организации обстрела, еще не задержан", - сказал Наливайченко.

Глава СБУ также рассказал о том, что среди погибших боевиков обнаружен гражданин России по фамилии Емельянов. Наливайченко попросил передать информацию о россиянине в МИД и ОБСЕ, чтобы сообщить его семье в РФ, а также предоставить мировому сообществу доказательства присутствия российских военных в зоне боевых действий на Донбассе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив